RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Разруха и грязь за миллионы: что происходит в ярославском парке после скандального благоустройства

27 апреля 2024, 03:13
То есть, эти балбесы не уложились в срок в прошлом году, сделали всё с нарушениями технологии и даже переделывать теперь не имеют права до 1 июля (подозреваю, что из-за этого они опять сорвут сроки). У нормальной администрации что старший Авдолян, что младший давно бы уже в чёрном списке подрядчиков сидели и ни до одного аукциона их бы на километр не подпустили бы.
Гость
27 апреля 2024, 06:11
Авдоляны как и все не в чёрном списке а в тюрьме должны быть!!!!!
Гость
27 апреля 2024, 07:30
Гость
27 апреля 2024, 07:30
Авдоляны как и все не в чёрном списке а в тюрьме должны быть!!!!!
Вместе с теми кто их нанимал и принимал их отвратную братскую работу, пусть сидят лет двадцать с конфискацией всего
Гость
27 апреля 2024, 08:26
Давно этого горе-подрядчика внести бы в реестр недобросовестных поставщиков,желательно навсегда. Он разве что-то делал качественно в Ярославле ? Что-то не припомню. А теперь ещё 2 месяца ждать и ходить по такой разрухе.
27 апреля 2024, 14:50
В прошлом году ремонтировали проспект Октября в районе Лакокраски и НИИМСК, дорогу сделали, а тротуар так и стоит без покрытия, бордюр поставлен воткнут в землю, а асфальта нет. У трамвайного моста у Лакокраски хоть камешки посыпали между бордюром, это хотя бы твёрдое покрытие, а между Лакокраской и НИИМСК песок и земля. Вот такое благоустройство. Бордюр этот, вернее, несостоявшаяся дорожка, справа при движении из Брагино в центр.
Гость
26 апреля 2024, 19:51
Мэрия здесь не ходит. Свалили всё на птичек и будущих птенцов. Воронье залётное, хищное и бессовестное. Не одного объекта благоустройства неспособное сделать качественно и в срок. Пиявки присосавшихся к бюджету. Позор. То ли ещё будет при данной команде гастролеров.
Гость
26 апреля 2024, 22:54
Так у нас везде виноваты или грызуны или бакланы
Гость
27 апреля 2024, 06:09
на Маскву откуда всех назначают и откуда всё идёт глаза боитесь поднять?
Гость
26 апреля 2024, 19:54
Только парк испортили.. И деревьев кучу вырубили.. Вредители
Гость
27 апреля 2024, 19:42
👍👍👍 жаль, что все эти чиновники не несут ответственности, а наоборот ЯО это трамплин для взлёта в МО.
Гость
26 апреля 2024, 21:31
И ВСЕМ представителям мэрии города и правительства области абсолютно наплевать на происходящее в городе. Им , и тем более их детям, здесь не жить. Сбегут, как и предыдущие и больше сюда никогда не ногой. Забудут как страшный сон после похмелья.
Гость
26 апреля 2024, 22:15
Депутаты головы в песок,лишь бы их кого не затронули.
Гость
27 апреля 2024, 16:36
Одного Волкова не один год будем вспоминать, чтоб его ...
Гость
27 апреля 2024, 16:38
Гость
27 апреля 2024, 16:38
Депутаты головы в песок,лишь бы их кого не затронули.
а этим вообще плевать, избрались и хорошо, перед новыми выборами опять пойдут по дворам народ собирать голоса выпрашивать
Гость
26 апреля 2024, 19:57
Ну и где же губернаторский контроль ?!🤡
Гость
26 апреля 2024, 21:23
Где-где? В звезде.
Гость
27 апреля 2024, 16:36
Губернаторский контроль - не более чем показуха для населения , а по сути ничего они не контролируют. По губернаторской программе в прошлом году в Заволжском р/не благоустраивали дворы - все работы приняты !!! несморя на то что куча недоделок, которые видны не специалистам, а в этом году уже и асфальт местами сошел. А как демонтировали вполне себе нормальный тротуар в районе шк № 2 в Заволжском р/не , а вместо него через год состряпали его подобие вкривь и вкось и без тротуарного бордюра, - там вообще кто то принимал эту работу ??? одно название Губернаторский контроль - пиар и не более
Гость
26 апреля 2024, 19:29
вернулись на сто лет назад Царёк есть а всё остальное нет
Гость
26 апреля 2024, 19:48
Позорище
Гость
26 апреля 2024, 21:01
Лучше бы уж асфальтовое покрытие сделали, чем каждый год плитку перекладывать, люди забыли как ходить не спотыкаясь
Гость
26 апреля 2024, 21:07
Они собрались еще и тот асфальт, который отличный и лежит уже десятки лет, снять и уложить плитку
Гость
26 апреля 2024, 21:15
Снятая плитка пойдет на другой обьект,как новая,с ней же ничего не делается, и так "осваивают" дважды,трижды.
