RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Живут в гадюшниках»: ярославцы раскритиковали жителей убитых домов города

«Живут в гадюшниках»: ярославцы раскритиковали жителей убитых домов города

Публикуем мнения людей

Невозможно представить жизнь в таких условиях

Недавно мы сделали подборку самых жутких домов в Ярославле. Их крыши падают прямо внутрь квартир, а сквозь дыры в стенах можно смотреть на улицу. И, казалось бы, можно посочувствовать их жителям, но ярославцы считают, что люди сами виноваты, что живут в таких условиях. Публикуем мнения читателей 76.RU.

Гость

— Коммуналку жители должны сами ремонтировать. Комнаты у всех приватизированы, места общего пользования — тоже. Кто им должен менять сантехнику? Жители сами виноваты в том, что живут в таких условиях. Дом не ветхий, просто требуется сделать хороший ремонт.

Гость

— Вина жителей, что не хотят ремонтировать свое жилье. Скинуться на ремонт не так уж и много получается.

Гость

— Все в своем жилье делают ремонт за свой счет. И раковину никому управляющая компания или ТСЖ не купит. Если десятилетиями ничего не делать и не убираться, то, конечно, будет гадюшник.

Гость

— Показывают раковину — да, страшная. А поставить нормальный, пусть и недорогой смеситель — не вариант жильцам?

Нашлись люди, которые встали на защиту жильцов развалюх.

Гостья

— Подъезд — зона ответственности управляющей компании, с нее и нужно спрашивать.

Гость

— Легче и дешевле бывает построить новый дом, чем отремонтировать старый.

Юрий

— Да, должны делать ремонт жильцы, согласен. Но суть в том, что большая часть живущих там — пенсионеры, которым не все под силу уже. А во вторых, по-хорошему, эти дома только снести. Качество постройки этих домов ужасное, они рассыпаются как солома. Там уже бесполезно что-то ковырять. Либо капитальный ремонт, но это с отселением. Другое не поможет.

Гость

— А управляющие компании почему вообще ничего не делают в таких домах? Только деньги сгребают, да еще какие! Правильно, такие развалюхи только сносить и не позориться.

Жилец

— Дом на проспекте Ленина — 1932 года постройки. Его никогда не ремонтировали. И жители там живут нормальные, и свои коммунальные квартиры сами ремонтируют. У дома нет управляющей компании. Упавший пролет лестницы в подъезде сами жильцы отремонтировать уж точно не могут. Вот и ходят уже год по деревянной, козьей тропке. И трещины на фасаде и торцах дома они сами заделать не могут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем