СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

«Он был настоящим философом»: в Ярославле от ковида умер доцент кафедры ЯГПУ

Преподавателю было 62 года

Ушел из жизни преподаватель Сергей Скородумов

Поделиться


Трагическое известие пришло из Ярославского педагогического университета. 28 октября ушел из жизни доцент кафедры философии ЯГПУ имени Ушинского Сергей Скородумов. Ему было 62 года.

— Мы много лет знали Сергея Вячеславовича как высококвалифицированного специалиста, замечательного преподавателя, человека высоких нравственных качеств, надежного, принципиального, отзывчивого товарища. По умонастроению и образу жизни он был настоящим философом и глубоко верующим человеком, — сообщили в вузе.

Коллеги преподавателя говорят, что причиной смерти стал COVID-19.

Буквально днем раньше скончался доктор экономических наук, профессор Михаил Алексеевич Терентьев, который также много лет проработал в ЯГПУ имени Ушинского.

Напомним, из-за сложной ситуации с коронавирусом в России и Ярославской области в педагогическом университете ввели для студентов дополнительные каникулы. Они будут длиться неделю — в период нерабочих дней, установленных президентом.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter