перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Улицы Ярославля завалило снегом после затяжной метели

26 января 2024, 20:08
26 января, 20:30
Некогда им убирать !!Они пилят деньги выделенные на уборку!!Такого ярославля я никогда не видел Это позор всем губернатору мэру и за бездействие прокуратуры!!Но !!Если кого то угораздит что то сломать там руку или ногу повалятся такие иски к чиновникам что даже распиленного не хватит возместить
Гость
26 января, 21:23
.. валите иски..
Гость
26 января, 22:24
Молчанов, уйди в отставку, не позорься, не можешь ведь работать, чего в мэрах сидишь если не способен даже организовать чистку тротуаров ? А всё потому что выборов мэра нет уже 12 лет. Оттого и живут так ярославцы.
Гость
26 января, 22:30
Гость
26 января, 22:24
Молчанов, уйди в отставку, не позорься, не можешь ведь работать, чего в мэрах сидишь если не способен даже организовать чистку тротуаров ? А всё потому что выборов мэра нет уже 12 лет. Оттого и живут так ярославцы.
Они заняты распилом города, где задние какое продать, где землицу получше под застройку , надо много у спеть реализовать до окончания срока
Гость
26 января, 20:47
После какой метели? Метель была пять дней назад! Не надо во всем обвинять погоду, господа чиновники! На улицах - ни одного дворника, кто будет работать за копейки, выполнять супер тяжёлую работу! Также, не хватает техники по уборке, на что мы платим налоги!
Гость
27 января, 18:26
Я скажу не по наслышке а по собственному опыту. Работа местных дворников гроша ломаного не стоит. Сравните с тем что делал я. В шесть утра выход на участок. В первую очередь сделать тропинку на ширину лопаты от каждого подъезда. Затем вычистить до асфальта проезжую часть дома на 8 подьездов и несколько прилежащих дорожек В конце работы взять в подвале 2-3 ведра песка и посыпать дорожки. В том случае если снег идёт весь день вся работа повторяется после обеда. И я не скажу что это супертяжелая работа. Однажды снег шел 10 дней подряд. И я не скажу что сильно много платили зато участок выглядел чисто и аккуратно. В России о такой красоте можно только мечтать
Гость
27 января, 18:38
Гость
27 января, 18:26
Я скажу не по наслышке а по собственному опыту. Работа местных дворников гроша ломаного не стоит. Сравните с тем что делал я. В шесть утра выход на участок. В первую очередь сделать тропинку на ширину лопаты от каждого подъезда. Затем вычистить до асфальта проезжую часть дома на 8 подьездов и несколько прилежащих дорожек В конце работы взять в подвале 2-3 ведра песка и посыпать дорожки. В том случае если снег идёт весь день вся работа повторяется после обеда. И я не скажу что это супертяжелая работа. Однажды снег шел 10 дней подряд. И я не скажу что сильно много платили зато участок выглядел чисто и аккуратно. В России о такой красоте можно только мечтать
Гость, да, так было, утром идешь на работу и везде чисто, приятно, а теперь дворники выходят на улицу после 8 - 9 утра, ходят по двору и ругаются , что не пройти, к ним присоединяется их начальница, которая выходит на улицу выгулять свою собачку, вот и вся их работа
Гость
26 января, 20:18
Снежные валы приводят к трагедеям и авариям ,у остановычных комплексов не чищено ,снежные валы мешают сесть в автобус и при высадки также не возможно выйти из транспорта
Гость
26 января, 20:23
мэру плевать он не ярославец он ждун место ждёт в Московской области как появиться так свалит.
Гость
26 января, 20:50
Гость
26 января, 20:23
мэру плевать он не ярославец он ждун место ждёт в Московской области как появиться так свалит.
Плевать здесь НЕЛЬЗЯ!!!
Гость
26 января, 22:02
Гость
26 января, 20:23
мэру плевать он не ярославец он ждун место ждёт в Московской области как появиться так свалит.
Ярославцы обращались с просьбой не убирать снег с тротуаров, а лучше его утаптывать
Гость
26 января, 20:24
Тротуары вообще в этом году не чистят.. Мост через Которосль перейти невозможно - сугробы
Гость
27 января, 15:10
по Толбухинскому - вполне
Гость
26 января, 22:29
Платите дворникам нормально и всё будет убираться
Гость
27 января, 02:02
Их нет . Почти все давно сокращены. Экономия
Гость
27 января, 12:37
А к дворникам как раз нет претензий, около подъездов чисто.
Гость
28 января, 11:37
Гость
27 января, 02:02
Их нет . Почти все давно сокращены. Экономия
А что мешает пересмотреть штатное расписание, чтобы они были?
Гость
26 января, 20:18
Снегопад уже давно прошёл, а вот уборку до сих пор не сделали. Позор мэру молчанову.овчарова уволить ну не справляется человек с работой, а сам уйти не хочет денежки хорошие платят за ничего не деланье.
Гость
26 января, 20:29
Почему такое позорище происходит в городе золотого руна
Гость
26 января, 20:22
Вон мэра города и Молчанова
Гость
26 января, 20:56
Гость, правильно, гнать их надо, не нужны такие руководители нашему городу. ПО - ЗОР!
Гость
27 января, 02:01
Гость
26 января, 20:56
Гость, правильно, гнать их надо, не нужны такие руководители нашему городу. ПО - ЗОР!
чего не гоните?
Гость
27 января, 18:16
Гость
26 января, 20:56
Гость, правильно, гнать их надо, не нужны такие руководители нашему городу. ПО - ЗОР!
И своего хотите протолкнуть.
Гость
26 января, 20:16
Неужели нельзя убрать и очистить улицы
Гость
26 января, 20:50
МОЖНО. Выходите и начинайте.
Гость
27 января, 18:34
Гость
26 января, 20:50
МОЖНО. Выходите и начинайте.
Наверняка бывший комуняка. Им всегда хотелось халявы
Гость
26 января, 20:25
Вот прокуротура бездействует прошлись бы ножками и не на машинках бы ездили,в месте с мэром и губернатором и Овчаровым
Гость
28 января, 11:36
Да мы и на машинке не можем ни выехать из двора, ни заехать. Междворовые проезды не чистят.
Гость
26 января, 20:28
Эх позорище
Гость
27 января, 13:23
Позор такому руководству. Признайте свою несостоятельность,извинитесь перед горожанами. И пулей начинайте исправлять то что ещё можно исправить.
Гость
26 января, 21:18
В центре узкие тротуары тоже все в снежной каше.
Гость
28 января, 11:38
Приезжайте в Брагино! Центр покажется самым убираемым районом
28 января, 22:16
что самое удивительное и отвратительное , так это не меняющаяся обстановка : неделю нет никаких изменений ! плевали Они на нашу писанину ....
Гость
26 января, 22:38
Если бы нам сейчас приехал Путин и соизволил прокатится по улицам города, поверьте, сам бы мэр и губернатор бегали с лопатой и убирали снег ))
Гость
27 января, 02:06
Так все знают, что он не ездит по улицам городов России
Гость
27 января, 09:52
Смешные вы и наивные.
26 января, 20:54
Каждый год одно и тоже!
Гость
26 января, 20:22
А вот это актуально! Куда пропали эти мини трактора, дворники? Уже 2 дня пройти по тратуару проблема. И особенно для пожилых. Где работа мера по уборке снега? И почему дороги чистят хорошо и регулярно, а тротуары как придётся? Может уже пора на вас жалобы в прокуратуру писать массово? Или начнёте сами работать? Забрать бы вот у мера машину на день хотя бы и заставить его ползать по таким тратуарам , моментально бы всё почистили.
Гость
27 января, 07:05
Дороги тоже чистят плохо. Дублёры вообще не убирают. Про тротуары забыли, управляющие компании про дворы тоже забыли потому-что с них не спрашивают. Анархия мать порядка.
Гость
27 января, 08:32
Так у их зданий все вылизал. А дальше они не видят или не хотят.
Гость
27 января, 17:59
Гость
27 января, 08:32
Так у их зданий все вылизал. А дальше они не видят или не хотят.
Гость, вот именно...
Гость
26 января, 21:42
Почему не выдать лопаты по пару штук в подъезд и после снегопада мужчинам, молодым ребятам не помочь убрать снег на тротуарах. Раньше и студенты охотно подрабатывали! Видела как дворники по4 человека убирали авт, остановку. Стыдоба! 15 мин, ждала автобус и они все курили. Не хотят люди работать,дальше своей квартиры ничего не интересно. А Администрация вяло работает. Не решает проблему. Вот и я "клюнула" лицом в сугроб и 10 дней ходила с " синими очками". Подавать в суд нет сил и времени.
Гость
26 января, 23:09
Выдавай лопаты и сразу деньги. Всякий труд должен быть оплачен. Забудьте субботники при комуняках
Гость
27 января, 00:29
Лучше главам районов по лопате и отчеты в ВК каждый день, кто сколько убрал раз не могут заниматься своими обязанностями по наведению порядка.
