RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Ой, уже изымать пришли?»: жители выступили против строительства Карабулинской развязки на месте их домов

13 февраля 2023, 11:06
Началось... Вполне нормальная практика с выкупом участков под строительство инфраструктуры. Во всём мире так, не только в России. Даже на Загнивающем, где частная собственность - священный грааль, церемонятся куда меньше. А у нас... жил в Новосибирске во времена, когда строился там третий мост через Обь. И тоже пару-тройку десятков домов частных пришлось выкупить и снести. Некоторые особо хитрые граждане требовали чуть ли не по десятку миллионов за свои бараки (нет, там реально были бараки) или что им вместо разваливающегося деревянного дома в глухом частном секторе дадут трёшку в центре в шаге от метро. Ну, мост в итоге построили. Году в 13 или 14 открыли. Теперь это самый быстрый способ добраться от пробки на правом берегу до пробки на левом, потому что вторую очередь с развязками так и не достроили (примерно как Юбилейный мост в Ярославле), а скоро уж 10 лет...
Гость
13 февраля 2023, 11:11
🤣👍🏻😭
Гость
13 февраля 2023, 11:22
Даже на Загнивающем, где частная собственность - строят подземное метро и подземные туннели и не вешают лапшу на уши избирателям, типа "надземное метро" через Москву-реку.
13 февраля 2023, 11:29
Гость
13 февраля 2023, 11:29
Даже на Загнивающем, где частная собственность - строят подземное метро и подземные туннели и не вешают лапшу на уши избирателям, типа "надземное метро" через Москву-реку.
Ну, я открою, наверное, большую тайну... Метро есть далеко не во всяком городе. Кстати, для Германии полмиллиона - это очень большой город. В Ульме тоннель ровно один - в створе одного из мостов через Дунай, где федеральная дорога идёт. Остальное - развязки многоуровневые, там где интенсивность поменьше - там круги. Метро никакого в помине нет, максимум - трамваи и те только в самом Ульме, в Новом Ульме и того нет. А вот какие площади занимают развязки на автобанах (рядом с тем же Ульмом есть здоровенная развязка Эльхинген)... и надо полагать, что землю под них тоже выкупали - тут каждый квадратный метр чей-то.
14 февраля 2023, 11:39
Каким бы не было нытье, но то что наша власть паразиты во всех отношениях это ФАКТ! Враг наш прямо под нашим носом
Гость
14 февраля 2023, 15:12
Срочно уезжайте. Например в Украину. Там скоро красиво будет, все остроят и власть для народа только старается.
Гость
14 февраля 2023, 17:44
Уезжайте, вам противопоказано жить в Ярославской областе
Гость
14 февраля 2023, 20:45
Гость
14 февраля 2023, 20:45
Срочно уезжайте. Например в Украину. Там скоро красиво будет, все остроят и власть для народа только старается.
1. Не В украину, а НА украину. 2. Нам со своей сволочью бы разобраться...
Гость
13 февраля 2023, 10:31
Если каждого слушать, ни один значимый проект не будет выполнен из-за этих "моё, не отдам". Никто же не забирает, все мкомпенсируют. Вы думаете Москва со всей их транспортной инфраструктурой так филигранно обходила частные сараи и покосившиеся заборы? Даже многоэтажки расселяли, чтобы дороги с развязками построить
Гость
13 февраля 2023, 11:09
Точно, в Москве, помню, пробки, тротуары из плитки, метро. А транспортной инфраструктуры я не видел.
Гость
14 февраля 2023, 07:22
Ваши новые многоэтажки только в попу заказать
Гость
14 февраля 2023, 20:48
Правильно. Сейчас не совок, чтоб своё отдавать. Поэтому не хрен людей щемиьь.
14 февраля 2023, 11:31
Все кто выступает комментариях ЗА, я бы посмотрел если коснулось вашего участка ))))
Гость
14 февраля 2023, 15:11
Моего коснулось, только за. На рынке не продашь это место, не нужно никому. А тут выкупят.
Гость
13 февраля 2023, 10:55
Все кто когда то ездил в сторону Выборга из СПБ знают что такое СЗСД, и всем очень нравится по нему ездить. НО под ним расположены 2 пятиэтажки которые расселили. Так и тут неудобства нескольких десятков человек можно принести в жертву ради удобства и комфорта сотен тысяч человек. Тем более что разговоры о строительстве развязки и моста идут уже не одно десятилетие. И огромные участки земли были под это зарезервированы
Гость
13 февраля 2023, 12:56
Ну давай твои удобства принесем в жертву?.. Готов переселиться туда прямо к будущей развязке? А в твое жилью кто-то оттуда переселится?
