RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор Дмитрий Миронов обеспечил судостроителей области заказами до 2027 года

Губернатор Дмитрий Миронов обеспечил судостроителей области заказами до 2027 года

Глава региона подписал соглашение с АО «Объединенная судостроительная корпорация»

По словам Алексея Рахманова, регион может сделать большой вклад в развитие морского и речного туризма, бизнеса и укрепление обороноспособности страны

Губернатор Дмитрий Миронов принял участие в Петербургском международном экономическом форуме. На мероприятии глава региона подписал соглашение о долговременном сотрудничестве с АО «Объединенная судостроительная корпорация». Это позволит ярославским судостроителям оставаться в числе лидеров отрасли еще как минимум шесть лет — промышленников пообещали обеспечить заказами вплоть до 2027 года.

— Правительство Ярославской области и Объединенная судостроительная корпорация давно, планомерно и успешно сотрудничают по развитию судостроительного кластера в нашем регионе, — отметил Дмитрий Миронов. — На верфях пяти заводов в Ярославле и Рыбинске строят корабли самых разных модификаций как военного, так и гражданского назначения. Внедрение новых технических решений, профессиональные кадры позволяют нашим судостроителям оставаться в числе лидеров отрасли. Объединенная судостроительная корпорация — надежный партнер в работе по реализации совместных проектов. Она помогает встраивать наши предприятия в производственные цепочки, получать им новые заказы, финансирует научные разработки ярославских конструкторов.

Стороны подписали соглашение на Петербургском международном экономическом форуме

В судостроительной отрасли региона трудятся по меньшей мере 3000 человек. Это сотрудники двух ярославских предприятий — ПАО «Ярославский судостроительный завод» и ООО «Паритет-Центр» и трех рыбинских — АО «Судостроительный завод "Вымпел"», ООО «Рыбинская верфь» и ООО «Верфь братьев Нобель».

Сейчас в судостроительной отрасли региона трудятся по меньшей мере 3000 человек. Благодаря заключенному соглашению они получат новые заказы

— Мы видим большой потенциал Ярославской области в программах импортозамещения, — цитирует генерального директора АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексея Рахманова пресс-служба губернатора области. — Будем рады, если ваши предприятия встроятся в нашу производственную цепочку. Регион может сделать большой вклад в развитие морского и речного туризма, бизнеса и укрепление обороноспособности страны.

Правительство области готово рассматривать вопросы по предоставлению АО «Объединенная судостроительная корпорация» мер господдержки и участия компании в государственных программах на территории региона.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем