перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Депутат Госдумы предложил ввести в Ярославской области туристический сбор

12 февраля 2022, 15:31
Такими поборами скоро за воздух платить будем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2022, 21:04
Уже есть: Плата за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
12 февраля 2022, 15:04
Какая гениальная мысль посетила этого комика-депутата! Больше нет гениальных мыслей по отъёму денег у населения? Нет? Ну и слава Богу! Иди уже в кассу за своей депутатской зарплатой и не отсвечивай
12 февраля 2022, 15:53
Монетизация туризма идет через сервис и услуги, а сборы придумывают такие вот барыги, как этот депутат. Видите ли приехал и данью обложил. Домой езжай, да!
Гость
12 февраля 2022, 15:33
Приезжайте в Ярославль,дорогие туристы! Здесь вы получите по голове глыбой льда, сломаете себе ногу на нечищенных скользких дорожках, замочте свои ножки,переходя по пешеходным переходам! И всё это - всего за 50 рублей!!! Уникальное и идиотское предложение от депутата Государственной Думы!!!
12 февраля 2022, 16:18
Ага.. И куда денежки пойдут?.. В нищую Москву?😁
Гость
12 февраля 2022, 15:36
Администрирование этих сборов наложит дополнительную нагрузку на индустрию гостеприимства, что в свою очередь повлечёт ещё большее поднятие цены за услугу проживания в ярославских, и без того не дешевых гостиницах. Так что уважаемый депутат пусть едет со своими инициативами туда где ему выдали служебную квартиру, и тихо сидит там в ожидании окончания срока своих полномочий. Пользы больше будет.
Гость
12 февраля 2022, 14:43
Может налог на депутатов ввести ? Чтобы меньше тупости было
Гость
12 февраля 2022, 14:48
Так самое печальное это то, что все мы этот налог за горе-депутатов с Вами платим. А они от счастья бредят потоком "мыслей" как бы ещё где-то что-то урвать.
Гость
12 февраля 2022, 18:03
Это правильно, - предложил закон, - заплати налог!
12 февраля 2022, 17:30
Ярославль с Васюками перепутал?
Гость
12 февраля 2022, 14:58
Из КВНа в депутаты,неплохо.но чушь несёт также ,как и тогда
Гость
13 февраля 2022, 13:12
Гость, Зеленский же стал президентом Украины 😂
Гость
12 февраля 2022, 15:04
Меньше надо драть с регионов в федеральный бюджет, тогда и деньги в субъектах будут водиться, и дороги, и больницы, и школы и...и...и...
12 февраля 2022, 15:09
Абсолютно верное замечание.Путин хочет,что бы регионы на поклон бегали в Москву ,клянчили свои же деньги на жизнь.
Гость
12 февраля 2022, 15:07
Вот Вы ржете, а это не просто депутат, по версии Анны Ёлкиной, а председатель комитета государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Печалька.
Гость
12 февраля 2022, 15:17
Почему эти люди становясь депутатами,сразу норовят залезть в карман к другим? Депутатство это что, заразная болезнь такая? Их кто то нехороший покусал,депутатов ? Почему он становятся такими?
Гость
12 февраля 2022, 15:17
Я вообще не понимаю КАК НАС ЕЩЕ ИЗ ПОДЪЕДА ВЫПУСКАЮТ давно пора поставить турникет ...
Гость
12 февраля 2022, 15:29
Валидатор поставят скоро у подъездов,платить будем за выход и вход в квартиру.Эта власть совсем ополоумела,так что вполне возможно такое развитие событий.
Гость
12 февраля 2022, 17:37
Гость
12 февраля 2022, 15:29
Валидатор поставят скоро у подъездов,платить будем за выход и вход в квартиру.Эта власть совсем ополоумела,так что вполне возможно такое развитие событий.
не подсказывай
Гость
13 февраля 2022, 15:35
Гость
12 февраля 2022, 17:37
не подсказывай
👍👍👍
Гость
12 февраля 2022, 15:52
Пандемия депутатства охватила Россию! Скоро не останется здоровых людей,будут одни депутаты, которые будут вводить всё новые и новые сборы,налоги и штрафы.
Гость
12 февраля 2022, 19:17
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!", (с) Принц Лимон
Гость
12 февраля 2022, 16:04
Очень печально, что в ДУМЕ сидят (заседают) такие вот комики.
Гость
12 февраля 2022, 23:35
Комики на букву г
Гость
12 февраля 2022, 15:23
Это так он развивать туризм предлагает? Так можно только оттолкнуть тех, кто еще готов ехать. Сначала нужно сделать регион привлекательным настолько, чтобы люди были готовы платить за его посещение. Если посчитать гостиницу+кафе - уже и сейчас посещение Ярославля влетит в копеечку, а что турист видит здесь? Непролазную грязь и обшарпанные фасады?
Гость
13 февраля 2022, 13:55
Полностью согласен!
Гость
12 февраля 2022, 15:16
Сангаджи, завязывай хохмить. Ты не прошёл в финал. Гусман не одобряет
Гость
12 февраля 2022, 17:42
Он же на посла учился,пусть бы ехал куда мироточивая ехать отказалась.Там и сбор на пользу природе.А у нас даже утки воды коричневой боятся,не то что туристы.
Гость
13 февраля 2022, 00:06
Гость, на каково же посла учат в институте Патриса Лумумбы?)
13 февраля 2022, 20:10
Гость
13 февраля 2022, 00:06
Гость, на каково же посла учат в институте Патриса Лумумбы?)
Лумумба так и сказал: "Посол ты..."
Гость
12 февраля 2022, 14:59
Абсолютно протянутая статистика по посещаемости региона туристами. Где алгоритм подсчёта? С потолка? Кстати, в свою бытность губернатором Д. Ю. Миронов декларировал несколько иные цифры и фантазировал о потоке гостей в 5,0 млн. в самые ближайщие годы. Потока нет и не будет, а сам оракул уехал.
Гость
13 февраля 2022, 14:00
Этот "оракул" много чего обещал, да и предыдущие, тоже. Но как ни странно, все они востребованы. В настоящее время Остап Бендер далеко бы пошёл.
Гость
12 февраля 2022, 15:54
Когда вакцину от депутатства придумают? Пора уже,а то опасно становится жить в России.
Гость
12 февраля 2022, 16:56
Во первых.."Золотое" Кольцо это ржавая и с убитыми дорогами территория!! А во вторых.. не хотел бы ты (морда узкоглазая) денег на это спросить у путинского окружения!!!???
Гость
12 февраля 2022, 14:45
Очередная несостоятельная идея от депутата, который пока ничего полезного для туристической отрасли не сделал, по причине его абсолютной удалённости от подобных проблем. Предлагая что-то собирать, надо прежде всего туристам что-то создать. А в данном случае это очередные поборы и не более того. ОТКАЗАТЬ.
Гость
12 февраля 2022, 14:58
А в Крыму, Ставрополье и в Краснодарском крае тоже что-то создали для туристов??? Тем не менее курортный сбор там существует. И народ в сезон туда валом валит. Так что ерунду не городите.
Гость
12 февраля 2022, 15:04
Гость
12 февраля 2022, 14:58
А в Крыму, Ставрополье и в Краснодарском крае тоже что-то создали для туристов??? Тем не менее курортный сбор там существует. И народ в сезон туда валом валит. Так что ерунду не городите.
По сравнению с Ярославской областью создали и создают. Прежде всего дороги и инфраструктуру. Так что своей ерундой не болтайте пожалуйста
Гость
12 февраля 2022, 15:27
Гость
12 февраля 2022, 14:58
А в Крыму, Ставрополье и в Краснодарском крае тоже что-то создали для туристов??? Тем не менее курортный сбор там существует. И народ в сезон туда валом валит. Так что ерунду не городите.
Туда едут за солнцем и морем. В Ярославле нет ни того, ни другого. Всё что есть в Ярославле, есть и в других городах Золотого кольца. А при условии, что город постепенно разваливается и приходит в упадок, в Ярославль скоро вообще никто не поедет
Гость
12 февраля 2022, 15:28
От и Сэн подался в политику, и давай предлагать налоги на осадки, на солнце, на воздух. А ведь как хорошо пел и КВНил, ничто не предвещало...
12 февраля 2022, 15:49
Его укусил депутат...И он тоже превратился в депутата...
Гость
12 февраля 2022, 16:28
Не будем вдаваться в подробности куда и кому от этого уйдут деньги , но последних туристов и желающих посетить наш регион этот закон однозначно распугает.
Гость
12 февраля 2022, 16:30
У нас таких умных своих до хера и больше! Вундеркинд
Гость
12 февраля 2022, 16:41
По тыщще нада! По тыщще! КВН рулит в СССР
Гость
12 февраля 2022, 17:43
Депутат въехал в Ярославль пусть заплатит милл ион
12 февраля 2022, 21:38
это он у себя в Якутии пусть внедрить попробует. или в Чукчалэнде. 😁
Гость
12 февраля 2022, 14:52
Провели своё собрание в Royal Spa не пригласив людей действительно работающих в сфере развития туризма в Ярославской области. Приехал в гости рассказывая как надо жить...
Гость
12 февраля 2022, 16:02
В ярославскую дыру и так никто не едет , а так и последние разбегутся , гостиницы вечно пустые совковского вида...
Гость
12 февраля 2022, 17:21
Ужас! КВНщикам уже продают мандаты в депутаты.
Гость
12 февраля 2022, 18:10
Если ввести налог, в Ярославль вообще никто не поедет! Вот если бы Волгу очистили до хорошей экологии, - то поехали бы, отдыхать и на рыбалку. Или хотя бы дороги починили.
Гость
12 февраля 2022, 16:54
Дураков припасено до скончания века
Гость
13 февраля 2022, 14:25
Больше
Гость
12 февраля 2022, 14:54
А какое гражданство у этого депутата?
Гость
12 февраля 2022, 16:39
А как этот депутат посчитал количество туристов ? Даже автобусная экскурсия по Золотому Кольцу России отводит на Ярославль менее 3-х часов. На Кострому и то в 2 раза больше. За что платить какие-то там сборы?
Гость
12 февраля 2022, 17:45
Лица желтые над городом кружаться...
Гость
12 февраля 2022, 17:59
Самолет- харашо,параход-харашо, а налоги лучше!!!
Гость
13 февраля 2022, 14:06
А чего Валуева с собой не привез? Или Певцова, Роднину, Шипулина, Журову, Третьяка, Фетисова? Куча ведь специалистов в госдуме.
Гость
12 февраля 2022, 15:02
Засланный
Гость
12 февраля 2022, 15:12
Вы случайно букву не перепутали?
Гость
12 февраля 2022, 14:42
партийная новость и бесплатно?
Гость
12 февраля 2022, 15:41
Если меньше денег по карманам осваивать, то и их хватит, а может останется.
Гость
12 февраля 2022, 16:11
Больше нечего не придумал!
Гость
12 февраля 2022, 16:50
Эти 50р,вводят для тех кто хочет содрать деньги с населения
Гость
12 февраля 2022, 17:52
Индейцы в городе!!!
Гость
12 февраля 2022, 18:25
Какие сборы ,за мухосранск,утопающем в собачьем дерьме!
Гость
12 февраля 2022, 18:27
А сборы сразу переводить ему на счёт?
Гость
12 февраля 2022, 18:46
Нужно лишать таких идиотов депутатских полномочий
Гость
12 февраля 2022, 19:03
За что будут платить? За разбитые дороги, разваливающиеся дома, грязищу, лужи, слякоть, отсутствие туалетов, дорогущие гостиницы с убогим сервисом?
Гость
12 февраля 2022, 19:35
в эту помойку кто то ещё ездит ? или так проездом завозят
Гость
12 февраля 2022, 19:44
Каждому туристу выдать по 5000 рублей за то что посетили Столицу Золотого Кольца России.