перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Страшно за ребенка, когда электросамокатчики несутся»: как решают эту проблему в разных регионах

Гость
27 июня 2022, 11:29
Такое впечатление, что в нашей стране ПДД должны соблюдать только водители. Для остальных полная вакханалия. Это неправильно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2022, 11:48
Ну вот и хотят заработать на самокатах. Об этом депутат прямо и говорит.
Гость
27 июня 2022, 15:52
главным образом да. Но что водитель, что тот же человек как пешеход одинаково себя ведет на дороге.
Гость
27 июня 2022, 11:11
«Страшно за ребенка, когда электросамокатчики несутся» Значит на скейтборд, ролики, велосипедистов, у последних тоже моторы есть), депутатов думать не заставляет. Решение у депутата только одно - запретить!? А вот сделать выделенные дорожки? Это уже сложно? Раньше страна советов, теперь запретов. 😳
Гость
27 июня 2022, 14:58
В Рыбинске на набережной сделали велодорожки, много миллионов освоили, десятки деревьев уничтожили и искалечили...угадайте, где ездят лисапеды, электросамокаты и прочее. Они как ездили по пешеходным дорожкам, так и ездят.
Гость
27 июня 2022, 16:02
Гость
27 июня 2022, 14:58
В Рыбинске на набережной сделали велодорожки, много миллионов освоили, десятки деревьев уничтожили и искалечили...угадайте, где ездят лисапеды, электросамокаты и прочее. Они как ездили по пешеходным дорожкам, так и ездят.
И вот эту тропку вы гордо именуете "велосипедной дорожкой"? Как там разъедутся два велосипедиста навстречу друг другу? Или реверсивное движение организовать забыли?
Гость
27 июня 2022, 11:10
Кстати фирмы предлагающие самокаты в краткосрочную аренду закупят еще больше самокатов в Китае - они расширяют свой бизнес. Так что депутатам надо начать повышать свои знания, а не заниматься запретами. Весь личный автотранспорт должен быть убран из города за его черту. В городе только Общественный ЭЛЕКТРО-транспорт и точка! А то понимаеш-ли гоняют ночью на феррари с шумом выхлопной трубы и песнями из динамиков, обнаглели. Хотите ездить на авто - идите за город или в пустыню...
Гость
27 июня 2022, 14:48
С места ничего не сдвинется, пока колесами не перемолотят одну-другую головы этих электромонтеров. Не место им на тротуарах, а на дорогах только с правами и за свой страх и риск с завещанием, что сам виноват, никого не винить.
Гость
27 июня 2022, 14:45
Велосипедисты ездят по дорогам. Иногда на тротуарах их видно. Но!!! Скорость электросамоката гораздо выше, чем у велосипедистов, и им так не терпится всех обогнать и показать свое эго! Велосипедисты на тротуаре все же едут осторожно, вокруг пешеходы, дети. Самокатчики по тротуару несутся, притом зачастую родитель с ребенком на одном, будто бегут от лавины, не меньше. Иногда возникает желание подтолкнуть в сторону, как близко едут на скорости. Пусть электросамокаты ездят по дорогам как и велосипедисты. Скорость надо ограничивать. У велосипеда колеса раз в 10 по диаметру больше, и то иногда падают от ям. А у этих колесики как у тачки-сумки. Малейшая яма и полет шмеля.
Гость
27 июня 2022, 18:36
Самих шмелей нисколько не жаль. Жалко тех, кто по их вине пострадает.
Гость
11 мая 2023, 22:41
Когда кто-то умрет, тогда и поговорим...