RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославской области пройдет всероссийский слет волонтеров поисково-спасательного движения

В Ярославской области пройдет всероссийский слет волонтеров поисково-спасательного движения

Публикуем программу мероприятия

Слет пройдет с 4 по 6 июня

В Ярославской области с 4 по 6 июня будет проходить всероссийский слет волонтеров поисково-спасательного движения. В регион специально приедут лидеры волонтерских движений разных регионов России.

В рамках слета запланирован круглый стол «О совместных мероприятиях в 2021 году, направленных на увеличение численности добровольцев, подготовленных к поиску пропавших людей, а также по укреплению взаимодействия между волонтерскими поисковыми организациями и ведомствами, занимающимися розыском лиц, пропавших без вести», — уточнили организаторы «ЯрСпаса».

В первый день слета состоится акция «Маяк надежды», которая приурочена к Международному дню защиты детей. 4 июня в 22.00 по Московскому времени почти 100 фонарей зажгутся, указывая дорогу домой тем, кто потерялся, тем, кто надеется на чудо возращения своих близких живыми и здоровыми, в память о тех, кто пропал навсегда.

— «Маяк надежды» призван напомнить о проблемах детской и подростковой безопасности. Мы приглашаем всех жителей Ярославской области принять участие в этой акции. Где бы вы ни были, 4 июня 2021 года, возьмите за руку ваших близких, обнимите ваших детей, зажгите фонарики на своих телефонах, направьте их в небо — будьте вместе с нами, зажгите маяк вашего сердца, — добавили в «ЯрСпасе».

Кульминацией слета волонтеров станет тренировочный поиск ребенка в условиях, приближенных к реальным поисковым мероприятиям. Поиск будет проходить ночью в природной среде. Маршрут поиска предполагает использование поисково-спасательного оборудования, пошаговое воспроизведение алгоритма действий в случае пропажи ребенка в экстремальных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем