Город В Ярославле пройдет поэтическое состязание в честь 200-летия Николая Некрасова

В Ярославле пройдет поэтическое состязание в честь 200-летия Николая Некрасова

Участниками станут школьники, студенты, чиновники, спортсмены и телеведущие

18 декабря зрители смогут проголосовать за понравившееся выступление

В Ярославле начнется зрительское голосование за лучшее выступление в рамках конкурса «Некрасов: классик и/или современник». Выступления участников покажут в эфире «Первого Ярославского», а уже в 21:00 можно будет проголосовать за понравившийся ролик.

Канал «Первый Ярославский» запустил поэтический проект в честь 200-летия Николая Некрасова в ноябре 2021 года. Участники разбирались в творчестве писателя, а теперь в формате телешоу попытаются ответить на вопрос, современник Некрасов или все-таки классик.

С участниками работали преподаватели ораторского мастерства и истории

Участниками стали шесть команд, в состав которых входят школьники, студенты, чиновники, спортсмены и телеведущие. Главное задание конкурса — прочитать, инсценировать, творчески представить произведение Николая Некрасова и записать свое выступление на видео. С участниками работали преподаватели ораторского мастерства и истории.

Каждой команде соответствовала отдельная тема из некрасовских произведений. Например, «детство», «народ», «любовь». Кульминацией проекта станет поэтическое состязание, видеобатл шести команд, которые посоревнуются в прочтении стихов автора.

Как сообщает «Первый Ярославский», оригинальные выступления пройдут 18 декабря в 19:50 в эфире канала. Зрительское голосование стартует в 21:00 в сообществе «Первого Ярославского» во «ВКонтакте»: https://vk.com/1yartv_news. Итоги подведут 25 декабря в Волковском театре.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем