RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Занимаются окормлением»: будут ли забирать священников на СВО? Ответ епархии и оперштаба по мобилизации

16 октября 2022, 15:42
Времена Пересвета и Ослябя прошли.
2 ноября 2022, 19:49
Ваш комментарий здесь самый лучший!!!
Гость
16 октября 2022, 09:54
В мужских монастырях сотни молодых мужчин, в т.ч. прошедших горячие точки. У них что у всех бронь? Какую пользу они приносят экономике государства?
Гость
16 октября 2022, 10:41
Вы вероятно не внимательно читаете или у Вас проблемы со зрением. Речь идёт о священнослужителях Епархии, а не о насельниках монастырей.
16 октября 2022, 12:41
Гость
16 октября 2022, 12:41
Вы вероятно не внимательно читаете или у Вас проблемы со зрением. Речь идёт о священнослужителях Епархии, а не о насельниках монастырей.
А какая разница? У нас церковь отделена от государства. Как церковь построить , так народ скинтесь, как мобилизация , сразу тишина.
Гость
16 октября 2022, 14:59
16 октября 2022, 14:59
А какая разница? У нас церковь отделена от государства. Как церковь построить , так народ скинтесь, как мобилизация , сразу тишина.
Сильно сомневаюсь, что Вы в своей жизни скинулись хоть на копейку на какое-то доброе дело. Просвещу Вас слегка, "скидывание" в христианстве называется пожертвование. Поэтому "скидывание" - это дело сугубо добровольное. У нас церковь, как Вы правильно заметили, отделена от Государства. Поэтому не беспокойтесь о Вашем кошельке. О своей церкви беспокоятся и содержат её русские православные люди, к коим Вы не относитесь.
Гость
16 октября 2022, 08:43
Хорошо устроились. Сначала на отпевании умерших от ковида озолотились, теперь на других
Гость
16 октября 2022, 10:39
Такие, как Вы, во время ковида, в масочке от соплей окружающих прятались. Священнослужители, в отличии от Вас, ходили исповедовать умирающих от ковида и ни на один день не прекращали службу в храмах, в том числе и отпевали усопших, по просьбе их родственников. Хотя возможно Ваши родственники не русские люди, а люди Земли обетованной и Вы их не будете отпевать.
16 октября 2022, 12:38
Гость
16 октября 2022, 12:38
Такие, как Вы, во время ковида, в масочке от соплей окружающих прятались. Священнослужители, в отличии от Вас, ходили исповедовать умирающих от ковида и ни на один день не прекращали службу в храмах, в том числе и отпевали усопших, по просьбе их родственников. Хотя возможно Ваши родственники не русские люди, а люди Земли обетованной и Вы их не будете отпевать.
А священнослужители бесплатно отпевания делают?
16 октября 2022, 14:24
16 октября 2022, 14:24
А священнослужители бесплатно отпевания делают?
Если у родственников усопшего совсем туго с деньгами, то отпевают даром.
17 октября 2022, 05:20
Нету бога.
Гость
16 октября 2022, 10:40
Несправедливо !! слишком много КАСТ кто имеет бронь. Я понимаю там мэры , депутаты своих оболтусов никуда не отправляют . но эти то чем лучше айти , банкиры , церковники и т.д . 😐
Гость
16 октября 2022, 16:46
А у тех кто по городу шатается, пиво жрёт, бомжует, какая привилегия?
Гость
16 октября 2022, 19:45
А это уже вопрос к тому же военкому! За сколько он в свое время, данному субъекту вбилет продал
Гость
16 октября 2022, 19:19
Как тут жена священника активизировалась в комментах.
Гость
17 октября 2022, 13:48
ну так, если заберут, дохода лишится, а плодиться они умеют
Гость
16 октября 2022, 08:20
Кто бы сомневался
Гость
16 октября 2022, 08:25
А не мешало бы их туда отправить. Хоть польза обществу будет.
Гость
16 октября 2022, 10:20
Ты сам уже там?
Гость
16 октября 2022, 10:32
Вы себе сильно льстите, считая себя обществом.
Гость
16 октября 2022, 17:36
Гость
16 октября 2022, 17:36
Вы себе сильно льстите, считая себя обществом.
Вы себе тоже . Или вы не считаете себя обществом ?
Гость
16 октября 2022, 08:41
А не мешало бы их туда отправить. Хоть какая то польза от них была бы обществу.
Гость
16 октября 2022, 10:15
Все священники, которых знаю, служили в Армии, ездят вместе с МЧС, когда требуется.
16 октября 2022, 12:43
Причём тут МЧС?
Гость
16 октября 2022, 18:05
Вы ничего не перепутали? Супруг в МЧС работает. Что то не наблюдал свящанников на работе
Гость
16 октября 2022, 18:11
Служили из них единицы, просто редкость. Хватит уже здесь врать
Гость
16 октября 2022, 18:31
Опять попам льготы. Наоборот - переобувшихся сапогов в рясах нужно отправлять в первую очередь. Пусть защищают родину с божьей помощью.😎
Гость
16 октября 2022, 22:43
Мой бывший одноклассник долгое время работал в военкомате, был в школе золотым медалистом, а потом стал батюшкой, ему сам Бог велел! Интересно, у его сына тоже бронь? А сантехника дядю Васю спеленали
Гость
17 октября 2022, 08:32
Первого туда - Гундяева!!!
