RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

«Пишут от руки»: в Рыбинске военкомы вместе с полицией оцепили проходную завода, чтобы выдать повестки

26 октября 2022, 19:20
Сдается мне, что 300 тыч не ограничится.
Гость
26 октября 2022, 20:41
Теперь это будет постоянный источник для пополнения
Гость
26 октября 2022, 21:51
Присложившейся ситуации мильёна мало будет
Гость
26 октября 2022, 23:05
Тебе то не вручили еще?
26 октября 2022, 19:24
Что творится то? Ведь уже говорили, что набрали достаточное количество мобилизованных. Почему же продолжают вылавливать таким образом.
Гость
26 октября 2022, 21:17
Врали, как обычно
Гость
26 октября 2022, 21:19
279515696, наивные
Гость
26 октября 2022, 21:23
В Москве же повестки отменили, вот теперь надо добирать с других городов, в Москве итак мобилизовали в 2 раза меньше на тысячу населения, чем в других городах
27 октября 2022, 06:18
Вот ведь... .. .. Мерию бы лучше оцепили. Подло как, с работы. Слова заканчиваются для этой власти.
Гость
26 октября 2022, 19:24
Вон сколько их нагнали бумажки вручать.. А на фронт гонят работяг
Гость
26 октября 2022, 20:39
Тоже не понятно, такое чувство что им важнее просто народ согнать , а не хорошую проф.армию собрать
Гость
27 октября 2022, 15:06
Всё верно.
Гость
27 октября 2022, 15:07
в первую очередь надо призывать членов СФ и депутатов ГД + 50 иыс ФСО
Гость
26 октября 2022, 19:28
А почему бы у мэрии не устроить такую облаву?
Гость
26 октября 2022, 21:34
Великолепная мысль!
Гость
26 октября 2022, 21:46
Совершенно верно! Вместо заседания всех на СВО!
Гость
27 октября 2022, 11:49
Чё они дураки ?
Гость
26 октября 2022, 20:40
А может этим сотрудникам .... военкоматов и этим полисменам самим добровольцами пойти,а? А прятаться за спины других.
Гость
26 октября 2022, 21:16
Валентин, у них бронь
Гость
26 октября 2022, 21:24
Совершенно согласен
Гость
27 октября 2022, 09:04
Гость
27 октября 2022, 09:04
Валентин, у них бронь
У них не бронь, они ездят за свою копеечную заработную плату в командировки за 200 рублей суточные!
Гость
26 октября 2022, 20:33
Предприятие хотело выпускать газовые турбины, а теперь будет испускать дух.
Гость
26 октября 2022, 19:20
При такой ситуации нужно подымать всю общественность, чтобы у них не было иллюзий, иначе это все не прекратиться, и будет продолжаться в таком ключе, нужно подымать народ чтоб государство видело и слышало людей!!!!
Гость
26 октября 2022, 21:53
Смотри приедут за тобой
Гость
27 октября 2022, 15:05
Они видят и слышат, вот с подмогой и приехали.
Гость
27 октября 2022, 20:01
просто нас отдрессировали на ковид ..и им понравилось .
Гость
26 октября 2022, 19:32
Ну и терпеливый у нас народ. Ему с три короба наврешь и делай с ним , что хошь
Гость
26 октября 2022, 21:11
Это уже полный беспредел, не зря Москва и Питер стоят на ушах и нам видать приходит пора показать что мы люди , а не скотина
Гость
26 октября 2022, 21:28
Давно пора им это показать.
Гость
27 октября 2022, 15:05
Конечно пора показать, что мы готовы защищать свои интересы - Родину защищать! а не на диване балаболить
Гость
27 октября 2022, 16:23
Гость
27 октября 2022, 16:23
Конечно пора показать, что мы готовы защищать свои интересы - Родину защищать! а не на диване балаболить
Агент ВСУ детектед!
Гость
26 октября 2022, 20:38
Вот так вот ловят , как бандитов каких-то
Гость
26 октября 2022, 19:27
Левая рука не ведает, что творит правая. Один из властей говорит о том, что обезличенные повестки без заранее записанных конкретных фамилий вручать не имеют право, второй тупо игнорирует предписание и воротит что хочет. Военком в погоне за планом гребет всех без разбору. И подобных непонятных нестыковок полно. Путин говорит, что сроки частичной мобилизации закончатся в конце октября, тут выскакивает Песков и говорит, что, никаких сроков окончании мобилизации не предусмотрено. Бардак? Нет, не бардак. Кому то очень выгодно баламутить народ.
Гость
26 октября 2022, 23:11
Изоврались дальше некуда.
Гость
27 октября 2022, 00:42
Нет никакого бардака. Есть цирк на публику.
