Город В Ярославле коммунальщики массово слегли с ковидом и ОРВИ. В мэрии попросили понимания из-за уборки

В Ярославле коммунальщики массово слегли с ковидом и ОРВИ. В мэрии попросили понимания из-за уборки

Об этом сообщили руководители «Горзеленхозстроя» и ЕДДС

В Ярославле болеют коммунальщики, которые должны чистить дороги

В Ярославле из-за болезни сотрудников начались проблемы в работе Единой диспетчерской службы и коммунальщиков. Об этом 8 февраля на общегородском совещании в мэрии сообщили руководители профильных структур.

— Нашей службы коснулись проблемы, связанные с заболеванием людей, поэтому ожидание населения в режиме дозвона в нашу службу сейчас увеличивается. Мы надеемся, что в ближайшее время люди начнут выздоравливать и мы возобновим работу в штатном режиме, — отметил руководитель ЕДДС Евгений Исаков.

Аналогичную жалобу озвучил директор «Горзеленхозстроя» Виталий Запевалов.

— Тоже нас коснулась проблема, связанная с эпидобстановкой. Около 40 водителей-механизаторов находятся на больничном. Поэтому приходится сейчас пересматривать графики, чтобы работа не останавливалась, — рассказал он.

При этом в Ярославле, по словам Запевалова, ожидается два залповых снегопада.

— Главная задача сейчас — уборка снега с уличной сети. В ночное время задачей предприятия было освободить от снежной массы маршруты, по которым передвигается общественный транспорт. Сейчас, когда спал утренний трафик, техника вышла на очистку дорог второй категории. Основная задача — дорасчистка магистральных путей, остановок, пешеходных дорожек. Не останавливается работа по вывозу снежных масс. Сегодня идет расширение Московского проспекта, ночью работали на Тормозном шоссе. В прошлом году снега вывезено больше 100 тысяч кубических метров, в этом году с начала января — больше 90, — отметил руководитель «Горзеленхозстроя».

Напомним, ранее мэрия сообщала, что из-за болезни водителей приходится менять график выхода общественного транспорта. В частности, это уже коснулось автобусов № 18, 19, 25 и 85.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем