RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

762мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Снос «Аквилона» В Ярославле окончательно снесли легендарный «Аквилон». Как сейчас выглядит это место

В Ярославле окончательно снесли легендарный «Аквилон». Как сейчас выглядит это место

Об окончании работ заявили судебные приставы

«Аквилон» перестал работать в конце ноября 2023 года

Легендарный торговый комплекс «Аквилон» в Брагине окончательно снесли. Об этом сообщили судебные приставы Ярославской области.

— Работы по сносу «Аквилона» окончены. На днях демонтаж был завершен. Земельный участок полностью освобожден от торговых павильонов. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — пояснили в УФССП России по ЯО.

Раньше здесь находился «Аквилон»

«Аквилон» прекратил работу 22 ноября 2023 года. В тот день он просто не смог открыться: судебные приставы опечатали здание и не пустили местных работников внутрь. У дверей легендарного рынка столпились десятки людей.

В день закрытия продавцы плакали, а покупатели устроили разборки на повышенных тонах. Владельцам долей в торговом комплексе было тяжело: они просили у властей дать им распродать товары в горячий предновогодний сезон. Но чиновники и приставы на уступки не пошли.

Комплекс с 2018 года стоит незаконно — с тех пор, как Дзержинский районный суд постановил снести торговые павильоны. Лишь в декабре 2023 года начались первые демонтажные работы. Разбирать магазин собственникам пришлось самостоятельно.

Вскоре после закрытия «Аквилона», неподалеку, на улице Труфанова в Дзержинском районе, между домами 24а и 24в — открылся новый одноименный магазин. Туда переехали многие продавцы из старого здания, но места хватило не всем.

Сейчас мэрия планирует продать пустырь рядом с кинотеатром «Победа» новому бизнесу. Здесь могут построить ТЦ или офисный центр. А может, новый магазин.

Все о сносе торгового комплекса — в сюжете снос «Аквилона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем