RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт В Ярославле отремонтируют семь дорог к детским садам, школам и больницам

В Ярославле отремонтируют семь дорог к детским садам, школам и больницам

Всего в этом году запланирован ремонт 30 дорожных полотен города

На участках дорог, которые ведут к социально значимым объектам, не только отремонтируют дорожное полотно, но и обустроят тротуары, установят барьерные ограждения и дорожные знаки и нанесут разметку

В Ярославле каждый год ремонтируют дороги, которые ведут к больницам, детским садам и школам. На 2022 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» запланировано привести в порядок семь объектов — улицы Слепнева, Лизы Чайкиной, 1905 года, Старую Костромскую и Школьный проезд, где находятся школы, а также Ударную улицу, на которой расположена больница № 2.

На этих участках не только отремонтируют дорожное полотно, но и обустроят тротуары, установят барьерные ограждения и дорожные знаки, а также нанесут разметку.

Как отметили в департаменте городского хозяйства, основной целью национального проекта «БКД» является повышение качества жизни горожан.

— Ежегодно мы стараемся включить в программу те улицы, где расположены социально значимые объекты. В 2021 году на территории Ярославля было отремонтировано шесть автомобильных дорог и еще два участка построены с нуля — это улицы Дядьковская и Чернопрудная. В текущем году мы планируем сделать семь улиц, — делится директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров. — По этим дорогам можно будет подъехать к учреждениям здравоохранения, образования, социальной сферы и спорта.

Всего в 2022 году в Ярославле по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 30 автомобильных дорог, общая протяженность которых составляет более 28 километров.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем