перейти к публикации
54 комментария к публикации

Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?

Гость
22 декабря 2021, 09:12
Цитата из текста: "носила плановый характер в свете новых требований развития государства" - Иногда лучше жевать, чем говорить... По крайней мере некоторым

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2021, 13:10
К войне готовы , ГОСТ есть.
Гость
22 декабря 2021, 10:37
Принудительная эвакуация, массовые захоронения - нет причин для беспокойства и нет причин не доверять.
Гость
22 декабря 2021, 09:05
Путин наш рулевой, мы все попадём в рай!
Гость
22 декабря 2021, 11:07
Хорошо идет утилизация населения, видимо ждут, что будет еще лучше
Гость
22 декабря 2021, 12:01
Надо было принимать все это раньше и не будоражить особо впечатлительных. В других странах во время пандемии давно так хоронят. Но раз принимают решение быстро и пятую волну ждут к концу января дает повод поговорить об этом. К 1 февраля уже все запасут, вот чиновникам работа перед новым годом.
Гость
22 декабря 2021, 11:00
И ведь перед самым Новым годом и Рождеством !!!.. Что ЭТО ???... Зачем ЭТО ?!?
Гость
22 декабря 2021, 11:19
Вот так вот из могучей страны, объединявшей братские республики, мы превращаемся в страну - братскую могилу. Грустно, Вова.
Гость
22 декабря 2021, 14:10
читая рассуждения специалистов, с комментариями этого закона, закона о принудительной эвакуации за счет эвакуируемых(!), законы о расширении прав всяких разных органов, прочих других "репрессивных" законов и в голове возникает мысль, что попытки этих людей похожи на попытку дилетанта, выдернуть цветное стеклышко из большой кучи разных стекляшек и объяснить на примере конкретного осколка, что все это не имеет большого значения и совсем не страшно... но, что затеял сам "художник"? какую мозаичную картину он соберет из всего этого? я, сам, немного "рисую" и картинка, которая вырисовывается при виде всех этих частичек, весьма пугающая.
Гость
22 декабря 2021, 09:12
Это типа наша экономика развивается семимильными шагами, но некоторые ее сегменты немного отстают от общего темпа....
Гость
22 декабря 2021, 10:34
А у единонороссов и чинуш будет отдельная братская могила?
Гость
22 декабря 2021, 12:10
это говорит только о том, что нас будут уничтожать десятками тысяч в ближайшее время. Весь пакет законов для этого принимается. Фашисты просто сжигали, а теперь власть будет просто уничтожать и захоранивать
Гость
22 декабря 2021, 11:29
обратил внимание на то, что все неблаговидные и законы с античеловеческой, откровенно геноцидной, направленностью, принимаются и подписываются перед большими праздниками. расчет простой: народ, занят не заботой о своем будущем, а мыслями о пьянках и застольях... печально... похмелье это всегда тяжело...
Гость
22 декабря 2021, 10:45
Госдума отложила срок отказа чиновников от иностранного гражданства. Госслужащие должны были отказаться от иностранного гражданства или вида на жительство за границей до конца этого года. Однако Госдума решила продлить срок отказа до 1 января 2023 года.
Гость
22 декабря 2021, 11:46
Коллективный иммунитет ...братская могила...
Гость
22 декабря 2021, 14:36
Эти ГОСТы и особые Технологии должны идти под грифом : для "Служебного пользования"( ! ), а не для чтива в домашней обстановке. Мало вам нервных срывов у впечатлительных людей и случаев суицида.
Гость
22 декабря 2021, 09:12
Дааа, мешков не хватит , не удивительно если даже масок не хватало . Сами будем своих родных хоронить , денег не будет , а ритуалки бесплатно не будут , даже в братские
Гость
22 декабря 2021, 10:00
к войнушке готовится правящаа гэбня...
Гость
22 декабря 2021, 10:14
Терпи или умрёшь,а может умрёшь от терпения. Выбирай не выбирай не получится в Рай.
Гость
22 декабря 2021, 10:16
Я погладил любимую косточку... Ты лизнула меня в черепок... Разобрать бы наш гробик по досточкам И на воле попрыгать чуток
Гость
22 декабря 2021, 09:20
Да снежком присыпал и все...
Гость
22 декабря 2021, 10:47
Мда, вот оно наше государство. И к чему они готовятся?
Гость
22 декабря 2021, 10:51
К чему нас готовят?
Гость
22 декабря 2021, 11:37
Вроде почти как на Бутовском полигоне в Москве. Неужели ещё по тем инструкциям конца 30-х прошлого века?
Гость
22 декабря 2021, 17:04
С 1 февраля, одновременно с куар-кодами. Совпадение?! 😱
Гость
22 декабря 2021, 18:41
Гуго Карлович ™ @JoN_TM В Кремле заявили, что заморозят пенсию россиянам, пока НАТО не ответит на ультиматум.
Гость
23 декабря 2021, 10:03
будущее россии
Гость
23 декабря 2021, 22:06
Вот кто там в верхах собрался воевать с Нато, пусть и читают, как их массово хоронить будут))) Народу война не нужна, раньше хоть за Родину наши деды воевали, то сейчас у нас и ее нет, продали и растащили все!
Гость
22 декабря 2021, 09:02
НКВД возвращается, война будет, но гражданская...
Гость