Гость
27 октября 2022, 11:50
Так еще и пенсионный возраст обещали не поднимать 😂😂😂
Гость
26 октября 2022, 19:22
Нужно поднимать вопрос остро чтоб общество встало и не молчало нельзя замолчивать об этом
Гость
26 октября 2022, 21:37
Вопрос надо было поднимать когда выборы были
Гость
26 октября 2022, 22:34
Согласен
Гость
27 октября 2022, 09:33
Гость
27 октября 2022, 09:33
Вопрос надо было поднимать когда выборы были
Как будто это что-то изменило
Гость
26 октября 2022, 19:51
План по Москве решили закрывать за счёт регионов?
Гость
26 октября 2022, 21:18
Гость, кто прогнулся там и берут
Гость
27 октября 2022, 00:44
Сомневались что ли? Москву за счёт областей. Областные города за счёт районных. Где меньше возмущаются, там больше и гребут
Гость
26 октября 2022, 20:09
Ну получил я сегодня насильно повестку и что ? С каким настроем я пойду "росию защищать"? Мне только что менты в автобусе угрожали и я должен эту гнилую систему защищать ?
Гость
26 октября 2022, 21:17
Пролетарий, согласен
Гость
26 октября 2022, 21:21
Родина к этому процессу не имеет никакого отношения. У этой «Родины» есть фамилия, имя и отчество и ей очень не хочется на старости лет уходить в закат в одиночестве
Гость
26 октября 2022, 23:50
Тоже не понимаю что они этим добьются. А этим кто так выслуживается, всеравно придется так же идти когда всех переловят.
Гость
26 октября 2022, 21:21
В Москве зато повестки аннулировали, там в 2 раза меньше набрали исходя из плотности населения, чем в других городах. Теперь то что не добрали в Москве, будут добирать с других городов.
Гость
26 октября 2022, 23:12
А тебе откуда цифры по Москве известны? Собянин лично сообщил?
Гость
27 октября 2022, 14:23
Я с вами полность согласна
Гость
26 октября 2022, 19:21
Страна скатилась в полную дикость
Гость
26 октября 2022, 19:57
Помнится, заводчане хвастались, что по 1000 рублей получали за голосование за нужного кандидата на выборах. Как, понравился результат?
Гость
26 октября 2022, 21:18
Зеро, они не поняли до сих пор
Гость
26 октября 2022, 22:26
Гость
26 октября 2022, 22:26
Зеро, они не поняли до сих пор
не, ну это думательное конечно, мужики не про то
27 октября 2022, 07:18
Всё это попахивает нарушением закона и за такие "инициативы" военкомов в лучшем случае надо гнать взашей.
Гость
27 октября 2022, 11:41
В нашей стране разве еще действуют законы, защищающие рядовых граждан
Гость
26 октября 2022, 21:26
А что не в муниципалитетах? У нас каждый первый депутат - патриот. Вот Димка Соколов зиганутый вообще офицер запаса до 35 лет. Почему не на фронте?
Гость
27 октября 2022, 13:41
Повестки не было. А в муниципалитете меня уже нет) новый созыв избран, а мы идём дальше 😉
Гость
27 октября 2022, 15:16
А 30-летний пвошник Пятковский почему не мобилизован?
Гость
27 октября 2022, 23:16
Гость
27 октября 2022, 23:16
Повестки не было. А в муниципалитете меня уже нет) новый созыв избран, а мы идём дальше 😉
Так что ждёшь повестки, Дим? Давай добровольцем, ты же у нас патриот настоящий
Гость
26 октября 2022, 21:00
А долго мы будем молчать, что дальше-то?
Гость
26 октября 2022, 21:28
Надо действовать
Гость
26 октября 2022, 21:52
Русский народ покорен. Из века в век.
Гость
26 октября 2022, 21:26
А что домашних адресов работников завода нет? Почему дома не вручают? Как каких-то бандитов ловят!!! А ещё говорят что в Ярославской области нет нарушений по призыву!!!
27 октября 2022, 13:43
Сейчас двери незнакомым не открывают. Кто открыл, тот уже в Украине.
Гость
26 октября 2022, 19:57
И скоро на заводах женщины и дети будут точить боеприпасы…. Из серии «можем повторить»
Гость
26 октября 2022, 20:50
Пора уже подниматься.
Гость
26 октября 2022, 21:39
Какой ответ губернатора на такие действия будет? 10 дней назад он своим ртом объявил, что план по мобилизации в области выполнен на 98%. Просил не волноваться жителей, т.к. 500 добровольцев еще хотят призваться. И вдруг облавы непонятные. Тем более с нарушениями порядка заполнения и выдачи повесток. Губернатор, прокурорский надзор, полномочный представитель по правам человека. Ау! Где Вы??
Гость
26 октября 2022, 21:40
Полный беспредел!
Гость
26 октября 2022, 21:41
Ребята,а может нам пора взять ситуацию в свои руки?
Гость
26 октября 2022, 22:50
Не обольщайтесь, ничего не выйдет. Росгвардии, полиции, армии денежное содержание увеличили, пенсионный возраст не увеличили и вы думаете они за народ будут?
Гость
27 октября 2022, 00:04
Гость, оружие нужно
Гость
27 октября 2022, 01:05
Кто-нибудь в состоянии объяснить, что значит "отправляли в автобус"? Это задержание, это арест? А тех, кто не отправился, с заломанными руками затаскивали? Парни, очнитесь! Ни с какими списками полиции вы сверяться не обязаны, идти куда-то с ними тоже. Включайте видео запись на смартфоне, чтобы фиксировать, что не прикасались к сотрудникам полиции. Будут требовать прекратить снимать, отвечайте, что в интернет выкладывать не собираетесь, снимаете исключительно для обращения в прокуратуру.
Гость
27 октября 2022, 04:37
"Отпускали только при условии, что подписал повестку. Варианта, что типа не подписал, не получил, не было. Один мужчина пытался сказать, что не будет подписывать, его отправили в конец автобуса, краем уха слышал, что с ним будет решен вопрос по-другому" Что значит будет решён по другому? Есть закон вот по закону и решайте, а свои "по другому" это преступление против закона.
Гость
26 октября 2022, 22:35
Что творится , жесть!!! Мужиков скоро совсем не будет!
Гость
27 октября 2022, 09:40
Строй то рабовладельческий
Гость
26 октября 2022, 19:46
Скоты власти местные перегибают.
Гость
26 октября 2022, 21:19
Ну да, чисто местные, ага. К самым высоким властям вопросов нет?
Гость
26 октября 2022, 21:32
Гость
26 октября 2022, 21:32
Ну да, чисто местные, ага. К самым высоким властям вопросов нет?
У него, видимо, нет. Путин хороший, это на местах все плохие.
Гость
27 октября 2022, 01:10
Царь хороший, бояре плохие :))))) Некоторых жизнь ничему не учит.
Гость
27 октября 2022, 00:02
Зачем такое устраивать, люди работали, в грузию не убежали, а их ловят облавами
Гость
27 октября 2022, 01:13
Погодите, скоро в супермаркетах облавы будут :((((
Гость
27 октября 2022, 14:03
Не на что бежать и не заоаботать им за границей
Гость
26 октября 2022, 19:14
А, ну, народ. Давайте комменты!
Гость
26 октября 2022, 20:34
Доктор, так трут комменты.
Гость
27 октября 2022, 00:31
Военком области заявлял 10 дней назад, что план выполнен на 98%, всех уже проинформировали. Путин заявлял, что в октябре мобил. закончится, а сейчас в ЯО начались незаконные облавы, одним словом - беспредел
Гость
27 октября 2022, 11:43
Вы верите их заявлениям? Все врут в открытую, не стесняясь
Гость
27 октября 2022, 07:01
Полицейские, которые РАБОТАЮТ с оружием, проходят и сдают нормы ловят работяг, чтобы отправить воевать непонятно за что, а сами остаются дома. Как-то все очень неправильно. Логично, что после того, как москвичи взбрыкнули и не собрали и половину запланированных людей, будут добирать в регионах.. Теперь Москву не только кормят, но и людей за нее отправляют
Гость
27 октября 2022, 08:14
Полицейские, которые РАБОТАЮТ с оружием, проходят и сдают нормы ни бегать ни прыгать ниползти.. к чему это
Гость
27 октября 2022, 10:40
В Москве, Питере не прокатило, там народ разбежался, решили отработать на спокойных регионах, авось тут народ потупее. В Иваново вон уже в пятерочках раздают. Ждите, сейчас через пару дней таких облав, когда мужики перестанут на работу ходить и предприятия встанут, губер напишет, что все повестки аннулируются.
Гость
27 октября 2022, 14:06
А они все пойдут, не перестанут ходить. Каждый за себя и надеется, что его не коснется
Гость
27 октября 2022, 11:53
Прошлись бы лучше по рынкам среди торгашей. А не работяг с завода грести. От уменьшения количества продавцов на рынке никто не пострадает. Тем более обнищавшему населению не до рынков, нет денег
Гость
28 октября 2022, 14:53
торговцы на рынке либо женщины либо граждане соседних республик,толку то?
Гость
26 октября 2022, 22:30
Заберут работяг на СВО, предприятие загнется.
26 октября 2022, 20:56
глупые навальнятские дети и айтишники отлазили свое по московским столбам и отсидели свое в автозаках. пора теперь и настоящим мужикам в политике поучаствовать - в окопах под обстрелами артиллерии посидеть, раз уж дети не смогли ничего изменить.