Гость
27 апреля 2024, 14:47
Гость
27 апреля 2024, 14:47
Снятая плитка пойдет на другой обьект,как новая,с ней же ничего не делается, и так "осваивают" дважды,трижды.
Ага, как на Советской, возле бывшего кафе "Босфор" (ныне "Огни") плитку положили, через три месяца стали менять, а за "типа старой" плиткой за углом уже стояли машины в очередь. Потом организаторы сего действа всплеснули руками - ой, ошибочка вышла, не там поменяли 😎 Ха-ха-ха 😜 А уж про металлические ограждения вообще смех - ставят, красят, через полгода убирают, через пару месяцев ставят такие же, но "типа новые". И так по кругу 😂
Гость
26 апреля 2024, 20:10
Кто-то из мэрии начал строить красивый коттедж
Гость
26 апреля 2024, 20:57
Но мэр не при чем?
Гость
27 апреля 2024, 00:30
А,что не строить, плитку снимут привезут, заборчики поснимали и чугунные и с медведями,лавочки с чугуниной пропали ,вместо них металл,под чугун,мрамор с фонтана у Тюза уехал,теперь надо вывезти и разобрать фонтан в центре, все ценное и дорогое и старинное исчезает в городе Город исторический превращают в дачный участок
Гость
26 апреля 2024, 21:28
А Вы думали , в Парке рабочем , на красном Перекопе , всё в порядке, нет конечно, , там происходит отмывание денег, построили пару качели , что они стоят. миллионы
Гость
26 апреля 2024, 23:22
🤫
Гость
27 апреля 2024, 00:30
👏👏
Гость
26 апреля 2024, 20:01
Выходцы из Армении самые щедрые подрядчики?
Гость
27 апреля 2024, 07:32
южные не товарищи, разложили растлили СССР теперь продолжают своё подлое дело
Гость
26 апреля 2024, 20:01
Где "народный контроль"?
Гость
26 апреля 2024, 20:16
В апреле? Мы Вас в октябре прошлого года информировали, но Вам было глубоко наср/пофиг!
Гость
26 апреля 2024, 20:30
Братский кавказ рулит всем в стабильной россии 🤮
Гость
26 апреля 2024, 20:40
а ул. Свободы после таяния льда...это вообще что такое? долго ли эти кирпичи вдоль бордюров валяться будут? зачем было сразу столько км делать, что бы сделать хуже пешеходам? сколько еще продлится этот ремонт? работников-то там и не видно...Перед гостями города стыдно...за горожан боязно...выйти из транспорта и не переломать ноги - это надо постараться...у цирка с обеих сторон дороги на остановках вообще жуть...позавчера только кришнаиты там и радовались под свои песни чему-то...
Гость
26 апреля 2024, 22:03
Вообще неудивительно. У нас всегда так вот. Пора кое-кого в тюрьму.
Гость
26 апреля 2024, 22:19
а в планах еще и центр переделать....Прокуратура когда начнете работать на недопущение преступлений?
Гость
26 апреля 2024, 22:34
Вредители.
Гость
26 апреля 2024, 22:58
И это за деньги налогоплательщиков, такое натворить это просто ужас, нужно таких людей сажать в тюрьму!!!!за такое унижение и за безответственность, а также власть которая позволяет и допускает это!!!!!
Гость
26 апреля 2024, 22:56
Что за позорище!
Гость
26 апреля 2024, 19:48
Отличная работа,в такое уже превратили у вечного огня к храму,юбилейный парк 3- е благоустройство и в это хотят превратить центр города.Когда же эти люди будут в разработке
Гость
26 апреля 2024, 19:51
💯
Гость
26 апреля 2024, 19:52
Про озерную гривку забыли
Гость
26 апреля 2024, 21:32
У цирка скверы,во что превратили ,центр города .,обрубки деревьев под гамаки,плитка с начала была кривая,косая,как будто ее откудо- то сняли,качели скрипят ,коррозией покрываются. Такого бездарного архитектора город еще не видел.
Гость
26 апреля 2024, 23:02
И где Прокутотура Ярославля????
Гость
27 апреля 2024, 08:12
Напишите в прокуратуру, лишним не будет
Гость
27 апреля 2024, 08:14
Прокуратура может только русских комерсов щемить! У них диаспоры нет, заступиться некому!
Гость
26 апреля 2024, 23:57
Народ просил же не трогать Павловскую рощу !!!
Гость
26 апреля 2024, 23:58
Плевать им на рощу. Им надо было деньги освоить
Гость
27 апреля 2024, 09:43
Какой народ? Кто этот народ слушает? Народ смирно принимает все решения власти
Гость
26 апреля 2024, 20:49
" фирма сына экс-депутата и скандального дорожника Эдуарда Авдаляна«АС-Экосервис»." Ох, уж эти -яны. Разве можно им давать что-то строить?
Гость
26 апреля 2024, 21:37
конечно можно, они для нас организовали безвыигрышные лотереи с разными названиями 👹
Гость
26 апреля 2024, 23:01
Интересно где был Губернаторский контроль,и куда смотрит власть города Ярославля, которая допускает такое попутительство ,это ужас воруют народные деньги!!!!
Гость
27 апреля 2024, 00:16
Им фас не сказали
Гость
27 апреля 2024, 06:43
Если бы они на своей родине так делали ремонты, обустройство, то давно бы в тюрьме сидели. А у нас все можно.
Гость
27 апреля 2024, 09:50
А ты был на их родине?
Гость
27 апреля 2024, 07:47
О птицах подумали, а на людей наплевали!
Гость
27 апреля 2024, 16:46
Простр денег уже нет,налеются,что к июню появятся и снятой плиткой запасуться
Гость
27 апреля 2024, 10:09
Приходит уже пожившая на этом свете еврейка к гинекологу, открывает дверь кабинета, а там молоденький гинеколог. Она внимательно смотрит на него и спрашивает: — Молодой человек, а ваша мама знает, чем вы тут занимаетесь?
Гость
27 апреля 2024, 14:24
👍
Гость
27 апреля 2024, 13:34
А где те, кто любит пиариться и рапортовать со своим контролем, те кто получает зарплату
Гость
27 апреля 2024, 15:25
Народный контроль как волонтёры работают бесплатно
Гость
27 апреля 2024, 15:23
Деньги освоены- ничего не радует глаз. Хотим чтобы наказали. Одни фонари а работают ли они?
Гость
27 апреля 2024, 15:32
Фонари не работают. И, видимо, не будут...
Гость
26 апреля 2024, 20:38
наверное ОбЭма, нахулиганил.
Гость
26 апреля 2024, 21:24
Всё благоустройство украдено.
Гость
26 апреля 2024, 22:13
🔥
Гость
26 апреля 2024, 22:59
Это точно
Гость
26 апреля 2024, 23:01
Это капец
Гость
26 апреля 2024, 23:23
И виноватых нет.....
Гость
26 апреля 2024, 23:41
Есть хорошая русская пословица: "Рыба гниёт с головы".... И этим всё сказано.
Гость
26 апреля 2024, 23:54
Ужассссс. Все говорили не суйтесь, ничего хорошего не будет. Ваша плитка и года не держится , а тот асфальт что был, десятки лет бы еще простоял
Гость
26 апреля 2024, 23:57
А что, есть хоть один парк который нормально сделали? Все шаблонно, плитка, заборчики, лавки и бесконечный ремонт и осваивание бабла. Это уже в наглую
Гость
27 апреля 2024, 00:12
37,5 мл. За спилен. деревья ,дорожку, фонари, деревянные лавочки, Смету,кто то проверял..,явно цены все завышены в 2 раза
Гость
27 апреля 2024, 06:17
весь центр в таком состоянии, главное бордюрчиков воткнуть, а тротуары и асфальт восстановливать не надо.
Гость
27 апреля 2024, 07:54
Средневековье
Гость
27 апреля 2024, 08:11
Не, ну тут только понять и простить! Это же хоть Яны, но местные! Это можно московских подрядчиков пинать за все подряд, а эти свойские!
Гость
27 апреля 2024, 08:19
слушайте, это какой то ужас, я подозреваю, что не только дорожка "пешеходная " гуляет сама по себе, но и все остальное в таком же состоянии.
Гость
27 апреля 2024, 08:21
А денежки наверное уже все освоены и поделены, переделывать и доделывать будет на на что.
Гость
27 апреля 2024, 08:40
Авдаляны Симоняны Петросяны. Арара все качественное как армянский коньяк.
Гость
27 апреля 2024, 08:43
Армянские кроты плитку нарушили.
Гость
27 апреля 2024, 08:45
Было лучше чем теперь.Лучше бы оставили как было.Но мэр говорит что вот это всё якобы благоустройство...не пора ли с мэра спросить по полной!Ведь наши денюжки тю-тю...осели в чьих то карманах.
Гость
27 апреля 2024, 08:52
АРМЯНСКИЙ ЦИРК УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА 😉