Гость
13 февраля 2023, 10:53
Вот ведь собралось общество пессимистов, делать вам нечего, ну все не так, строят плохо, не строят тоже плохо. Лишь бы о чем говорить, делать вам нечего
Гость
13 февраля 2023, 11:18
Пусть строят подземный вариант - никто и слова не скажет против
Гость
13 февраля 2023, 09:22
Ну началось, застонали, и не строят им плохо, и хотят построить тоже стонут
Гость
13 февраля 2023, 10:47
Пусть строят но только под землей, мы не против
Гость
13 февраля 2023, 12:07
Гость
13 февраля 2023, 12:07
Пусть строят но только под землей, мы не против
Кто это мы?Три нытика меняющие себе ник и отвечающие сами себе в комментариях?
Гость
14 февраля 2023, 07:25
Гость
14 февраля 2023, 07:25
Кто это мы?Три нытика меняющие себе ник и отвечающие сами себе в комментариях?
Подлизунчики
Гость
13 февраля 2023, 22:34
Только ярославские балва*ы могут построить мост в таком месте: ни инфраструктуры,ни подходов, ничего. Мост нужен, но делать окружную дорогу на Вологду, Москву, а потом уже подьездные дороги к мосту. Проще снести и построить дорогу в деревне.
Гость
13 февраля 2023, 22:35
Обманут людей , как пить обманут.
Гость
13 февраля 2023, 22:38
Пусть сначала Мост Построят через Волгу и через Железную дорогу , а потом и людей расселяют. Что то не так ?
Гость
14 февраля 2023, 04:24
властям плевать на всех жителей им главное деньги
Гость
14 февраля 2023, 10:22
Регистрируйте каждую даже покосившуюся сарайку и хоз.помещения. Если на участке стоят строения, которые не зарегистрированы, считайте, что их нет, ну и денег за них тоже не будет.
13 февраля 2023, 15:35
Все будет хорошо.
Гость
13 февраля 2023, 15:40
🤣🤣🤣 Ярославцам всегда всё плохо. Ничего им не надо, кроме праздника пива!
Гость
13 февраля 2023, 18:37
Думаю будет так: съехать заставят, заплатят неадекватно, может что-то разрушат и на этом всё встанет
Гость
13 февраля 2023, 08:54
Строить надо и обустраивать Кавказ Братский, Донбасс, Сирию,Африку. Ярославль подождёт,вам надо на сво за свой счёт Денег нет на вас, ещё Платите поборы и дань
Гость
13 февраля 2023, 10:45
И какой ты патриот?
Гость
13 февраля 2023, 11:20
Ваше нытье всем надоело! Никаких дел,с утра до вечера неделями уже одно а-а-а-а-а!
Гость
13 февраля 2023, 12:03
Гость
13 февраля 2023, 12:03
Ваше нытье всем надоело! Никаких дел,с утра до вечера неделями уже одно а-а-а-а-а!
Так на чего ума хватает,тут многие самому президенту пишут и вопросы задают,ответа нет ,но они все равно задают😂
Гость
27 октября 2023, 14:00
Успокойтесь,граждане! Сейчас растащат 520.000.000 рубликов на "проектирование" и всё станет по прежнему.Никто не собирается строитьэтот мост,просто нужно распиливать бюджетные денежки
Гость
13 февраля 2023, 07:44
Да не будет ничего. Как они не могут понять... Тротуары-то не убираются от гололёда, а тут целый новый мест....Ещё на 50 лет затянется.
Гость
13 февраля 2023, 08:54
Точно, все ныне живущие до развязки карабулинской не дотянут.
Гость
13 февраля 2023, 08:57
Тротуары это другая статья расходов, а тут федеральное финансирование.
Гость
13 февраля 2023, 09:50
Так и есть. По январю уже огромный дефицит федерального бюджета, а дальше будет ещё хуже. Может быть, кинут немного денег на проект, из которых всё равно большую часть растащат.
Гость
13 февраля 2023, 11:09
Был подземный вариант Карабулинской развязки, причем он получался дешевле чем надземный. Вот и делайте выводы сами господа, вас просто имеют.
Гость
13 февраля 2023, 12:00
Чудик!
Гость
13 февраля 2023, 13:44
Гость
13 февраля 2023, 13:44
Чудик!
это имя или фамилия?
Гость
13 февраля 2023, 15:09
А тебя тоже?А ,что ты делаешь ,чтобы тебя они не имели вместе с нами?
13 февраля 2023, 15:46
Если дадут нормальную компенсацию, можно купить дом в другом месте и жить как раньше, зато будет новый мост и нормальная развязка, меньше пробок.
Гость
13 февраля 2023, 22:14
А потом и в другом месте решат гего- нибудь построить. Да и денег нормальных не дадут
Гость
13 февраля 2023, 22:15
Судя по комментам, у губера есть своя бото-ферма.
