перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Заливает с крыши до первого этажа»: в Ярославле растаявшим снегом затопило многоквартирные дома

Гость
17 марта 2023, 08:11
Кто то работает и зарабатывает не покладая рук! И улучшает свои условия постоянно старается, а кто то будет вечно ныть, ждать и просить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2023, 08:16
Кто этот кто то? Владельцы УК. или уроды которые не платят за кап.ремонт и улучшают свою жизнь за счёт других.
Гость
17 марта 2023, 10:06
Гость
17 марта 2023, 08:16
Кто этот кто то? Владельцы УК. или уроды которые не платят за кап.ремонт и улучшают свою жизнь за счёт других.
Владельцы и директора УК ни за что не отвечают перед жильцами с которых ежемесячно собирают плату
Гость
17 марта 2023, 14:00
Что значит просить? Люди платят за капремонт, оплачивают коммуналку, кот.растет, как на дрожжах. Это же все от лени. Есть кому сертификаты на покупку жилья раздавать, а вы, стадо, молчите и платите, так?
Гость
17 марта 2023, 09:04
Полностью провальна эта система. Расценки на ремонт растут как дрожжах, насобирать несколько миллионов нужны десятилетия. С неплательщикам никак не работают они не платят годами. За муниц.квартиры город тоже не платит копит долги. Таким образом скоро весь жилой фонд развалится. А кто живёт в новых домах зря ухмыляются, как их строят они развалятся ещё быстрее старых а вам кап ремонт вообще не светит
17 марта 2023, 09:59
Работал в УК компании могу сказать внегласную статистику не плательщика. В хороших домах не платят за ЖКХ 15-25 % в чудильниках 30-45% . Вопрос в студию: пришел в магазин и хочешь купить батон не за 40₽как он стоит а за 30₽ тебе его продадут? Пока не будут отправлять не плательщиков на исправительные работы а этими деньгами погашать задолженность мы так и будим жить и на друг друга показывать пальцем, виноват кто угодно только не я сам.
Гость
17 марта 2023, 10:54
17 марта 2023, 09:59
Работал в УК компании могу сказать внегласную статистику не плательщика. В хороших домах не платят за ЖКХ 15-25 % в чудильниках 30-45% . Вопрос в студию: пришел в магазин и хочешь купить батон не за 40₽как он стоит а за 30₽ тебе его продадут? Пока не будут отправлять не плательщиков на исправительные работы а этими деньгами погашать задолженность мы так и будим жить и на друг друга показывать пальцем, виноват кто угодно только не я сам.
как обычно, у властных подлизал, кривые примеры и притянутые к ушам яйца. я, приходя в магазин, за полную стоимость получаю не обгрызенный мышами батон, а полноценную буханку. и мне плевать на то, что кто-то не в состоянии оплатить такой же. и ни кто не имеет права отрезать от моего батона часть мотивируя это тем что кто-то не оплатил свой кусок булки. а подобные попытки очень хорошо прописаны в УК РФ. но почему-то не действуют в отношении коммунальных услуг. в случае с ЖКХ, я, оплатил полную(!) стоимость и в праве рассчитывать на своевременность и качество предоставленных услуг, лично, мне. и мне, точно также, нас рать на проблемы "работников УК" которые не в состоянии за мои деньги обеспечить требуемое как и работникам ЖКХ на проблемы тех кто не в состоянии платить.
Гость
17 марта 2023, 11:19
17 марта 2023, 09:59
Работал в УК компании могу сказать внегласную статистику не плательщика. В хороших домах не платят за ЖКХ 15-25 % в чудильниках 30-45% . Вопрос в студию: пришел в магазин и хочешь купить батон не за 40₽как он стоит а за 30₽ тебе его продадут? Пока не будут отправлять не плательщиков на исправительные работы а этими деньгами погашать задолженность мы так и будим жить и на друг друга показывать пальцем, виноват кто угодно только не я сам.
А если заливает тех, кто вовремя всё оплачивает?
Гость
17 марта 2023, 11:40
Если внимательно посмотреть фото, то текут межпанельные швы. Снизу видно, что они пустые, вот по этим каналам в отсутствие капельника вода с крыши и течет внутрь помещения. И никто даже при ремонте крыши эти швы никогда не заделывает (почему то).
Гость
17 марта 2023, 12:07
потому что это ремонт фасада на который ещё лет 10 надо копить
Гость
18 марта 2023, 10:27
Эти дома кирпичные
Гость
17 марта 2023, 15:34
На ваши заявления так реагируют,потому что вы не идете в суд и не требуете ремонта и возмещения убытков.Не хватает ума или нет времени этим заниматься-наймите адвоката,который за вас сделает работу и в суде отстоит ваши интересы.
