Город Дмитрий Миронов на ПМЭФ подписал соглашение о строительстве молокозавода в Ярославской области

Дмитрий Миронов на ПМЭФ подписал соглашение о строительстве молокозавода в Ярославской области

Инвестиции в проект составят более 3 миллиардов рублей

Благодаря соглашению в регионе появится около 200 рабочих мест

К 2025 году компания «Космол», которая успешно работает на рынке четверть века, планирует построить завод по производству молочной продукции в ярославском индустриальном парке «Новоселки». Такое решение при содействии правительства области было принято 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Здесь же Дмитрий Миронов и учредитель компании Дмитрий Малов подписали соглашение.

— Инвестиции в проект составят более 3 миллиардов рублей, — сообщил Дмитрий Миронов. — Появление нового завода в регионе даст не только экономический, но и социальный эффект — будет создано порядка 200 рабочих мест. Кроме того, дополнительные перспективы открываются для ярославских производителей молока.

Ярославская область идеально подходит для строительства объекта: здесь развита инфраструктура и логистика

— Созданные областным правительством условия для работы: развитая инфраструктура и логистическая привлекательность индустриального парка «Новоселки», налоговые преференции для резидентов и наличие квалифицированных кадров — в числе причин, по которым мы выбрали для развития производства Ярославскую область, — отметил Дмитрий Малов.


Развитие агропромышленного комплекса региона — одна из приоритетных задач областного правительства, которое создает инвесторам все условия для работы.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем