RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Можно поглаживать штукатурку»: в Ярославле суд ответил краеведу на требование снять баннер с буквой Z

11 апреля 2022, 20:22
"Не имеет полномочий" . Такое вот понятие гражданского общества, закрепленого конституцией.
Гость
11 апреля 2022, 23:27
гражданин должен знать законы, если не знает пусть учит.... а только потом высказывается
Гость
12 апреля 2022, 12:40
Семен Тараев читать законы не умеет? "Граждане не имеют полномочий по осуществлению охраны объектов культурного наследия". То есть для этих целей есть специальные структуры во власти. А то что же получится если каждый будет с преступностью бороться, осуществлять слежку, проверять пожарную безопасность и т.д.? Его задача как гражданина была-обратиться в соответствующий Государственный комитет, а не по судам бегать. Лично я считаю, что суд в данной ситуации прав.
12 апреля 2022, 15:41
Гость
12 апреля 2022, 15:41
Семен Тараев читать законы не умеет? "Граждане не имеют полномочий по осуществлению охраны объектов культурного наследия". То есть для этих целей есть специальные структуры во власти. А то что же получится если каждый будет с преступностью бороться, осуществлять слежку, проверять пожарную безопасность и т.д.? Его задача как гражданина была-обратиться в соответствующий Государственный комитет, а не по судам бегать. Лично я считаю, что суд в данной ситуации прав.
В таком случае не стоит обращать внимания, как пример, на плохие дороги. Поскольку обращения граждан по поводу их качества некомпетентны, ведь у них специального образования.
Гость
11 апреля 2022, 17:47
Да повесьте этот баннер на мэрию и пускай висит
Гость
11 апреля 2022, 19:36
👍👍👍👍
Гость
11 апреля 2022, 17:57
Белый флаг, и буква не наша.
Гость
11 апреля 2022, 19:03
Явно историю русского языка не знаешь! Сейчас это символы, наши символы.
Гость
11 апреля 2022, 19:11
Ты то чьих будешь, чей холоп????
Гость
11 апреля 2022, 23:27
Гость
11 апреля 2022, 23:27
Явно историю русского языка не знаешь! Сейчас это символы, наши символы.
причем тут русская история - Z - из латинского алфавита
Гость
11 апреля 2022, 18:21
Если такой баннер вывешивают те,кто поддерживает спецоперацию,то почему его нет на здании мэрии и областного правительства??Или чиновники не поддерживают?
Гость
12 апреля 2022, 14:05
Гость, конечно нет , поддерживают только зрители телевизора
Гость
11 апреля 2022, 21:22
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Для меня эта буква с детства ассоциировалась со знаком Зорро. В нашей стране нет золотой середины, только из крайности в крайность. Сначала с памятниками вождю мирового пролетариата, теперь вот с латинскими буквами.
Гость
11 апреля 2022, 20:39
Суд не рассматривал заявление по существу. Задача была отфутболить.
Гость
12 апреля 2022, 12:43
А судить гражданин тоже имеет право? Этак получается, что у нас каждый гражданин сам себе государство и власть.
12 апреля 2022, 22:26
Гость
12 апреля 2022, 22:26
А судить гражданин тоже имеет право? Этак получается, что у нас каждый гражданин сам себе государство и власть.
а для кого тогда это государство? для граждан, что бы им было жить комфортно, а власть должна соблюдать баланс удовлетворенности граждан!!!
Гость
11 апреля 2022, 18:48
Уважение господину Тарееву. Отписки повсеместно, стоило ожидать. Противно жить в этой стране. В этом городе.
Гость
11 апреля 2022, 19:03
ну так вы всегда можете уехать. туда, где вам будет не так противно. какие-то проблемы?
Гость
11 апреля 2022, 19:03
Никто не держит.
Гость
11 апреля 2022, 19:08
Дорогу подсказать, где рай неземной?
Гость
11 апреля 2022, 18:14
Повесьте на мэрию этот баннер,ничего,если он закроет все здание.Или морские бояться под санкции попасть??
Гость
11 апреля 2022, 17:53
Маразм крепчает
11 апреля 2022, 18:14
Казанский хоспис устроил флешмоб с участием пациентов-детей, их родителей и персонала в поддержку военной спецоперации РФ на Украине. Об этом говорится на сайте Фонда имени Анжелы Вавиловой, создавшего хоспис, со ссылкой на его председателя правления Владимира Вавилова. Акция прошла во дворе хосписа с участием около 60 человек. «Люди выстроились в виде буквы Z. В левой руке мы держали листовки с флагами ЛНР, ДНР, России и Татарстана, а правую сжали в кулак. Все прошло удачно. К съемкам был привлечен квадрокоптер, также приехали журналисты с федерального канала»,— рассказал господин Вавилов.
11 апреля 2022, 18:24
тоталитарно заставляют надевать футболки студентов, а еще и как RT, напечатать миллион футболок и продавать их
Гость
11 апреля 2022, 20:24
Если своим умом не доходят, можно и заставить незрелых потребителей. По взрослеют, юношеский максимализм сойдёт, поймут.
11 апреля 2022, 21:51
Гость
11 апреля 2022, 21:51
Если своим умом не доходят, можно и заставить незрелых потребителей. По взрослеют, юношеский максимализм сойдёт, поймут.
«подавляющее большинство» россиян поддерживает проведение спецоперации на Украине, «но есть и те, кто ведет себя подло, предательски». «Они делают заявления, преподнося их как свои личные убеждения, как борьбу за мир, а на деле потом все это оказывается срежиссированной одной из стран НАТО постановкой, в которой актеры после исполненной роли получают «печеньки Госдепа», — заявил спикер Госдумы
Гость
12 апреля 2022, 11:30
12 апреля 2022, 11:30
«подавляющее большинство» россиян поддерживает проведение спецоперации на Украине, «но есть и те, кто ведет себя подло, предательски». «Они делают заявления, преподнося их как свои личные убеждения, как борьбу за мир, а на деле потом все это оказывается срежиссированной одной из стран НАТО постановкой, в которой актеры после исполненной роли получают «печеньки Госдепа», — заявил спикер Госдумы
Кака, мне кажется ты грантоед, не основной, но ты и за копейки готов подтявкивать.
Гость
12 апреля 2022, 00:27
Что и следовало было ожидать - суд Zабоялся Zащитить Zакон 😎 Vот такая у нас Zамечательная страна.😎
Гость
12 апреля 2022, 00:35
вы профессиональный юрист по конституционному праву, не только с профильным образованием, но и с опытом работы, поэтому можете давать экспертную оценку тому кто и как "забоялся"? это такими терминами сейчас принято в вашей среде трактовать решения?
Гость
12 апреля 2022, 08:12
Гость
12 апреля 2022, 08:12
вы профессиональный юрист по конституционному праву, не только с профильным образованием, но и с опытом работы, поэтому можете давать экспертную оценку тому кто и как "забоялся"? это такими терминами сейчас принято в вашей среде трактовать решения?
Ну, правильный термин тут вообще не пропустят. А суду было предъявлено конкретное и явное нарушение закона и тот, вместо того, чтобы это нарушение устранить и наказать виновных заявил "а чё вы паритесь? вон мэрия не парится!"😎
Гость
12 апреля 2022, 11:39
Гость
12 апреля 2022, 11:39
Ну, правильный термин тут вообще не пропустят. А суду было предъявлено конкретное и явное нарушение закона и тот, вместо того, чтобы это нарушение устранить и наказать виновных заявил "а чё вы паритесь? вон мэрия не парится!"😎
оно явное по трактовке дипломированного юриста Андрея, не так ли? или вы диванный?
Гость
11 апреля 2022, 19:37
"Это — церковь, божий храм, сюда старухи приходят по утрам. Сделали картинку, назвали — «бог» и ждут, чтоб этот бог помог. Глупые тоже — картинка им никак не поможет." В. Маяковский.
Гость
12 апреля 2022, 10:49
Пусть вешают на свои коттеджи.
Гость
11 апреля 2022, 18:58
Тариф Z от Билайн! Рекламу не победить.
Гость
11 апреля 2022, 19:54
😜😜👍👍
Гость
12 апреля 2022, 10:22
ГДЕ ТУТ ПАТРИОТИЗМ УВИДЕЛИ?! ЧТО ЗА БРЕД! ПУСТЬ НА СВОЙ КЛУБ И ПОВЕСЯТ!
Гость
11 апреля 2022, 23:26
Так Z значит за Зеленского - у нас на заводе все так думают! Поддержим Зеленского - повесим буквы Z😂
Гость
12 апреля 2022, 11:41
У вас на заводе все такие ограниченные? Понятно какую продукцию ваш завод выпускает. Доведи до своих заводчан, что "Z" означает "Zа победу!".
Гость
12 апреля 2022, 12:38
Гость
12 апреля 2022, 12:38
У вас на заводе все такие ограниченные? Понятно какую продукцию ваш завод выпускает. Доведи до своих заводчан, что "Z" означает "Zа победу!".
Zа победу над Российской экономикой, нашим будущим, Мирными украинцами и их детьми.
Гость
12 апреля 2022, 11:13
Зачем на здания вешать.Есть рекламные стенды ,пусть хоть на каждом вешают! Реально ,здание и так возможно ели стоит.
Гость
12 апреля 2022, 11:47
Для всёпропальщиков суть не в том где вешать, а содержание того что повесили.
Гость
12 апреля 2022, 18:04
как всегда "этот баннер - кого надо баннер!"
Гость
11 апреля 2022, 18:56
Не Тараев, а Травин. Я уже давал ссылки на источники, где указана эта фамилия. Насчет баннера - согласен, слишком большой.
Гость
11 апреля 2022, 20:29
У него фамилия по паспорту Тараев
Гость
11 апреля 2022, 18:11
Всё очевидно
Гость
12 апреля 2022, 15:35
Баннер конечно великоват....А градозащитнику советую прогуляться по улице Кирова в исторический центр города, где прямо напротив магазина ,,финифть" поставили ужасного Шрека....
Гость
11 апреля 2022, 19:04
Заняться этому Тараеву больше нечем? Как-то попахивает его поступок не очень.
Гость
11 апреля 2022, 19:17
вы поинтересуйтесь этим гражданином и его деятельностью. и тогда вам, возможно, станет очевидно, что ему действительно больше нечем заняться. и это печально обычно таких граждан общественность посылает на завод, где больше пользы)
11 апреля 2022, 19:34
Гость
11 апреля 2022, 19:34
вы поинтересуйтесь этим гражданином и его деятельностью. и тогда вам, возможно, станет очевидно, что ему действительно больше нечем заняться. и это печально обычно таких граждан общественность посылает на завод, где больше пользы)
Гость, хоть одного посланного на завод знаешь?
Гость
11 апреля 2022, 19:58
11 апреля 2022, 19:58
Гость, хоть одного посланного на завод знаешь?
половина интернета посылает другую половину вместо чесания языком пойти работать на завод. или для вас этот старый как сам рунет мем это новость?)
Гость
11 апреля 2022, 17:20
Наберите в гугле запрос: 4-я полицейская моторизованная дивизия СС - и посмотрите то что откроется.
Гость
11 апреля 2022, 18:16
Гость, наберите в Гугле «знак Зорро» и посмотрите, что получится….
Гость
11 апреля 2022, 19:05
Ещё нашёл Бригаденфюрера СС, генерал-майора войск СС Фрица Витта.
Гость
11 апреля 2022, 19:05
На большее мозгов не хватает?
Гость
11 апреля 2022, 20:02
почему-то не пишут, что он еще денежную компенсацию требовал! 15 тыс. руб. в качестве морального вреда и 5 тыс. руб. для компенсации юридических расходов. сразу понятно, что градозащитник дутый. не о истории он думает, а о своем кошельке!!!
Гость
11 апреля 2022, 20:07
естественно!
Гость
11 апреля 2022, 22:20
Ого, деньжища какие, на чёрную икру и на Мальдивы хватит
Гость
12 апреля 2022, 00:27
Гость
12 апреля 2022, 00:27
Ого, деньжища какие, на чёрную икру и на Мальдивы хватит
если это не такие большие деньги, то почему бы г-ну Тараеву их не заработать, вместо того, чтобы стрясать их с центра патриотического воспитания? они хотя бы что-то делают для общества и для детей. а какие достижения у г-на Тараева, кроме попыток сутяжничества и пиара на 76.ру с его некоммерческим проектом?
Гость
12 апреля 2022, 10:12
Не дело суда это граждан защищать. Российский суд -для защиты интересов государства прежде всего. Это аксиома, и большинство населения даже не сомневаются, что где-то, в других далеких странах может быть иначе
Гость
12 апреля 2022, 14:25
от чего в этом конкретном случае должен защищать граждан суд? от баннера?
Гость
11 апреля 2022, 18:31
мне жаль г-на тараева...
Гость
11 апреля 2022, 18:47
Сказал диванный патриот, не собираясь слезать с дивана. :)))
Гость
11 апреля 2022, 19:15
Гость
11 апреля 2022, 19:15
Сказал диванный патриот, не собираясь слезать с дивана. :)))
+1
Гость
11 апреля 2022, 19:06
уровень стенгазеты средней школы. это же еще уметь надо
Гость
12 апреля 2022, 12:21
Тараеву просто не нравится Z. поэтому он придумал формальный повод и за него зацепился. у суда есть дела поважнее, поэтому он рассматривать не хочет. в чем проблема? откуда обидки? мне вот просто интересно, есть понимание, что работа суда это большие деньги, и у судов в принципе есть более важные дела и задачи, чем ситуативный пиар кого-то? откуда у них будут ресурсы на полезное, если надо рассматривать такое?
Гость
13 апреля 2022, 11:55
"Граждане не имеют полномочий" - вот и всё, что нужно знать о судебной, законодательной, исполнительной власти Российской Федерации.
Гость
13 апреля 2022, 14:22
Пусть эти "патриоты" на лоб себе ставят эту букву, а город пусть оставят в покое.
Гость
14 апреля 2022, 10:56
"В здании на пересечении Советской улицы и Красной площади в Ярославле в 1900-х располагался «штаб военной силы». В 1812 году располагался "штаб военной силы".
Гость
11 апреля 2022, 20:17
Насколько я знаю, этот дом исторически связан с историей Русской Армии. Давайте попросим офицеров гарнизона объяснить это краеведу.
Гость
11 апреля 2022, 20:30
😁👍
Гость
12 апреля 2022, 08:14
Офицеры гарнизона, вместо того, чтобы языком болтать - пусть едут правдуЪ Zащищать!😎
12 апреля 2022, 22:22
нет уже этих офицеров!! сейчас это армия олигархов
Гость
11 апреля 2022, 21:49
Как он, там? "Каждый гражданин должен заботится о памятниках культурного наследия" - Суд, дайте ему метлу, пусть заботится 15 суток!
Гость
12 апреля 2022, 00:31
Мётлы лучше вручить патриотичным раZвешивателям раZнообразной ерунды.😎
Гость
12 апреля 2022, 11:43
Гость
12 апреля 2022, 11:43
Мётлы лучше вручить патриотичным раZвешивателям раZнообразной ерунды.😎
Вы всёпропальщики опять в кусты?
Гость
12 апреля 2022, 12:17
Гость
12 апреля 2022, 12:17
Вы всёпропальщики опять в кусты?
мести улицу и мести языком, это же разное. первое гораздо сложнее, от этого и реакция такая
Гость
12 апреля 2022, 15:15
Товарищу Тараеву нет никакого дела до памятника, в Ярославской области полным полно памятников на грани разрушения, а тут он нашел лазейку, чтобы заявить о своем отношении к Операции по освобождению Донбасса. Тараев не лоялен к государству Россия. Вот и все.
12 апреля 2022, 22:31
а вы раненым бойцам чем помогли? плакатиками
Гость
11 апреля 2022, 23:12
А что это краевед исследовал или у него есть научные работы??? по мне обыкновенный недоучившийся оболтус, с селфи-палкой...
Гость
12 апреля 2022, 11:14
как у вас в мэрии дела? Владимир вышел на работу сегодня?
Гость
11 апреля 2022, 21:11
Иск Тараева- квинтэссенция ярославских градозащитников: на всем срубить бабла....Только маловато запросил , всего 15000₽. По курсу , наверное, как раз 30 сребренников?!
Гость
11 апреля 2022, 22:17
точно подмечено
Гость
11 апреля 2022, 22:47
Бездельник краевед займись делом, выйди на субботник по очистке города.
Гость
12 апреля 2022, 12:39
Почему то ни у кого не вызывают рефлексов защитные сетки без надписей или с рисунками на объектах , а тут буква Z вызвала такое непреодолимое желание стереть ее с фасада. Может дело то не в фасаде, а в самом Истце и символе Z? Походу не поддерживает он спецоперацию, не нравится ему эта наша символика. Получил приказ убрать. Вот и еще один "спящий" проклюнулся.
Гость
11 апреля 2022, 21:37
Убрать этого краеведа надо
Гость
11 апреля 2022, 22:29
Все правильно суд ответил ! Не его это дело!!!! Памятник сохранен.