Гость
27 января, 07:34
тетка, допусти я уберу - ты меня накормишь, напоишь, спать уложишь? ну и налоги, взимаемые с меня вернёшь?
Гость
26 января, 23:45
Месиво образовалось от того что оттепель и неубранный снег подтаял. В любом случае вывод один: В ГОРОДЕ НЕТ ЧЕЛОВЕКА СПОСОБНОГО ОРГАНИЗОВАТЬ УБОРКУ ТРОТУАРОВ. Уповать на трактора бесполезно. Нужны дворники. И если пересчитать стоимость солярки потраченной на уборку на предполагаемую зарплату дворников то разницы мы не увидим. И было бы неплохо задуматься о предоставлении дворникам служебного жилья. Я очередной раз повторяю: я готов помочь организовать уборку тротуаров. Есть европейский опыт
Гость
27 января, 00:09
Чинушам это не нужно. В СССР ТАК РАНЬШЕ И БЫЛО
Гость
27 января, 11:42
Это не наш опыт.. Проходите. . Тут свои "специалисты" творят зимнее волшебство.
27 января, 07:42
Смешные люди... Вам еще и дворников подавай... Перебьетесь. Мэрия ждала тёплую малоснежную зиму. А на морозную и снежную у неё денег нет. Смиритесь... Наше дело - телячье...
Гость
26 января, 20:16
Уборки не какой,людям очень сложно передвигаться можно ноги ,руки переломать по такой снежной каше,не кто убирает технику не видно они только отчёты пишут,прокуратура бездействует,чиновники получают деньги за невыполненые работы,администрации также получают деньги ,за якобы выполненные работы, ну на деле все по другому
Гость
26 января, 22:53
Когда скользко тоже плохо,сейчас самое то ,чтобы не упасть..
Гость
27 января, 00:23
Гость
26 января, 22:53
Когда скользко тоже плохо,сейчас самое то ,чтобы не упасть..
Под кашей лед и как раз не предсказуемо когда наступаешь, что там под кашей под наклоном лед и нога поехала
Гость
27 января, 11:34
Гость
27 января, 00:23
Под кашей лед и как раз не предсказуемо когда наступаешь, что там под кашей под наклоном лед и нога поехала
Не надо никуда ехать.
Гость
26 января, 20:18
И это ужасно
Гость
26 января, 20:34
Красота и величие Ярославля во всей мощи проявляется, на радость жителям и гостям столицы Золотого кольца. Вот она настоящая самобытность и колорит земли Ярославской. Молодцы устроители сих чудес диковинных.
Гость
26 января, 20:45
То ли ещё будет!! Впереди два самых снежных месяца.
Гость
26 января, 21:36
Ярославль-столица Золотого кольца, а почему ходим по болоту?
Гость
26 января, 22:04
Удивительное умение не уметь убирать город, Мэрия, жкх в первую очередь. Каждый год врут, не убирают, деньги по карманам, как же не уважать людей, это надо уметь, каждый год. Каша и грязь, сырость, город столица золотого Кольца?
Гость
26 января, 22:10
Фотка « Песка больше, чем снега» классно вышла. Оптимистично горит зеленый.
Гость
26 января, 23:01
все для народа радуйтесь скоро выборы
26 января, 23:34
Единая Россия - это наши чиновники, поэтому за них голосовать не надо.
Гость
26 января, 20:49
В России много снега выпадает. Его приходится убирать. В отличии, к примеру от Берлина, где снег убирают только на одной улице, центральной, которая Под липами. Больше нигде! И морозы у нас посильнее, чем в Европах. Но мы зимуем в теплых домах. А у большинства европейцев в спальнях зимой не выше 18 градусов Цельсия. Много британских пенсионеров вообще зимой дом не отапливают, дорого. Какая-то часть британских пенсионеров до весны не доживает, замерзают совсем, насмерть. Благодарите Бога, господа, за то, что он даровал вам Россию. Лучшую страну Земли.
Гость
26 января, 20:54
Дядя, ты где этих глупостей набрался?
Гость
26 января, 21:25
.. мы не господа.. мы- товарищи ... Как и Главнокомандующий.. товарисч..
Гость
26 января, 21:31
Если б не проклятые 90 - е, так жили б мы сейчас не хуже ихних европейцев. И Цельсия б у нас была.
Гость
26 января, 21:05
Московский проспект,к остановке Институт нельзя подойти ни с одной стороны,ни с другой уже на протяжении нескольких недель. На остановке Кресты,к Ленте тоже отрезок не чищен. Примите меры пожалуйста
Гость
27 января, 08:39
Брагино вообще остановки не чистят,а начиная с Бабича и до выезда из жилой зоны даже не заглядывают. Люди с риском для жизни к остановкам пробираются.
Гость
27 января, 18:19
Гость
27 января, 08:39
Брагино вообще остановки не чистят,а начиная с Бабича и до выезда из жилой зоны даже не заглядывают. Люди с риском для жизни к остановкам пробираются.
Как хорошо из авто наблюдать
Гость
26 января, 21:04
Если дворников нет, то пусть сотрудники мэрии во главе с руководителем выходят с лопатами. И весь рабочий день гребут тротуары и переходы.
Гость
27 января, 00:24
Молчанову нужно золотую лопату подарить на ДР
Гость
27 января, 11:45
Без Вас дело не сдвинется. Выходите.
Гость
27 января, 02:07
Забытый богом город
Гость
27 января, 08:40
Брошенный как ненужная вещица в мусор. А самое плохое ещё и мэр у нас Манилов.
Гость
27 января, 11:43
Бога в Ярославле нет.
Гость
27 января, 10:28
Город наш красивый, но каждую зиму он приходит в плачевное состояние. В этом году снега много, дворники исчезли практически совсем. Неужели нельзя поднять зарплаты им, или субботники какие-то устраивать что ли? В советские времена нас с работы гоняли на уборку снега
Гость
27 января, 11:10
После работы или вместо работы?
Гость
27 января, 11:47
Гость
27 января, 11:10
После работы или вместо работы?
От безделья на работе...
Гость
27 января, 13:03
Жаль пожилых людей, которые и так еле ходят, а тут снежная каша по колено, а под ней лёд. В пожилом возрасте любые падения и травмы очень опасны
Гость
27 января, 13:10
Здесь пожилых людей уважают и любят только на бумаге и в пламенных речах по зомбо ящику
Гость
27 января, 13:12
Да уж
Гость
26 января, 23:58
Несвоевременную уборку снега не одобряю. НО есть единственный плюс от снежной каши: при падении смягчается удар, меньше повреждений - переломов, вывихов... Если ноги не устоял на ногах, то падаешь будь-то на мат в спортивном зале или на перину. Не зря же говориться, если бы знал соломки постелил бы. А тут снежок. НО убирать снег надо своевременно и качественно. Расслабляться не стоит.
Гость
27 января, 11:49
Падать как раз надо именно расслабленным.
Гость
27 января, 22:26
Мне восьмой десяток лет, я ярославец. Какие же негодяи сидят во власти!
28 января, 21:09
Варяги это, назначенцы, не ярославские! Смотрите к весне уборка города зимой 1 200 000 рубликов завернут, по карманам поделят
Гость
28 января, 06:17
Малогабаритный транспорт по уборке дворов отправили в Москву,100%.
Гость
28 января, 13:52
Да
Гость
26 января, 20:28
Это ужасно просто
Гость
26 января, 20:30
Все в ваших руках против Путина голосуйте и будет страна огромная
Гость
26 января, 23:14
Тротуары не убирают, снег не вывозят.
Гость
27 января, 07:09
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😢
Гость
27 января, 07:15
В Ярославле депутат муниципалитета Любовь Сурова от партии «Единая Россия» выступила :«Я сама ошарашена😳»
Гость
27 января, 07:20
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами на уборку улиц .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Народный мем.🔥🔥
Гость
27 января, 07:25
Загнивающая Норвегия опять виновата , что у нас каждый год такое. Скабеева по зомбо ящику озвучила😭
Гость
27 января, 10:01
В Рыбинске то же самое!
Гость
27 января, 12:28
Не только тротуары, но и дворы.УК уборкой занимаются только по заявке.Господину Удальцову надо приехать на Нефтестрой и пройтись по дворам по ул.Гагарина.45- й дом вообще отстой.Ни тротуары, ни карманы , ни мусорная площадка во дворе не убираются от снега
Гость
27 января, 13:00
Я вообще не понимаю прикола: снег единоразово выпал уже несколько дней назад, а до сих пор никто не шевелится. Судя по прогнозу погоды, сам он таять не планирует, так чего тогда ждут службы города? В первый день бы убрались и вопросов бы не было
Гость
27 января, 13:15
Дайте мэру и его коллекам по детской коляске и пусть прогуляются до яслей, детского садика, поликлиники по улицам и переулочкам. ждем впечатлений.
Гость
27 января, 13:52
Фоторепортаж выбесит? Да меня бесит это и без репортажа, когда пробираешься по этой каше
Гость
27 января, 13:55
Завалить Дзержинскую администрацию этой кашей! Пускай Мусинова разгребает