RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новый собственник здания под Толбухинским мостом рассказал о хорошем техническом состоянии несущих конструкций

Новый собственник здания под Толбухинским мостом рассказал о хорошем техническом состоянии несущих конструкций

И о том, что арендаторам и посетителям будущего ТЦ не о чем беспокоиться

Собственник Юрий Титов считает, что слух о «проблемном здании» — один из городских мифов

Собственник здания в Красноперекопском районе рассказал, что когда-то заброшенный объект не имеет технических проблем и его можно спокойно вводить в эксплуатацию.

— То, что здание проблемное, — это, по всей видимости, один из городских мифов. А мифы, как известно, появляются вследствие нехватки информации или нежелания в ней разбираться. Главной причиной закрытия гипермаркета в этом здании стало не техническое состояние объекта, а решение собственника отказаться от формата гипермаркетов. Оно было принято в 2016 году, — говорит Юрий Титов.

Юрий Викторович пояснил, почему здание так долго не продавалось. Изначально его строили под формат продовольственного гипермаркета, а после закрытия просто не находились компании, готовые освоить огромное пространство для торговли продуктами.

Арендаторы уже заполнили будущий ТЦ на 62%

— Реализовать здесь что-то другое — очень сложная задача, справиться с которой могут только люди, имеющие большой опыт управления торговыми центрами. Мы очень серьезно подошли к вопросу — провели маркетинговые исследования, изучили логистику и техническое состояние объекта, — рассказывает собственник.

Кстати, технические экспертизы подтверждают слова Юрия Титова — у него на руках есть отчет «Центра исследований строительных конструкций и материалов». И это не единственное экспертное заключение о том, что техническое состояние несущих конструкций работоспособное. Юрий Титов уверен, что арендаторам и будущим посетителям беспокоиться не о чем.

После закрытия здание не продавалось, потому что не было компаний, которые готовы освоить огромное пространство

— На сегодняшний день заполняемость ТЦ «МебельМаркт» составляет 62%. К открытию, я думаю, выйдем на 90%. Остальные площади будем осваивать чуть позже, когда в процессе работы окончательно поймем потребности горожан. Что им нужно, то и разместим на остающихся в резерве квадратных метрах, — отмечает собственник торгового центра. — Мы предлагаем хорошие условия аренды именно потому, что здание строилось не с нуля. Кроме того, мы подготовили очень интересные дизайнерские решения, и наш торговый центр, я надеюсь, станет самым необычным в Ярославле.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем