Город Что подарить на 8 Марта обзор Тысячи рублей ради любимой: сколько стоят тюльпаны в Ярославле (приготовьтесь раскошелиться)

Тысячи рублей ради любимой: сколько стоят тюльпаны в Ярославле (приготовьтесь раскошелиться)

Обзор на праздничные атрибуты

Букеты в Ярославле стоят довольно дорого

В преддверии Международного женского дня, который отмечают 8 марта, цветочные магазины изобилуют букетами на любой вкус и кошелек. По традиции чаще всего в этот день женщин поздравляют тюльпанами, символизирующими приход весны.

Сделали обзор цен на тюльпаны в городе. Приготовьтесь, если хотите сделать подарок любимой — придется потратиться.

В супермаркетах

Обычно перед праздниками небольшие букеты цветов можно найти в сетевых супермаркетах. Цены там — средние, иногда даже чуть дешевле, чем в специализированных цветочных магазинах. Правда, и внешний вид цветов зачастую соответствующий. Среди букетов могут попасться отломанные и помятые бутоны, так что выбирать нужно внимательно.

На сайте гипермаркета «Лента» букет из 5 тюльпанов стоит 299 рублей, 9 цветков обойдутся в 695 рублей, а 11 тюльпанов по обычной цене стоят 567 рублей. Букет из 25 тюльпанов в зависимости от сорта обойдется в сумму от 1390 рублей до 1599.

В «Ашане» один тюльпан стоит 39 рублей, букет из 5 цветов высотой 40 сантиметров стоит 199 рублей по акции. 7 тюльпанов обойдутся в 389 рублей, 9 штук — в 499. Также есть композиции из 15 тюльпанов ценой в 769 рублей, 25 цветов за 1250 рублей.

В наличии есть и более пышные варианты. Объемный букет из 51 тюльпана по акции можно купить за 2199 рублей, а композиция из 101 цветка — за 4590 рублей.

В «Магните» нам рассказали, что тюльпаны закончились и новых завозов не было. Вместо них покупателям предлагают покупать букетики из трех гиацинтов за 299 рублей.

В «Пятерочке» продают букеты из 5 тюльпанов за 219 рублей по акции. По обычной цене их можно приобрести за 249 рублей.

Флорист может собрать букет на любой вкус

В цветочных

В цветочном магазине «Миллион роз» покупателям предлагают букет из 11 тюльпанов за 1320 рублей. Один цветок можно купить за 120 рублей.

В магазине «FlorBazar» на улице Свободы такой же букет из 11 тюльпанов продают за 1570 рублей.

Цветы — один из неотъемлемых атрибутов 8 Марта

Рынок

На городских рынках продавцы продают тюльпаны по стоимости примерно 70–100 рублей за цветок.

— Всё зависит от продавца. На Центральном рынке есть палатка, где продают цветы по весу. Мужчина подвесил и сказал, что 130 рублей весит 70 граммов. Сказал, что при покупке оптом сделает скидку. Опять же, всё это на каких-то договоренностях, — объяснил фотограф 76.RU Кирилл Поверинов.

А вы будете дарить своим женщинам цветы?

Конечно, это же праздник
Не знаю, если найду недорогие, то подарю
Вот еще, деньги на ветер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем