перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Город-поросенок: вспомните ли вы хоть одно здание в Ярославле с чистыми стенами?

Гость
24 марта 2022, 07:24
На́верное ответ очевиден. Фасад превращается в грязный за 2 недели - за месяц . Слишком высокий поток машин и слишком близко расположены здания. Дороги не моют соответственно грязь и пыль летает. У меня от дом до проспекта метров 400 , окна покрываются пылью и грязью за несколько месяцев. А тут здания в упор стоят. Изучите проблему прежде чем писать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2022, 08:17
Зачем им изучать, когда вы все изучили и им преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой. Вообще надо убрать личный транспорт из города и жизнь наладиться!!!
Гость
24 марта 2022, 15:00
Гость
24 марта 2022, 08:17
Зачем им изучать, когда вы все изучили и им преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой. Вообще надо убрать личный транспорт из города и жизнь наладиться!!!
Сначала нужно, чтобы был нормальный общественный. А его нет и не предвидится
Гость
24 марта 2022, 06:40
Стыдно за грязный город, дгх зато весь чистый внутри, в кабинетах.
Гость
24 марта 2022, 08:47
Саша, вернись в Данилов, там чище.
Гость
24 марта 2022, 11:07
Всё зависит от администрации города.В городе давно нет хорошего мэра .И чистоту и порядок можно навести .Было бы желание.А у нынешней администрации желание одно-как больше набить карманы.
Гость
24 марта 2022, 11:32
Администрация вообще не занимается дорогами
Гость
24 марта 2022, 11:30
у города нет хозяина,а есть кучка хапуг.
Гость
24 марта 2022, 09:22
"Ладно, под ногами лужи и грязь, с которыми мы можем как-то смириться". А зачем мириться? Показывают европейские города на той же широте с тем же климатом - например Хельсинки - снега и грязи сейчас на улице нет. Я до 50 лет дожил в Ярославле и отчетливо наблюдаю - грязь есть вброшенный самими же властями зимой на дороги песок, а снег просто никто не вывозит. Поливайте дороги рассолом без песка , действительно чистите все дороги и вывозите снег, а не ждите когда он растает - и город будет в 2 раза чище чем сейчас (в том числе фасады).
Гость
24 марта 2022, 09:32
В Хельсинки в 3 раза теплее чем у нас, это во-первых. Во--вторых, посмотри, много ли в Хельсинки тротуаров с газонами в центре города? Сплошь плитка, гранит, бетон. Газоны, дело дорогостоящее и от них во всем мире в центре города избавились, закатав все в гранит.
Гость
24 марта 2022, 10:51
Гость
24 марта 2022, 09:32
В Хельсинки в 3 раза теплее чем у нас, это во-первых. Во--вторых, посмотри, много ли в Хельсинки тротуаров с газонами в центре города? Сплошь плитка, гранит, бетон. Газоны, дело дорогостоящее и от них во всем мире в центре города избавились, закатав все в гранит.
Все газоны и парки в городе устранят собаками. Лучше бы уж плитка была везде, обувь жаль, галоши нужны, грязь сплошная.
Гость
24 марта 2022, 23:14
Гость
24 марта 2022, 09:32
В Хельсинки в 3 раза теплее чем у нас, это во-первых. Во--вторых, посмотри, много ли в Хельсинки тротуаров с газонами в центре города? Сплошь плитка, гранит, бетон. Газоны, дело дорогостоящее и от них во всем мире в центре города избавились, закатав все в гранит.
Нет в городе грамотного организатора уборки. Я бы мог помочь в организации грамотной уборки горда но в ДГХ сидят самые умные и слушать человека со стороны вряд ли захотят
Гость
24 марта 2022, 10:20
Переехали с Севера думали в столицу Золотого кольца, а оказалось в столицу МУСОРА И НЕУХОЖЕННОСТИ!!!
Гость
24 марта 2022, 10:42
Обратно на Север? Там снег белее и пушистее, а воздух чище и прозрачнее.
Гость
24 марта 2022, 14:41
Это из Москвы сюда мусор везут! Эффективные менеджеры!
Гость
24 марта 2022, 13:42
Чисто не там где моют, а там где не мусорят. Пока не перестанет чернозем с клумб стекать на проезжую часть и не доделают в пеших зонах все с умом, (а то 100 метров плитки или асфальта, потом 3 метра земляной проплешины с которой тащится грязь в разные стороны) город не будет чистым. Я понимаю что задача была сделать город зеленым и красивым, но при этом надо соблюсти и технику озеленения, почему чернозем горой возвышается над бордюрами, он весь стекает на дороги или на пешеходные дорожки? потом этой пылюгой в зной дышим и все в пыли домой приходим. Лица в пыли, волосы, одежда или ходим грязные в неухоженной обуви. Как раз смотрим обувь на лето. Дочь хочет кеды белые или розовые тряпичные, а я вношу коррективы, что мы живем не в Москве, Питере, Сочи, Геленджике и т.д. приличных чистых городах. Поэтому эта обувь не для нас!!! Родственники в Геленджике вообще не знают что такое обувь мыть и стирать, потому что у них чисто везде. В Питер ездили на неделю, тоже обувь чистая как слеза была, а у нас в Ярославле блин как на ферме обувь вся в глине и земле. Брюки все забрызганные. Разберитесь, пжл, с газонами, срежьте верхний слой земли, потом город уже начинайте мыть. Пишу об этом уже года 3-4 везде, но пока никто не реагирует.
Гость
24 марта 2022, 14:17
главную грязь делает песок, который зимой бросают на дороги. Никак не защищаю бывшего депутата Шмелева, с ним не знаком, но проживая на первом этаже, видел как летом спецмашины его фирмы Радострой специально собирали этот зимний песок. После - при уборке другими фирмами (их уж несколько сменилось) - никто не убирал, только дожди город моют, на них вся надежа. Этим и дышим, отсюда пыльные бури летом когда ветер. Они песчаные, не земляные
Гость
24 марта 2022, 23:34
Совершенно неправильный лозунг о том что чисто там где не мусорят. Я жил за границей и прекрасно знаю что там в 6 утра на работу выходят дворники и к 10 утра город чистый. Это во первых. Во вторых проезжую часть убирают тоже дворники а не трактора. Тракторов-то не напасёшься. Там проезжая часть всегда чистая и никто не скалывает лёд топорами и штыковыми лопатами. Не грех если человек не попал бумажкой в урну. Грех если эта бумажка пролежала больше суток. Это единственный принцип которым должны руководствоваться организаторы уборки
Гость
24 марта 2022, 12:24
Песок который сыпят зимой,плюс автомобили из спальных районов развозят грязь со всех дворов.
Гость
24 марта 2022, 14:42
Раньше песок всегда весной убирали с улиц. А теперь всюду оптимизация.
Гость
24 марта 2022, 13:25
Вспомним русскую пословицу: "каков поп, таков и приход". По ярославски: Каков мэр, таков и город... Он же тут жить не собирается. Что ему напрягаться и гоношиться... Он в галстуке...
Гость
24 марта 2022, 16:49
Конечно, это же мэр выкидывает бычки из машин, это обамка с путиным все подъезды загадили. Лучше вспомните выражение: " Какой народ - такая и власть".
Гость
24 марта 2022, 12:04
Есть чистое здание!!! Белый дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 марта 2022, 11:57
Надо красить фасады зданий качественными фасадными красками. Есть же свои Ярославские производители.
Гость
24 марта 2022, 12:09
Производители есть, но производят ли они самоочищающуюся для фасадов? Да и стоит она дороже обычной, сомневаюсь,что захотят раз вложиться, но на долго.
Гость
24 марта 2022, 15:44
И все кругом завалено собачьим г..
Гость
24 марта 2022, 16:01
Впервые соглашусь с den
24 марта 2022, 20:54
Грязь на стенах---пол беды,город тонет в мусоре и собачьих экскрементах.Не одного чистого уголка.Впечатление такое,хозяев в городе нет.,службы не работают,а жители не знают, где мусорки.Впрочем,кон и правда ,нет.
Гость
24 марта 2022, 23:40
Собачьи экскременты разложатся очень быстро. Пара дождей и удобрение для травки готово. Жаль только что и траву-то скосить у нас не умеют
Гость
24 марта 2022, 21:45
Хорошая статья, побольше бы таких. Красивый город, а хозяина в нем нет. Не моют, не ремонтируют, дороги ужасные. Обидно.
Гость
25 марта 2022, 22:31
То что не моют и не убирают все видят У кого есть конкретные предложения? У меня есть но будут ли слушать
Гость
24 марта 2022, 06:39
Спасибо!
Гость
24 марта 2022, 06:47
У этих зданий есть конкретный хозяин. Мы его знаем.Он давно купил весь центр Ярославля..Что Вы стесняетесь ? Ваш опус вообще неактуален.
Гость
24 марта 2022, 07:06
мер достоин своих горожан. тошнит!!!!!!!!!!!
Гость
24 марта 2022, 07:23
волкову покажите
Гость
24 марта 2022, 20:55
Чума #1 поражающая благоустройство города - ОПГ работорговцев "помощь, грузчики-переезды, рабочий дом", эта банда зверски бомбит своей рекламой все подряд, во всем городе нет ни единого угла дома или столба, где бы не была их реклама. На втором месте графитчики. На третьем - коммунальщики, в обязанности которых не входит убирать регулярно за первыми двумя со стен и столбов, они убивают только с земли (и то плохо).
Гость
25 марта 2022, 10:57
Какой мэр, такой и город. Машины есть везде, но города по чистоте разные! Этим заниматься надо, а у нас некому.. И уже давно! Стыдно перед гостями города, стыдно за руководство города!!!
Гость
25 марта 2022, 11:04
Не пишите глупости, машины есть везде.. Фасады домов нужно не только мыть, но и ремонтировать!!! Всё разваливается.. Всем нашим руководителям наплевать на город... Зато заборы дорогущие ставить деньги есть!
Гость
25 марта 2022, 18:32
Ну у нас люди до мусорки не могут дойти,а вы про фасады...
Гость