перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Это законно? Бойкая торговля развернулась на крупном проспекте в Ярославле

17 апреля, 19:50
Хватит отключать мои комментарии! У нас свобода слова, а вы трусы и вредители . Не можете принимать правду , сидите дома. "ПАТРИОТЫ" !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля, 08:22
пусть торгуют вам то чего, люди зарабатывают как могут
Гость
17 апреля, 08:24
Пусть налоги платят, чем они лучше других?
Гость
17 апреля, 08:37
Гость
17 апреля, 08:24
Пусть налоги платят, чем они лучше других?
Налоги идут не на нас, нам ничего!!! Все налоги идут в маскву и дотационным народам
Гость
17 апреля, 08:38
Гость
17 апреля, 08:24
Пусть налоги платят, чем они лучше других?
Плачу налоги где дороги?
Гость
17 апреля, 07:29
Спекулянтки одни сидят, шли бы на завод работать или убираться.
Гость
17 апреля, 07:50
это написала уборщица с завода?
Гость
17 апреля, 08:22
Гость
17 апреля, 07:50
это написала уборщица с завода?
А это отвечает базарная торговка? Которая не оформлена как ИП, налоги не платит, продуктами без санитарной книжни торгует, а руки после туалета не моет.
Гость
17 апреля, 08:42
Гость
17 апреля, 08:22
А это отвечает базарная торговка? Которая не оформлена как ИП, налоги не платит, продуктами без санитарной книжни торгует, а руки после туалета не моет.
Пишите что хотите с горшка посля моих пирожков
Гость
17 апреля, 07:56
Как был Ярославль "колхозом", так и остаётся...
Гость
17 апреля, 08:40
Сосиска рулит Борис и Аркадий два ветерана!
17 апреля, 10:00
Ярославль при союзе никогда не был колхозом! Это при новой власти от превратился чёрт знает во что. Всё что смогли своровали, что не смогли своровать, разрушили.
Гость
17 апреля, 19:15
17 апреля, 10:00
Ярославль при союзе никогда не был колхозом! Это при новой власти от превратился чёрт знает во что. Всё что смогли своровали, что не смогли своровать, разрушили.
Согласен, сей час города выросшие из рабочих поселков. бывшие грязные и убогие, стали в разы цивилизованней Ярославля. Деградация города налицо.
Гость
17 апреля, 08:45
Однозначно портят вид города. Пусть идут на рынки и торгуют, но большинство не хотят платить, вот и сидят около остановок и магазинов, где побольше людей ходят. Кто со своей продукцией не так раздражают, как перекупщики с носками, трусами и пр. Прекрывать это надо
Гость
17 апреля, 09:10
Так рынки позакрывали, да снесли
Гость
17 апреля, 09:24
Гость
17 апреля, 09:10
Так рынки позакрывали, да снесли
Это не значит, что они должны выползать на улицы, превращая город в трущобные районы Мумбаи. Собянин снес все палатки и павильоны в Москве стало намного чище. Слепцов снес все палатки в своем районе. С голоду никто не умер, зато по улицам стало приятно пройти.
Гость
17 апреля, 09:47
Гость
17 апреля, 09:24
Это не значит, что они должны выползать на улицы, превращая город в трущобные районы Мумбаи. Собянин снес все палатки и павильоны в Москве стало намного чище. Слепцов снес все палатки в своем районе. С голоду никто не умер, зато по улицам стало приятно пройти.
уверен, что ни кто?
Гость
17 апреля, 08:44
... не всем же досталась газовая и нефтяная труба при большом дерибане .. . и уже ни детям.. ни внукам..ни правнукам...
Гость
17 апреля, 10:22
Вообще некрасиво,должно быть место специальное для торговли.
Гость
17 апреля, 12:59
Рынок застроили, а было отличное капитальное здание! И уличные торговцы стояли на огражденной территории, было чисто и культурно. Но всё снесли, и угробили, сделали как в дикой Африке!
Гость
17 апреля, 13:21
Гость
17 апреля, 12:59
Рынок застроили, а было отличное капитальное здание! И уличные торговцы стояли на огражденной территории, было чисто и культурно. Но всё снесли, и угробили, сделали как в дикой Африке!
Согласен,но надо было отстаивать ,что молчали безмолвно. Отличное капитальное здание снесли,вот это не в какие ворота.
Гость
17 апреля, 13:55
Гость
17 апреля, 13:21
Согласен,но надо было отстаивать ,что молчали безмолвно. Отличное капитальное здание снесли,вот это не в какие ворота.
Все жители были против, но их никто не слушал, и вот результат.
Гость
17 апреля, 11:52
Обязать владельцев земли, на которой идёт торговля, обустроить места для торговли, придать им надлежащий вид. Сдавая землю в аренду, он получают дополнительную прибыль, кроме той, что имеют от владения ТЦ.
