30 ноября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)
Гость
23 окт 2021 в 22:40

Отличная аналитика, Людмила. Мне интересно у нас в правительстве все тупые что ли? Журналист понимает в чем проблема, люди понимают, неужели в правительстве не понимают? 2 года уже фигней страдают. С самого начала этой эпопеи все меры, предпринимаемые правительством, иначе как абсурдными не назовешь. Все от начала и до конца сплошной бред, а не меры. Теперь эти идеи с QR-кодами. Да уже все признали, что вакцинированные заражаются, передают вирус, болеют. Но нет, вакцинированные они послушные, значит пусть гуляют. Ну а то, что вирус среди них также распространяется, да и фиг с ним. Главное ведь не борьба с вирусом, главное всех на вакцинацию загнать. А уж про маски говорить, так стыд и позор власти. Людмила сокрушается, что сейчас маски по 5-10 рублей, а ведь в прошлом году их по 40 рублей втюхивали при стоимости в 1 рубль. Неплохо фармкомпании нажились на этом, а власть выходит им в этом очень поспособствовала, заставляя нас покупать товар по цене в 40!!!!! раз, превышающий его стоимость. И они думают, что после такого разводилова, кто то эту власть будет слушать? Кроме злости и ненависти к этой власти не осталось ничего.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
23 окт 2021 в 23:06

Госпожа Малышева, это та которая по федеральному каналу всю страну какать учила, заявила что ношения масок эта бесполезная мера. Если у нас все так плохо то почему мы устраиваем день города? Фестивали? Спортивные праздники? Все нужно прекратить. Колличество общественного транспорта сократили народ набивается как сельдь в бочку. Врачам выгоден ковид они получают не плохие деньги. У меня знакомый машину купил, ремонт сделал. Вот и получается что власти выгодно, медикам выгодно, государству выгодно. Страдают только нищие. На них испытывают вакцину, их запугивают, их ограничивают в правах. Делают послушных баранов. И причем власть не стесняясь говорит об этом что народ как скот нужно массово вакцинировать, хотя сами не очень хотят это делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 23:10

выживут сильнейшие. таков закон природы. еще в феврале 2020 было ясно, что идет планетарный передел, для этого штамм и запустили в популяцию. оценка всех потерь и итоги будут года через два.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2021 в 22:24

Сейчас смертей будет ещё больше - МИНЗДРАВ РАЗРЕШИЛ ОДНОМОМЕНТНО колоть вакцину от гриппа и шмурдяк. Коктейль в общем. Во вштырит то...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 00:12

Ходила в маске (каждый раз свежей,как положено) прививку сделала и чего толку ,лежу третью неделю с ковидом и всем на меня накласть !!!

ОТВЕТИТЬ
Доктор Фрейд
24 окт 2021 в 03:07

Я понимаю почему некоторые привитые так агрессивны к "антиваксерам" и остальным. Им трудно, почти невозможно сознаться самим себе, что их поимели (причём некоторых за их же деньги) И поимели именно те кому они привыкли доверять. Сначала им говорили что маски - спасают и они верили и убеждали всех носить маски -потом оказалось нет, потом им сказали - вакцина это щит и вы не заболеете и она опять поверили, но оказалось, что щит этот тоньше туалетной бумаги. При этом, те кто всё это им впаривал странным образом обогатились за это время. Это действительно тяжёлая психологическая травма, которую трудно пережить. Их только что лишили верноподаннической девственности. Ребята, не трогайте их - им и так больно - пройдёт время и они успокоятся. Будьте человечны!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 08:46

Что бы побудить всех прививаться, нужно вернуть утраченное полностью доверие к правительству, да и к медицине тоже. Какие болезни научились у нас лечить? СПИД, онкологию, какие новые препараты создали? Врачи лечат по схемам, сброшенным сверху, думать им стало опасно. Кто пишет эти схемы??Я лично сомневаюсь в их квалификации. Они так же далеки от народа и коронавируса, как и наши правители. Вакцинированные болеют. Это факт. По своим знакомым могу сказать, 3 месяца возможно и защищает. Умирают люди от неправильного лечения на начальной стадии заболевания. Терапевты, которые остались, не могут ответить ни на один вопрос, сначала тебя уверяют, что это фигня, орви, потом выписывают антибиотики, потом КТ показывает такое поражение легких, что тебя на скорой везут в больницу и начинают спасать.Сейчас научились быстро справляются с цитокиновым штормом, но препарата даже нашего отечественного нет, не хватает.Кислорода не хватает. А ждали четвёртую волну, все уши прожужжали.

Гость
23 окт 2021 в 22:14

Кто хотел, тот привился. Хватит уже об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 22:52

В нашем транспорте и без маски задыхаешься

Николай.
24 окт 2021 в 00:46

Когда в магазине на кассе грозят не продать товар без маски, оставляю им товар и иду в другой магазин, кому деньги нужнее. А те пусть продолжают там сидеть с товаром. Пусть им губернатор платит.

ОТВЕТИТЬ
Вся власть Советам!
24 окт 2021 в 02:13

Правительству уже пора давно понять народ не ведётся на их тупые меры. Мы понимаем что медицину развалили и надеемся только на себя. Кампания по вакцинации тоже провалена - все кто хотел - привились - всех кого могли - заставили. И что? - 35 % Поймите, остальных вы уже не заставите, потому что они -народ - и их больше, чем вас. будете дальше насильничать над народом - кончится бунтом - вы что историю не учили? Двоешники.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2021 в 22:28

По телеку видел мужик(пациент) в ковидно-ангарном госпитале вроде в Москве говорит "Я каждый день по госпиталю несколько километров нахаживаю" Я офигеваю, в инфекционном отделении в ковидном госпитале ходи где хочешь и к кому хочешь, а говорили вроде даже из палаты нельзя.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 22:52

Автор , девочка , если ты станешь губернатором или мэром , для начала надо вернуть медицину до уровня СССР. Что за вакцина , которая действует 6 месяцев и не факт , что не умрёшь. Другие болезни теперь побоку? Только от ковида все умирают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 07:11

Почему в больницах лежат вакцинированные и болеют тяжело., народ не верит вакцинации

гость
23 окт 2021 в 22:18

Шабуева права в том, что все меры которые у нас приняты абсурдны - потому что это фикция, народ у нас не дурак и тупых указов выполнять не будет -так в России было всегда. Найдём способ обойти.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2021 в 03:14

Посмотрите на лицо Рошаля в рекламе. С каждым роликом он всё мрачнее... Он не смотрит в прямо в камеру и всё его лицо показывает насколько ему неприятно и неудобно всё это говорить. Так выглядят люди которых заставляют публично врать и они это прекрасно понимают.

ОТВЕТИТЬ
den
23 окт 2021 в 21:23

Маски никак не помогают, а наоборот вредят. Зачем бред публиковать?.. Опубликуйте сначала исследования, которые показывают, что от масок есть какой-то толк.
Лучше бы журналисты разобрались, от чего помирают люди в ковидниках. Как их там лечат, какими препаратами и с какими побочками

ОТВЕТИТЬ
Dragonfly
24 окт 2021 в 02:29

Кто-то еще верит в эффективность масок?.. Кто-то еще верит в заботу о людях т.н. «властей», не допускающих импортные вакцины?..

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 13:21

Все поавильно. Только "Иваново" не склоняется! Был в Иваново, а не Иванове!! Правило русского языка все фамилии заканчивающиеся на "О" а так же названия городов не склоняются!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 23:01

По словам Лукашенко, российские тесты «ни к черту». Они выявили коронавирус у 15 приехавших на атомную станцию россиян, в то время как китайские тесты нашли заболевание лишь у одного из них, сообщил президент Белоруссии. Александр Лукашенко (Фото: kremlin.ru)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 08:24

Среди моих знакомых,соседей,друзей нет никого кто бы не переболел.Некоторые даже и в больницу не ходили.А двое с прививками угодили туда в тяжёлом состоянии на скорой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 21:25

Прививки должны по собственному желанию,если это не так,то это ущемление свободы.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
23 окт 2021 в 22:28

Голосуйте за Едро и получите

Гость
23 окт 2021 в 21:53

Уберите в транспорте дистанцию в 1,5-2 метра!!! Для вирусов это не преграда. Особенно не верю в эффективность масок, но на входе в магазы и прочие общественные места, надеваю маску (понятно от чего) и покупаю только необходимое, подолгу не нахожусь, где сборище народа. QR-коды только добьют малый бизнес. Музеи с QR-кодами, вообще в жопе. Сейчас не сезон, народу и туристов очень мало, и выручка от продажи билетов - "0". Многих туристов, такая мера, как QR-коды просто напросто отпугнёт и они перестанут посещать эти места. И какая разница музеям, вакцинирован посетитель или нет. Не их ума дела. Вообще-то, QR-код, содержит медицинскую информацию, которая без согласия вакцинированного или переболевшего, является врачебной тайной, и разглашению не подлежит! Какого рожна, музеям об этом знать!? У них, что другого геморроя нет!? Пусть подсчитывают убытки от QR-кодов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 08:11

если бы больше денег направляли , то давно уже остановили заболеваемость , но тратить на людей не выгодно , себя то они конечно уже обезопасили как могли , один чих и бригада врачей , лучше лекарства , отельная палата в комунарке , тесты за 10 минут , всё это можно и для всех сделать , но зачем им тратить деньги

den
23 окт 2021 в 21:26

И вообще хватит уже носиться с этой "заболеваемостью".. Достали. Сезон ОРВИ, болеют люди соплями, и что? Надоели паникеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 08:05

Сколько ещё людей должно умереть, чтобы в страну пустили рекомендованные ВОЗ вакцины. А не эту хрень непонятную колоть, о которой нет никакой информации. Пытался найти - почему после спутника лайт тянет мышцы и главное- что делать. Ничего не нашел. Все что и было - удалено. Хватит людей крайними делать. Они просто выжить хотят и не помереть от укола непойми чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 21:28

Маски не спасают. На них делают деньги.

ОТВЕТИТЬ
den
23 окт 2021 в 21:33

Это не протест, а просто свободный выбор человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 23:06

Про маски и вакцину, это русский авось, но есть надёжнее выражение "лучше перебсдеть, чем не добсдеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 20:53

Всем давно понятно, что эти маски защищают от вируса так же как сетка рабица от комаров, от них толк только производителю и продавцу. Для очень тупых - посмотрите какие респираторы с клапанами носят врачи в ковиднях. И пока власти будут устраивать террор по поводу ношения платных масок - народ не будет их носить. Хотите снизить заболеваемость и сэкономить на лечении - обеспечьте бесплатными масками для всех желающих, отмените террор, это дешевле обойдётся бюджету и население начнёт думать, что о нем заботятся, а не разводят на бабло

den
23 окт 2021 в 21:27

Засуньте себе эти маски сами знаете куда

Вован
23 окт 2021 в 23:18

Если б я была царица - говорит одна девица...
В маскву - работать и работать!

Ярила
23 окт 2021 в 23:03

Великобритания и Корея - процент привитых одинаков, под 80% населения. В Корее система тестов и все повально носят респираторы - 1500 новых случаев на сегодня. В Великобритании - маски не любят, британское право, свобода личноти и тд и тп, с тестами есть заморочки - итого более 40000 новых случаев на сегодня. Повторюсь - привито под 80% населения. Кроме респираторов не ниже ffp2 на всех больных и здоровых, ничего действительно действенного от респираторных заболеваний пока не изобрели. А вы здесь дальше задвигайте про бесполезность «намордников» и тд и тп. Кстати заболела знакомая в Питере - ей предложили приехать в больницу самой, на вопрос, как, общественным транспортом? Сказали мол - почему нет…

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 11:12

Пора уже принимать решение и прививать обязательно, кроме реальных медотводов. Кто не согласен - домашний арест.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 окт 2021 в 21:42

Если бы я была... мэром, губернатором... как хорошо, что ей это не светит.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 окт 2021 в 23:44

Автор правильно пишет. И маска и прививка работают. А те кто не хочет носить маску и прививаться-это их выбор и желание расстаться с жизнью, только зачем мы прибегаете или приезжаете на скорой в больницу и просите чтоб вас спасли от этого фуфло вируса. Уж тогда будте честны сами с собой и сидите дома до конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 12:22

Поздно побуждать. Нефиг врать людям было полтора года подряд.

Ольга
24 окт 2021 в 14:29

Особенно хорошо видно это в переполненном автобусе, благодаря транспортной реформе и все без масок там видимо точно не заразишься.....

Игорь
24 окт 2021 в 22:57

Это одно, расскажите о других противоречиях. Например, вирус приходит и активизируется после 23.00.
Привитые не являются переносчиками или являются и т.д.

Гость
23 окт 2021 в 22:21

Маленькая ещё учить людей

ОТВЕТИТЬ
Алевтина Игоревна
24 окт 2021 в 03:40

В прошлом врач. Хочу дожить до 90 лет , поэтому маску ношу и прививки делаю . Зачем отказываться от благ цивилизации , которые реально меня защищают. В России кампания по вакцинации вцелом провалена только из за глупости чиновников. Почему статистику не публикуют ? Она же в пользу вакцинации , почему её придерживают? И зря реальные цифры по смертности корректируют . Правда нужна что бы люди вам поверили наконец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 23:25

Ну а что Вы хотите? Наше население - это в основном необразованное быдло. При этом, каждый считает себя очень умным, чуть ли не академиком, даже если книгу со школы в руках не держал. Не верить в науку, в реальные факты, но верить тёте Глаше из соседней квартиры или чуваку из видео из тик-тока, которые сказали, что маски вызывают пневмонию, так как там накапливается углекислый газ, а в вакцине чип - это сегодняшняя норма. Даже если дети будут дохнуть на улицах - все будут орать, что это всемирный заговор и обман. Даже не одну сотню желчных комментариев со своим "авторитетным" мнением про "намордники", "шмурдяк" и "барановирус" напишут. С дураками невозможно общаться путём объяснения, представления фактов и доказательств. Только путём битья палками, как в Индии. В силу своего скудоумия они, увы, не способны понять то, что Вы пытаетесь донести в своей статье. И даже доводы, что от короны УЖЕ умерло больше людей, чем от испанки и во время Второй мировой - на них не подействуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 21:56

Приучить бы народ не жаться ж#па к ж@пе в очередях

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 17:05

ой научите эту горе-журналистку русскому языку и мысль формулировать, текст уровня средняя школа

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:50

Карантинные меры в России - показуха. Рассказать как они соблюдаются на концертах? Заполняемость зала - 50%. Ок, это выполнено. На входе всем выдают маски, народ в них заходит, стоит до начала концерта. Концерт начинается - масок нет. После концерта все, как ни в чем не бывало, надевают маски и уходят.

А вы говорите магазины.

Закон/требования должны соблюдаться, но на 100%, да даже на 50%, это невозможно сделать. Невозможно. За маски штрафуют исключительно для СМИ. Какое раздолье для полиции - заходи в любой магазин и штрафуй всех, кто там находится. Пусть 100 человек, пусть 300. По тысяче с каждого - уже тридцатка.

Но никому это не надо. На бумаге все хорошо и ладно. Переживем.

А к выборам еще нарисуем. Вы главное голосуйте.

ОТВЕТИТЬ
Ворона
27 окт 2021 в 18:32

Маски лежат бесплатно во многих магазинах и все равно их никто не надевает. 5 рублей это не деньги, сейчас народ даже не наклонится поднять упавшую пятерку, тем более посмотрите на покупки тех, кто без масок, там полные тележки на 5000 руб. А пенсионер может пришить 2 веревочки к марле и носить многоразовую. Проблема очевидно не в цене, а в разгильдяйстве. Маски проверяют на кассе потому, что это место, через которое проходят все покупатели, а на входе это делать не возможно, тем более в зале. Раздали бы Вы маски, получили бы еще больше хейта за то, что бюджетные деньги не пойми на что тратите, нет бы новую скорую помощь купить. А маска эта через минуту валялась бы на том же углу где ее взяли. Зачем беречь? Можно же еще взять, бесплатно. Давно доказано, что бесплатно, то не ценится

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 окт 2021 в 23:11

Никогда не думал, что поддержу Дэна в его истерике по поводу ковида, но, как говорится - не зарекайся.
Видимо действительно стоит отменить все антиковидные ограничения, прекратить кампанию по агитации за прививки. Не желает плебс добиваться коллективного иммунитета через числитель - значит нужно действовать через знаменатель. Чем быстрее упёртые антиваксеры склеят ласты, тем лучше.😎

ОТВЕТИТЬ
Вадим
24 окт 2021 в 09:03

Думайте головой, не смотря на комменты шабуевых и ко.
Ведь эта осень для многих станет уже последней

Гость
24 окт 2021 в 16:48

Журналистка раскритиковала не ковид-ограничения, а исполнительскую дисциплину! А 76.ru опять передернул чужие слова в угоду своему интернет-трафику!

валентин
24 окт 2021 в 19:26

ждем на выборы ВАС.

Гость
24 окт 2021 в 22:24

Только одна страна свободна от Ковида!!! Это Северная Корея. Видимо, бешеная Ковидла очень боится непредсказуемого Ким Чен Ына. 😁😁😁😁😁😁 Лукашенко отменил бесполезный масочный режим и запретил штрафовать людей за отсутствие маски на лице, что вообщем то правильно. Белорусь и Швеция не испугались угроз со стороны ВОЗ и ООН и не стали вводить жесткие меры, типа карантина и локдауна.

Владимир Ганюшин
25 окт 2021 в 00:59

Люда, молодец! Отлично написано. Наблюдаю подобную картину в магазине "Лента" в ТРЦ "Шоколад". Роспотребнадзор на это глаза закрывает.

Гость
26 окт 2021 в 06:59

Бред

Гость
27 окт 2021 в 14:51

Или вот еще, про концерты. В МСК сделали вход по тестам или QR-кодам. Если раньше на концерт приходила тысяча человек, то из-за этих ограничений придет 500. А что это значит? Минус прибыль и неудобства для фанатов. Все против людей.

Гость
24 окт 2021 в 10:08

ну почему же, если 80%согласны с вашим, правильным! мнением, мы видим, что маски носят единицы?!? по моему нужны карательные меры, Наш народ по другому не понимает!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
24 окт 2021 в 07:58

Насколько мне известно, маски эффективны если регулярно меняются, т.е. надели перед входом в магаз, вышли - сняли и выбросили. Многие же, их сложили в сумочку, и, до следующего раза. Такие маски, если и эффективны, то только в случае если человек их носящий - сам вирусоноситель. Это может немного защитить других людей (при некоторых условиях, опять же). А вообще, поражает количество в комментариях анонимусов - мамкиных диванных экспертов по всем вопросам, как в Твиттере чесслово, и про вакцины вам расскажут как комбинировать (или нет), и маски как носить (нет), и вакцинироваться вообще (тоже нет), и скорым как приезжать, и врачам как лечить, и где, когда и какой локдаун вводить чиновникам, и всё-то они знают, всё-то понимают, хоть и работают, скорее всего, какими-нибудь менеджерами по продажам или на заводе каком-нибудь. Не имея ни образования, ни знаний соответствующих, ни квалификации, ни опыта, позволяют себе с наглой уверенность поучать других. Идеального ничего нет (совсем нет), ни вакцин, ни правил, но я лично, призвал бы пользоваться проверенной информацией, базирующейся на доказательствах, а не на ошибках или неполных знаниях и умышленных искажениях и передёргиваниях, или даже на личном мнении, отдельных персонажей. «Шмурдяк», как вы выражаетесь, граждане комментаторы, если где и есть, то только в ваших черепных коробках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 12:39

Европа привита от 70 до 95% и там всё идёт на спад. А в России 30%. Умничайте дальше.

ОТВЕТИТЬ
Серж
24 окт 2021 в 05:31

Если у нас часть населения даже после нескольких недель, проведённых под ИВЛ, считает прививку опасной, о каких масках можно говорить! Пора вакцинацию делать обязательной!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 14:17

Респект Людмила! На федеральных каналах такие волкодавы от журналистики как Норкин, Гордон и пр. вкупе с профессорами и аналитиками жуют тему, которую вы, на мой взгляд, очень точно, емко, раскрыли. Здесь ответы, которые им, видимо, слышать не хотелось бы. Потому или отключают или передают слово тем, чьи ответы их устраивают. Витая в столичных облаках, считают народ дебилами, а люди им платят этим же. Вперед в толпу поликлиник и торговых центров, проведите там по два часа среди тех, кто, в т.ч., болен. Забудьте, что две недели надо быть осторожным, а антитела смогут сформироваться только через месяц. Вакцинироваться!

25 ноя 2021 в 10:43

Дайте людям вакцину одобренную ВОЗ и дело в шляпе. А не занимайтесь сдесь около бредовыми иссинюациями. Ещё сейчас заезженный лозунг пропагандистов: мои знакомые купили сертификат, теперь жалеют. Странно, что Вы не упомянули. Я знаю о чем говорю, болел ковидом, достаточно легко. Потом, через год вынудили привиться. Лайт. Я болел легче, чем страдал от побочки этой чудо жижи. И зачем мне это всё??? Ну а маски- да хоть увешайтесь ими , простите за грубость, накипело- всеравно не поможет. Знаю лично параноиков - адептов масок. Причем носили респираторы со сменными фильтрами и меняли. Я ещё над ними тогда потешался. Итог...слава иммунитету выжили, хоть и в больнице.
Короче не делайте людей крайними, лучше пинайте Минздрав , чтобы одобренные ВОЗ вакцины пустили в страну.