Гость
17 марта 2023, 17:12
Возмещают ущерб по актам каждый год. А кому от этого легче крышу на это не починишь
Гость
17 марта 2023, 08:05
а у нас, в Кировском районе, другая ситуация. У нас в доме кое-где частично разрушилась верхняя часть покрытия крыши, но ТСЖ уже лет 10 не может найти того, кто её починит. Во-первых, на такие работы нужны соответствующие допуски, а их обладателей сравнительно немного и все они ломят дикие цены. А во-вторых, все эти ремонтники не желают ремонтировать крышу частично даже по завышенным ценам, все хотят ремонтировать только целиком и полностью, с соответствующими расценками вот и сидим, собираем воду в тазики на техническом этаже, ждём, когда крыша ещё больше разрушится и тазиков будет не хватать
Гость
17 марта 2023, 12:00
Надеемся, следующая статья будет по материалам СМИ прокуратура провела проверку..
Гость
17 марта 2023, 09:37
и, что характерно: во всех, подобных обстоятельства, рекомендации, в том числе и лиц в обязанности которых вменено ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ и УСТРАНЕНИЕ подобных явлений, сводятся, в принципе, к одному - молиться и ждать. и, у пострадавшего, нет ни каких(!) реальных, законных, возможностей прямого(!) воздействия на нерадивого чиновника, а вот у него, широкий спектр вариантов и возможностей откровенно плевать пострадавшему в лицо... скрепы?
Гость
18 марта 2023, 00:55
Крышу чистят каждый день на Матросова 18.
18 марта 2023, 02:04
УК Кировского района резко поменяла график работы
Гость
18 марта 2023, 12:45
сами жильцы уже чистят. УК сосульки посбивало с краев
Гость
17 марта 2023, 07:09
По ул Запрудной 20 на обращение к губернатору,господин Удальцов дал ответ,что снег уберут с крыши 16 марта.....забил господин Удальцов болт на Михаил Яковлевича
Гость
17 марта 2023, 07:46
Он вообще на всё забил.Гнать давно пора этого бездельника.
Гость
17 марта 2023, 17:57
Вот он прорыв фрунзенской администрации города Ярославля!!!!
Гость
17 марта 2023, 18:24
вокруг неё одни ямы !!!! под носом у себя не видят!!!
Гость
17 марта 2023, 09:19
Супердержава. Проще жильцам скинуться и починить крышу за свой счёт. Дождаться, пока дом развалится.
Гость
17 марта 2023, 09:32
по 30 -50 тыс скинуться? не завалялось как то. и плюсом за тех кто и обычные платежи не платит
Гость
17 марта 2023, 11:21
Правильно, а потом выставить УК счёт и потребовать, чтобы уменьшили на эту сумму в квитанциях
Гость
17 марта 2023, 12:08
Гость
17 марта 2023, 11:21
Правильно, а потом выставить УК счёт и потребовать, чтобы уменьшили на эту сумму в квитанциях
УК кап ремонтом не занимается
Гость
17 марта 2023, 07:10
Вот он-прорыв о котором вещает телеящик.
Гость
17 марта 2023, 07:59
А то в жил инспекцию не обращались. Ответ тож же денег нет, но вы держитесь
Гость
17 марта 2023, 08:23
А у нас другая ситуация, Прибегали два курчонка, Поливали из бочонка. Приплывали два ерша, Поливали из ковша. Прибегали лягушата, Поливали из ушата. Тушат, тушат — не потушат, Заливают — не зальют.
Гость
17 марта 2023, 12:03
Сверхдержава.. Днище
Гость
17 марта 2023, 12:21
Великая страна 😂😂😂
Гость
17 марта 2023, 16:45
Это все Байден пакостит, пора проверить жильцов на инагентство. Воронеж уже доигрался.
Гость
17 марта 2023, 18:08
Видимо, для этого и придумали приватизацию, что бы переложить все проблемы на плечи собственников. Особенно, если жилому фонду больше 50 лет, а капремонта в доме не было ни разу...
18 марта 2023, 01:55
Большая Октябрьская 100...........раздуло потолок, а УК слилась
18 марта 2023, 01:58
Мне почистили...........видимо вместе с шифером
18 марта 2023, 01:57
нет у города хозяина-вот и всё!
Гость
18 марта 2023, 06:28
Управляющие компании создают для выкачивания денег с людей!!! На них не действуют жалобы. Наверное делятся деньгами, чтобы на них не обращали внимания. Когда бы им не позвонил они ничего не знают и говорят, идите сами, звоните сами, а мы причём. Бардак в стране к людям относятся как к скотам ( к скотам даже лучше), а других пытаемся учить.
Гость
18 марта 2023, 11:50
надо менять правительство,город разрушается очень быстро,а выделяемые деньги не доходят.их разворовывают