Гость
26 октября 2022, 21:16
holdfast, фашистские лозунги твои наказуемы
Гость
26 октября 2022, 21:31
Так или, кто тебя держит? Возраст, поди, не позволяет?
Гость
26 октября 2022, 21:42
За отказ от повестки штраф от 500 до 3000 рублей! И всё!
Гость
26 октября 2022, 23:57
Да нет. Вплоть до срока.
Гость
27 октября 2022, 02:26
Гость
27 октября 2022, 02:26
Да нет. Вплоть до срока.
Уголовная статья относится только к пpизывникaм на сpочную слyжбу - там прямым текстом написано "Уклoнeние от пpизывa на вoeнную службу". А мобилизация - это не призыв. Так что только штраф до 3т.р. по ст. 21.5 КоАП. (есть разъяснение Пленума ВС, что к тем, кто уже находится в зaпacе статья 328 УК неприменима).😎
Гость
27 октября 2022, 07:06
Гость
27 октября 2022, 07:06
Уголовная статья относится только к пpизывникaм на сpочную слyжбу - там прямым текстом написано "Уклoнeние от пpизывa на вoeнную службу". А мобилизация - это не призыв. Так что только штраф до 3т.р. по ст. 21.5 КоАП. (есть разъяснение Пленума ВС, что к тем, кто уже находится в зaпacе статья 328 УК неприменима).😎
Ты в какой стране живешь? Что не подходит - то перепишут
Гость
26 октября 2022, 22:01
Евраев и велел , как сами сказали работники которые выписывали повестки, а насчет кому жаловаться сказали хоть самому путину
Гость
27 октября 2022, 07:22
Выбрали на свою голову.
Гость
27 октября 2022, 07:23
Чиновников заставли голосовать, их же и сокращает. Больше не нужны
Гость
27 октября 2022, 14:53
Гость
27 октября 2022, 14:53
Чиновников заставли голосовать, их же и сокращает. Больше не нужны
Здесь Губернатор перегнул окончательно палку. В правительстве на кадрах гослужбы сидит малолетка , которой все ,как говорится, до фени. Сокращает 40 процентов ,зарплата мол остальным будет высокой, как будто не понимая, что один человек за троих ,при любой зарплате не справится!
Гость
26 октября 2022, 21:50
Вообще , что обсуждаем , происходит какая то дичь , кто это всё устроил должен быть строго наказан или искупить свою вину на передовой с оружием в руках
Гость
27 октября 2022, 00:39
Он по возрасту не проходит.
Гость
27 октября 2022, 11:40
И кто осмелится на того кто устроил? Такой армия силовиков на защите, и подписывает им бесконечные льготы, повышение зарплат и довольствия, увеличение пенсий без увеличения пенсионного возраста
Гость
26 октября 2022, 22:29
Эту информацию рассылайте по всем ресурсам ! Как можно больше !!! Пока её не оболгали, не назвали "фейком" и "происками Навального" ! Нужно звонить во все колокола !
Гость
27 октября 2022, 14:02
Что толку от рассылки на таких ресурсах?
Гость
27 октября 2022, 18:34
Я вчера задала этот вопрос в телеграмм в окаунте Михаила Евраева. Некая "Мария" меня обвинила как раз том что это фейк и что 76.ру тоже распространяет фейки, даже обратилась к губернатору с требованием обратить на это внимание. Переписывалась со мной в личке (кстати скрин переписки она тоже выложила), пообещала мне что я буду сидеть, что я мансурд. Пост про амбулаторию, а там в комментариях и была переписка, и до сих пор она там на вопросы других пользователей отвечает что это фейк. От губернатора ни каких комментариев до сих пор нет.
Гость
26 октября 2022, 19:16
Доиграются…
Гость
26 октября 2022, 21:20
Доктор, доигрались уже
Гость
26 октября 2022, 23:25
Невозможен никакой массовый протест. Любое неповиновение давят в зародыше физически и информационно. Практически вае менты на своих местах
Гость
27 октября 2022, 09:37
Согласна
Гость
26 октября 2022, 21:44
Рудаков по ходу засланный казачок, вообще-то надо проверить его последние приобретения или его семьей
Гость
26 октября 2022, 21:54
Именно за это и голосовали на выборах 18 марта 2018 года.Живут так как заслужили. Чего теперь ныть-то???
Гость
26 октября 2022, 21:56
Они и в Ярославских заводах повесток наслали. Всех кто под бронь не попадает хотят вытащить.
Гость
27 октября 2022, 00:40
Мобилизация будет идти до победы . 300 тыс было только на словах сказано , в указе ничего об этом нет , точнее скрыто для служебного пользования. Только вот зачем это всё , кто-то на нас напал? Хорошо что я уехал из этого ужаса. Пуст патриоты идут гибнут или становятся инвалидами о которых вскоре то же государство , которое вас призвало о вас же и забудет , премеры афганцев ещё перед глазами.