RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Из-за угрозы взрыва в Ярославле запретили строить магазин под окнами жилых домов

8 ноября 2021, 20:16
И никого не накажут.Кто думает так же,ставьте плюс под комментарием
8 ноября 2021, 20:02
Коррупция,халатность и профнепригодность.Всё это в полной мере относится к правительству Ярославской области и мэрии Ярославля.Судя по всему,плевали эти деятели на закон и на свои обязанности,но вот ответить всё же их могут заставить,так как деньги кое-кем получены и кое-кем потрачены.
8 ноября 2021, 20:38
Откаты вернут?
Гость
8 ноября 2021, 19:46
А откат уже поделён))))
Гость
8 ноября 2021, 20:02
Если газовики ещё в 2018 году сообщали в мэрию,что здесь труба,а мэрия не смотря на это,выдала разрешение на строительство,значит пускай теперь мэрия и компенсирует расходы застройщика и приводит территорию в первоначальный вид.
Гость
8 ноября 2021, 21:07
Постройте там спортивную и детскую площадку, сделайте освещение, лавочки для отдыха. Этим вы жадные чиновники сможете выпросить прощенье у жителей близлежащих домов.
8 ноября 2021, 21:58
взятки потратили подмосковные шулера!
8 ноября 2021, 20:04
Продолжение у этой истории будет однозначно и очень скандальное.
9 ноября 2021, 01:16
А у нас всегда так.самая позорная застройка—аура в центре.
Гость
8 ноября 2021, 20:46
Канечно мэрия виновата и кто выдал эти документы тоже виноваты, тоесть мэрия и депутаты канечно виновны продают все чтоинеипопадя имвсе чтоиплохо стоит ну их этотивопросине волнует их большеивсешо итересует денежные отношения ну не как не человеческие хотят сносят хотят стргят как попало кому это надо канечно нашей думе и депутатам которые там сидят
8 ноября 2021, 23:04
в очередной раз облажались, господа-бестолковки. совершеннейшая профнепригодость. и они руко-водят в городе... 😎
Гость
8 ноября 2021, 23:38
Уважаемая редакция, выпустите,пожалуйста,статью в которой будет описано какие полномочия есть у мэрии,какие у областного правительства и как вообще управляется область,а то непонятно кто кому и что разрешает
Гость
9 ноября 2021, 12:16
Чьи подписи стоят в документах , те и виноваты. А раз есть виновные , неизбежно наказание , но это не в россии.
Гость
8 ноября 2021, 22:33
Никто из радующихся отзыву разрешения не думает, что город заплатит теперь застройщику компенсацию убытков. Из бюджета. А могли бы эти средства на более важные цели пустить
Гость
8 ноября 2021, 22:10
Большинство проголосовало за то,что виноват застройщик.Кто нибудь может объяснить почему или это боты?
Гость
8 ноября 2021, 20:04
Между труб, магазин маленький.
Гость
8 ноября 2021, 21:28
Ладно уродов не посадят, а зеленую зону хоть вернут? Или это теперь будет массовая стоянка
Гость
8 ноября 2021, 22:55
Аллея, лавочки.... Построят как миленькие свой Магнит. Подвинут на три метра и построят.
Гость
8 ноября 2021, 23:18
о чём думают правители?мало нам московских спекулянтов теперь владимирских разводить начали!
Гость
8 ноября 2021, 22:06
Власть должна вернуть арендатору все потраченные на конкурс деньги и возместить все затраты понесённые на строительство, а также за свой счёт восстановить всю придомовую территорию. Все принимающие подобные решения должны быть уволены.
Гость
8 ноября 2021, 22:25
Чинушам главное откат получить. Их не волнуют судьбы простых людей. Они продали всех...
Гость
8 ноября 2021, 22:50
А где же господин архитектор?
Гость
8 ноября 2021, 22:59
А как этому застройщику выдали разрешение на строительство?
Гость
8 ноября 2021, 22:58
Ничего мэрия не будет компенсировать, на неё судебных решений и исполнительных листов в прокуратуре лежит Гора и два пригорка, и ничего с них не списывают ни приставы ни прокуроры, это же государство, а государство себя не наказывает
Гость
8 ноября 2021, 23:18
Так порой Сталин вспоминается........
Гость
8 ноября 2021, 23:42
А сам застройщик не подумал, что его магазин будет подпирать подьезды рядом стоящих домов.Что из его магазина в дома побегут крысы . Неужели нет чуйки? Что жители будут недовольны.
Гость
8 ноября 2021, 23:48
Когда дело касается денег, то никакие мнения людей власть не волнует. Хоть на газовой трубе, хоть под вашим балконом магазин влепят, тот кто платит тот и управляет городом
Гость
8 ноября 2021, 23:52
Года надо ничего не добьешься, а тут быстро разрешения раздают, почти неглядя. Везде свои да наши, знаем мы как такие делишки проворачиваются. А магазин влепят, перенесут на пару метров
Гость
9 ноября 2021, 00:49
мэрия накручивает голоса? застройщик-то в чём виноват?
Гость
9 ноября 2021, 02:32
Коровий вирус виноват
Гость
9 ноября 2021, 06:18
Стесняюсь спросить, а ГИБДД, разрешение тоже подписало, заезд и выезд с окружной дороги?
Гость
9 ноября 2021, 07:32
Только бы деньги получить, а там трава не расти, думайте о людях
Гость
9 ноября 2021, 09:02
Прошел слух,что там ночлежку для дальнобойщиков хотят сделать.
Гость
9 ноября 2021, 12:13
Ларьков наставит
Гость
9 ноября 2021, 18:35
Почему вообще в городе не соблюдается законодательство по строительству: на территориях типа под ИЖС до 3-ех этажей процент застройки не должен превышать 30%! А на таких участках стоят домики в 3 этажа, вот только под'ездов в них от 1 до... и % от застройки 0 в остатке... Так же и с этим магАзином. Участок отдан, а процент его застройки даже не оговорен! Где заезды, парковки? Система ливневок? А уж с трубой и вовсе - конфуз! План строительства подразумевает запрос плана коммуникаций, как минимум!..
Гость
10 ноября 2021, 09:10
Необходимо внести предложения за изменения категории земли данной территории, собрать подписи, написать обращение и отнести в мэрию и департамент градостроительства, дождаться слушаний и проголосовать за изменение....но пока идет разбирательство надо дожимать этих деятелей, пусть расхлебывают по полной. Жители прилегающей территории- молодцы, не сдавайтесь! Виновные должны быть наказаны!
Гость
8 ноября 2021, 20:30
На этом месте сделать стадион для спортсменов шинника! в центре стадион шинник отдать под парковку!