Гость
14 февраля 2023, 15:14
Изначально проект моста был в совершенно в другом месте Заволгой, эти участки туда не входили. Власти хотят испахабить самый зеленый и чистый района Ярославля! Все жители встанут на защиту своего имущества, я их понимаю и поддерживаю!
Гость
13 февраля 2023, 08:23
Живу на 1 Шоссейной, но в многоквартирном доме. Перспектива жить, когда под окнами мост, мягко говоря, не радует
Гость
13 февраля 2023, 09:21
А я на окружной, и ничего
Гость
13 февраля 2023, 09:36
не переживайте, всем понизят стоимость имущества в этих местах , оценят и дадут по комнате в общаге где нибудь на краю города
Гость
13 февраля 2023, 09:06
Выкупят земли, по дешевле, проект закроется, продадут дешевле нужным людям. Всё как всегда.
Гость
13 февраля 2023, 12:39
Зато потом, когда все-таки сподобятся мост построить, эти нужные люди ОООООЧЕНЬ неплохо наварятся. Тогда-от цена будет хорошая.
Гость
13 февраля 2023, 10:07
Кое кто прикинулся шлангом и мы знаем кто это. Существует вот уже сто лет простой способ не тревожить жителей - метро вам в помощь, нор нет мы любим измываться до самой ненависти.
Гость
13 февраля 2023, 10:23
Верно! Или трамвай
Гость
13 февраля 2023, 10:39
в Мордоре право собственности только у моего Клана,Опричников и Братского Кавказа. Остальные бесправные рабы и имеют право умереть за меня на сво)
Гость
13 февраля 2023, 11:36
Очередной бред.
Гость
13 февраля 2023, 12:17
Что-то я не понимаю редакционную политику 76ru. Специально что ли ажиотаж создаёте. Ваше СМИ от слова информация или от слова сочетания слов сей панику и протест в массах. Если вы от слова информация, то сходите в администрацию губернатора, у ответственных лиц узнайте условия изъятия участков, варианты компенсации за изъятую собственность и напишите. Если условия будут для людей приемлемыми то успокоите их и выбьет почву у всепропальщиков. Будут не приемлемыми тогда и будем возмущаться. А сейчас подняли бурю в стакане, народ только будоражите, то грустные глаза смотрят на вас, то тоску беспросветную увидели на пустом месте. Пора поумнеть!
Гость
13 февраля 2023, 13:21
вы, в своем опусе перечислили столько несбыточных "если", что самое время дописать про бабушку, которая могла быть дедушкой...
Гость
13 февраля 2023, 19:50
Нет необходимости в городе стоить эту развязку,мост третий да,мост на пятерке восстановить,вот и развязка.
Гость
15 февраля 2023, 06:05
Пятерка будет одной большой пробкой. Нет, двумя большими пробками
Гость
16 февраля 2023, 23:33
Куда строить третий мост? В район, где уже стоят очереди на выезд на Московский проспект? Вот приедут по третьему мосту из-за Волги, а им надо на Выемку. Сколько времени они по Фрунзе или Тормозному будут до неё добираться через пробку?
27 октября 2023, 14:36
Властям это не тнтересно.Бабло нужно урвать
Гость
13 февраля 2023, 08:37
Мы против такого мэра и губернатора, уходите с нашей Ярославской земли, варяги уезжайте восвояси, мы тут живём!!!!
Гость
13 февраля 2023, 10:49
А против чего вообще то вы? Про карабулинскую развязку не слышали что ли? Десятилетия про неё говорят, через Волгу пробки, просили люди сами, а когда засветилась вдалеке, баба Яга против?
Гость
13 февраля 2023, 12:05
Тебя услышали только мы ,тебе бы на советскую выйти,но там придется объяснить свою точку зрения ,сможешь?
Гость
14 февраля 2023, 11:59
А я не против! Мне нравится наш губернатор. Наконец то достойный человек пришел на это место!
13 февраля 2023, 14:32
Мы на Карабулина живём и тож все против!
Гость
13 февраля 2023, 08:19
Нужно опа опасаться Яросласвких чиновников, и не доверять им потому вас кинут, все ищымут и поселят в захолустье, или вообще скажут что у вас не кого и дома с учатком не было, вот тогдазабегаете все
Гость
13 февраля 2023, 08:23
Зачем вы народ вводите в заблуждение! Стройки в ближайшее десятилетие не будет точно! Ни кто такие деньги региону не выделит.
Гость
13 февраля 2023, 12:48
Гость, да они хуже детей....Они безнадежные, верят до сих пор в сказки и речи пропагандистов с центральных тв... Что с них взять?!!!! И в мост, и в метро поверят, и в НЛО....