Гость
17 апреля, 13:00
Каких владельцев?! Это же улица и тротуар! Или в Ярославле уже дороги и тротуары продали???
Гость
18 апреля, 13:29
Гость
17 апреля, 13:00
Каких владельцев?! Это же улица и тротуар! Или в Ярославле уже дороги и тротуары продали???
Вы и вправду считаете, что они никому не платят, а торгуют у дорог и тротуаров, и никому нет дела?
Гость
18 апреля, 16:04
Гость
17 апреля, 13:00
Каких владельцев?! Это же улица и тротуар! Или в Ярославле уже дороги и тротуары продали???
Так это же улица ахата аскерова,он ее ещё при Ярославе Мудром купил ее.
Гость
17 апреля, 07:50
Всё запретить, всех посадить -Казённый патриот"
Гость
17 апреля, 07:51
всё добро отобрать и раздать нуждающимся богатеям.
Гость
17 апреля, 08:37
Непоня но
Гость
17 апреля, 08:50
Пусть сидят у мэрии, налоговой, мвд под окнами.
Гость
17 апреля, 09:03
Они же не плюются в прохожих, претензий нет.
Гость
17 апреля, 13:25
Гость
17 апреля, 09:03
Они же не плюются в прохожих, претензий нет.
да кто вам сказал?
Гость
17 апреля, 10:29
Я о вообще о торговле, шмотки не еда!. Речь о излишках выращиваемых людьми на своей земле, естественно.
Гость
17 апреля, 10:40
Порядок должен быть один для всех. Заплати и торгуй. И еще проверить продукцию нужно на нитраты и пестициды.
Гость
17 апреля, 13:16
Гость
17 апреля, 10:40
Порядок должен быть один для всех. Заплати и торгуй. И еще проверить продукцию нужно на нитраты и пестициды.
Должен быть, но нет его, что же людям остается делать?
Гость
17 апреля, 11:59
современно или нет - не знаю, не совсем эстетично - факт - такие стихийные рынки разве что только в Азии можно узреть. А у нас это ещё как напоминание о 90-х. А что в Европе? А у них тоже ярмарки есть, точнее, не только. Всё-таки Ярмарка - Jahrmarkt - это ежегодное событие. Но обычные Markt вполне себе существуют. В том же Ульме по средам и субботам палатки разворачивают прямо на центральной площади перед собором с 8 утра и до часу дня. Субботний рынок так и вовсе - вполне себе культурное событие.
Гость
17 апреля, 13:18
В Европе и мэров выбирают.
Гость
17 апреля, 19:24
А еще в Европе построены велодорожки, велосипед очень популярен.
Гость
17 апреля, 10:11
зарабатывают на нищете как могут. Власти должны определить дни недели, часы торговли и места торговли( бесплатные) в удобных для населения местах. Отведённое для торговли время прошло, соответствующие службы все убрали, вымыли - и до следующей встречи. Такое видели во Франции.
Гость
17 апреля, 12:56
Была и в Ярославле когда то барахолка, туда весь город по выходным ездил, но ее тоже давно ликвидировали.
Гость
17 апреля, 10:16
Пусть торгуют вам мешает чтоли ???
Гость
17 апреля, 12:57
Создают конкуренцию сетям, вот и хотят их выгнать.
Гость
17 апреля, 10:44
Пусть торгуют, завидно что ли?
Гость
17 апреля, 10:51
Почему магазины штрафуют за отсутствие медкнижки, а торговок на улице нет? Может у бабушки которая творогом бойко торгует гепатит или зппп?
Гость
17 апреля, 19:00
Когда был Заволжский рынок специально ездила за рассадой и саженцами. А теперь что? Рынок снесли теперь негде купить саженцы, что продают в садовых центрах не всегда для нашего района.
Гость
17 апреля, 19:25
Они дички в пригородах копали и продавали вам, рассказывая красивые сказки .
Гость
17 апреля, 20:44
Заволжский район типичный совок, а совок уже ничем испортить нельзя.
Гость
18 апреля, 15:49
Азиатского типа.
Гость
17 апреля, 22:06
Зачем рынок сносили тогда?! Нужна цивилизованная торговля. Кстати, у этих старушек зелень дорогая!
Гость
18 апреля, 15:47
Вот именно,с чего взяли,что у уличных спекулянтов все дешевле?Я поражаюсь человеческой глупости.
Надо гнать в три шеи их, сам видел таких же барыг. У подъезда в городе собрала облипиху дом рядом с ленинградским проспектом, а после встала торговать, где мамаши с дет сада идут и берут ее у нее ,спросишь где взяла напоет что у нее дача за Козьмодемьянском. А пыль откудо так жаркое лето.
Гость
17 апреля, 08:43
Пожилая не русская женщина торгующая искуствеными цветами в палатке колдунья чёрная, и тёмный риэлтор. Она уже не одного человека без жилья оставила.