Гость
17 октября 2022, 09:18
вово, пусть на своей яхте и катит на сво
Гость
17 октября 2022, 16:37
Прочитав комментарии стало ясно ,что попов у нас не любят .
2 ноября 2022, 19:57
А за что их любить? Ничего не делают , живут ни в чем себе не отказывая , не все конечно, но большинство.
Гость
16 октября 2022, 14:04
Многие итак готовы пойти помогать. Но стрелять им вера не позволяет, но любая другая помощь
Гость
16 октября 2022, 16:14
Какая? Кадилом помахать?
Гость
16 октября 2022, 19:15
Пусть едут на передовую и помогают. Там и кошавприть надо. Ну и там можно поддержать на месте людей
Гость
16 октября 2022, 19:41
Ну что же, поезжайте в зону СВО. Там проводите молебны. Или в тылу понадежнее будет?
Гость
16 октября 2022, 20:09
Пора военкоматам проехаться по мужским монастырям
Гость
16 октября 2022, 21:55
Есть где военкоматам поработать, но не хотят , проще с предприятий мужиков забирать.
Гость
16 октября 2022, 22:29
Мой бывший одноклассники долгое время работал в военкомате, а потом стал священником... И??? Да ему сам Бог велел отдать долг родине, а не сантехнику дяде Васе!
Гость
16 октября 2022, 22:33
Модератор слишком много удалил, пусть служители знают мнение общества! Да, ещё вопрос.. А детей они своих отправляют или бронь на всех?
Гость
16 октября 2022, 22:38
Модератор тоже при сане? Почему не пропускает комментарий? Люди вроде культурно пишуь
Гость
16 октября 2022, 22:49
Написано 59 комментариев. А что в эфире?
Гость
16 октября 2022, 22:54
Прочтите свои правила модерирования комментариев, почему так много удалений? А вообще сейчас все на нервах, пусть и такие крики души!
Гость
17 октября 2022, 02:42
Значит отцу трёх несовершеннолетних детей воевать можно, а святому отцу нет. Что то тут неправильно.
Гость
17 октября 2022, 10:32
Этих в первую очередь в первые ряды. Гендиректор их же недавно вещал, что это дико почётно. И обществу польза и меньше реально полезных работяг дернут.
Гость
17 октября 2022, 10:40
Опиум народа (нем. Opium des Volkes) — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права» (1843).
Гость
17 октября 2022, 10:45
Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом. Виссарион Белинский
Гость
17 октября 2022, 11:30
"отец Александр Сатомский" не платит за квартиру, не выключает свет в подъезде, грубит,...
Гость
16 октября 2022, 10:26
Для адекватных людей, находящихся в здравом уме и трезвой памяти, здесь даже и обсуждать нечего. Если мобилизовать священников, то придётся закрывать храмы, т.к. священники - это не бригада строителей, их единицы и за каждым закреплен храм. Этот вопрос может муссироваться только прозападными сатанистами, для которых чем меньше православия, тем быстрее люди будут поклонятся колбасе и радужному флагу.
16 октября 2022, 14:46
Так в чём проблема назначить настоятельницу?
Гость
16 октября 2022, 15:54
Гость, все верно.
Гость
16 октября 2022, 17:34
16 октября 2022, 17:34
Так в чём проблема назначить настоятельницу?
Господи,дай тебе разума.
Гость
17 октября 2022, 20:16
а почему ярославцы зляться только на православных?а где призывы мобилизовать равиннов или мул или ксензов?или чувствуют что найдут и спросят трясетесь овечьи хвостики
Гость
18 октября 2022, 07:47
Потому что только про них в статье. Но в целом люди пишут вообще про священников, без разницы какие
Гость
19 октября 2022, 15:13
Потому что у нас 99% священнослужителей в области - православные. Если вы заберете единственного имама или раввина - это равносильно закрытию храма. А вот православных полно, а толку от них - ...
Гость
16 октября 2022, 17:48
Покупаю рясу и хожу по улицам. Защита от облав военкомовских.
2 ноября 2022, 19:52
Тогда и документы купи, что ты монах или поп.
Гость
16 октября 2022, 08:29
"По мобилизации отправлений также не ждут. Хотя как таковой отсрочки они не получили." Что за неравноправие? Там полно здоровых мужиков. Или они будут только на отпевании погибших деньги зарабатывать?
Гость
16 октября 2022, 09:10
Все звери равны, но некоторые ровнее
Гость
17 октября 2022, 09:11
и так трутни живут за счет народа, призывайте - пусть идут и служат, все равно они безполезные
Гость
17 октября 2022, 19:59
пока народ не подаётся в грехах не придёт в храмы не победить сатанистов НАТО.Сколько не имей оружия без единства духа трудно победить!
Гость
20 октября 2022, 22:39
Священникам в принципе нельзя держать оружие в руках. Это запрещено церковными правилами. Нельзя не то что убить, ударить нельзя. Непонятно злопыхательство некоторых. Многие священнкии служили срочку были в Афгане и Чечне. Теперь сан обязывает иметь иное служение. Кстати 59 статья Конституции позволяет любому религиозному человеку заменить военную службу на гражданскую.
Гость
17 октября 2022, 10:19
Каждый сам имеет право решать, идти ли убивать и умирать
Гость