Гость
13 февраля 2023, 18:09
Хотят остаться "здесь" - переедут на захваченные дачным автобыдлом из СНТ "Росток" торфополя, залитые гальваношламами с ЯЗДА.
Гость
13 февраля 2023, 19:41
Денег нет а вы терпилы
Гость
13 февраля 2023, 22:12
Это Россия! По любому их кинут, а будут сопротивляться - сожгут дома.
Гость
14 февраля 2023, 09:59
У моей прабабушки был дом, двухэтажный, 60 м*2, с участком. Этот дом был её рабочим местом. (Шила одежду на заказ). Переселили в однушку 20 м*2, требующую косметического ремонта (хотя бы) и замены сантехники. И самое плохое, что не прижилась она в квартире. Весёлая, энергичная и бесконечно добрая, она просто угасла за пол года. И это не только моя история. Так что сами решайте, бороться за эти дома или переехать (скорее всего в многоэтажку с меньшей площадью). Квартира ведь зачастую дороже, чем дом
Гость
14 февраля 2023, 12:01
Давно пора избавляться от ветхого жилья. Кто хочет в деревенском доме жить - пусть в деревню едет, а здесь город и все должно соответствовать этому! Пусть строят и никто им не должен указывать
Гость
14 февраля 2023, 22:36
Берите документы об изъятии ваших участков с кадастровой картой, с планами ваших участков, домов, с проектами новых ваших домов, с требованием выделить участки и построить на них дома, подвести к новым участкам газ, электричество , построить дороги, и - в суд, получайте решение суда: сначала вам - новые участки с домами, а потом - освобождаете свои старые участки под изъятие. Когда будут строить, участки под развязку уже будут готовые. Когда деньги выделят, область вернет их себе из выделенных на строительство денег. По аналогии с реновацией. Только построят на вашей земле не новые дома, а развязку к мосту через Волгу
Гость
13 февраля 2023, 10:00
Все верно. Люди правы и должны отстаивать право жить там, где сейчас живут. А развязка эта городу не нужна совершенно.
Гость
13 февраля 2023, 13:24
а как же вечные, твои, сопли про "убрать личный транспорт" из города? карабульника позволит разгрузить твой вонючий центр, в этом ключе, ты, должен рвать свое "достоинство" отстаивая планы казнокрадов на освоение финансов...
Гость
15 февраля 2023, 06:13
Когда строили рыбинское водохранилище, чтобы Волга была судоходной, должна была быть затоплена Молога с прилежащими деревнями. Некоторые не пожелали покидать свои дома и остались. Умные- разобрали дома и по Волге сплавили их до Тюньбы, собрали и стали там жить
Гость
13 февраля 2023, 08:12
Канечно это кощунство и издевательство над лбдьми, которое строили своими рукам. И им дадут только два метра, это кощунство Ярославской власти и только обещания на деле не кто нечего не кому не даст, потому что власти отмобт деньги на мост а проблемы жителей Ярославля останутся
Гость
13 февраля 2023, 08:48
Дорогие Ярославцы на леле это будет так вылелят деньги, вы как владельцы получите копейки если вообще что либо получите потом сменится власть и тогла еще хлеще запоете, такое мошеничиство уде ыло с транспортом, и так далее, так что не стоит с этой властью связыватся,
Гость
13 февраля 2023, 13:19
все эти очередные россказни про выкуп и компенсации наглый обман! по каким расценкам будут выкупать и компенсировать? коммерческая стоимость имущества и земли УЖЕ(!) упала, сразу после опубликования заявления о строительстве. теперь осталось провести оценку "независимых" экспертов, с учетом понижающих коэффициентов и стоимость метра земли со всем имуществом на ней, сравняется со стоимостью гроба... ну, кому-то и это будет актуально... "блаженны верующие"... но, вот расскажите мне как вы можете изображать веру зная, что вас, однозначно, обманут? или вы все со справками защищающими от призыва?
Гость
15 февраля 2023, 06:43
Уважаемые друзья, Я с родной из Ташкента. Но очень давно живу в Ярославле! Чего тут обсуждать то все ровно ничего не изменится, если государство хочет то так и будет. Мы бессильны тут. От куда Я с родом, даже не спрашивает там очень жёстко везут экскаватор и начинает ломать, и даёт какой то копейку хочешь бери не хочешь нет. Что Я хочу с этим сказать! В России законы работают вроде как читал что обещают оценить по рыночной цене, это уже + да жалко конечно покинуть ту место который привык и строил планы очень тяжело. Всем добра и мира, очень хочу чтобы у вас все решилось в хорошую сторону)))
Гость
13 февраля 2023, 08:29
Ну ну интересно какое заблуждение, приезжают трактора самосвалы и все сносят не кого не спрашивая а люди у рвзбитого корыта будут,
Гость