Гость
17 апреля, 13:11
Врете. Я на нее молитву незаметно прочитала и святой водой брызнула. Даже не шевельнулась.
Гость
17 апреля, 19:16
Она в 90е на Подбелке оккультной литературой торговала.
Гость
18 апреля, 09:58
Гость
17 апреля, 13:11
Врете. Я на нее молитву незаметно прочитала и святой водой брызнула. Даже не шевельнулась.
Может заснула? Сходи еще раз.
Гость
17 апреля, 10:17
Русский Ахат Аскеров? Вспоминается фраза из фильма Брат. - Ты брат, хорошее дело сделал! Теперь только русские на рынке торговать будут! - А немцы? - Какие немцы? - Ну, немцы! - Зачем нам немцы?
Гость
17 апреля, 10:19
Надоел этот "многополярный" мир! На рынках, как были одни Джамшуты, так и остались, ничего не меняется!😡
Гость
17 апреля, 10:25
Торговать запретят, голод начнётся!
Гость
17 апреля, 10:40
Раньше полиция проверяла и гоняла таких продавцов,
Гость
17 апреля, 10:51
Жаба душит? Дак иди поработай, или на подачки поживи, под названием зарплата, пенсия.
Гость
17 апреля, 11:11
Бардак...
Гость
17 апреля, 11:18
Никому они не мешают, а город портят убитые дороги, отвратительные пешеходные зоны, грязь и мусор.
Гость
17 апреля, 11:19
Продавцы русские,а за ними джамшуты стоят,поэтому может полиция и не проверяет торговцев
Гость
17 апреля, 11:41
А,что глава Зав. района,летает на вертолете и все в друнуб сторону🤔не видит,во что превращается район
Гость
17 апреля, 12:27
Про рейды со штрафами для тётушек - торговок в администрациях похоже не слышали.
Гость
17 апреля, 12:54
Земля под этими ларьками в собственности владельца ТЦ? То есть тротуар прямо у пешеходного перехода в собственности? Тогда вопрос какого лешего общественные пространства оказываются в чьей-то собственности? Превратили город в барахолку.
Гость
17 апреля, 13:08
Стоят на тротуарах и мешаю буквально всем и пешеходам и самокатчикам. Тротуары для людей сделаны, а не для продавщиц.
Гость
17 апреля, 16:48
Задолбали своей показухой. Всё для туристов, а про местное население не думают. Был рынок, но хозяева жизни решили так как им хочется.
Гость
17 апреля, 20:31
Вам уже жители мешают. Пусть торгуют. Дали бы нормальную пенсию или работу. Торговать тоже труд. Лучше бы дороги сделали, напрмер ул. Калинина по которой ходят тысячи Ярославцев каждый день у дома 13, 21 сплошная грязь, а дальше вообще гря зная тропа. И так везде. Позорище...
Гость
17 апреля, 20:39
Ярославцы живут не на Советской площади (вы только её убираете). А на территории районов, а они как гетто - дороги плохие, денежки все маасквичи забирают.
Гость
18 апреля, 08:21
Все время торговали и будут торговать
Гость
18 апреля, 11:48
Оставьте их уже в покое. Налоги они скорее всего хоть какие, но платят, а то на какие бы начисления в пенсионных фонд их продавцам рассчитать, да и товар их покупают одни бабули, да малоимущие, потому как иначе пришлось бы им шить себе куртки из пакетов от пятёрочки. Никому они не конкуренты. Пусть хоть где старикам прибарахлится будет. А то чего доброго отменят пенсии, сносите вы последние ботинки, в фирменный магазин уже не пойдёте, а лоточек если выживет вас спасёт. от государства вам только тапки белые предложат на картонной подошве.
Гость
18 апреля, 15:40
Был я на Заволжском рынке,одни "иностранные специалисты"которые мол ездят сюда работать,да только неправда все это,и правильно,что снесли и этих же "специалистов"с проспекта надо сносить,портят вид и мусорят.Скоро тепло и на всех газонах,рядом с собачьими какашками появятся палатки со всяким гумном.Не покупал у джамшутов никогда и не буду и вам не советую.
Гость
18 апреля, 15:45
И ещё не понимаю людей,которые покупают еду,например шаурму,в уличных ларьках и у этих же "незаменимых специалистов".Они же сходил в туалет,помыли рукой зад и этой же рукой делает вам,типа,еду.Фу,блин.
Гость
17 апреля, 09:47
У подземного перехода на остановке "Б. Федоровская" при полнейшем игнорировании администрацией Красноперекопского района годами сидят и стоят наглые и противные хабалки и всё лето до ноября сидит дед, все самоуверенно торгуют какой - то дрянью и мешают движению пешеходов, не забывая раздевать их глазами.