перейти к публикации
33 комментария к публикации

Как будет выглядеть обновленная Которосльная набережная в Ярославле: показали проект

Гость
14 апреля 2021, 13:11
И всего-то- выложат тротуар длинной 280 метров тротуарной плиткой. А шуму-то !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2021, 15:41
Давайте угадаю: подрядчиком снова станет ГК "ЕКС"?
Гость
14 апреля 2021, 12:58
Прям какие громкие слова и заголовки!!! Воооо как будет выглядеть набережная! А как так? Нормальная дорога, нормальный тротуар и нормальное освещение. Так давно должно было выглядеть.
Гость
14 апреля 2021, 14:37
Был бесплатный разбитый асфальт, станет платная разбитая плитка? Радуйтесь, ярославцы! На ваши налоги обновят 300 метров, по которым большинство из вас проходит раз в пять лет!
Гость
14 апреля 2021, 12:49
На Которосли лежит лет, а мужик в майке с коротким рукавом ходит. Видимо такое же качество ремонта будет, раз даже картинку нормаль не сделали.
Гость
14 апреля 2021, 12:50
На Которосли лежит лед, а мужик в майке с коротким рукавом ходит. Видимо такое же качество ремонта будет, раз даже картинку нормально не сделали.
Гость
14 апреля 2021, 13:37
Чего все так встрепенулись? Первый этап - они посадят берëзы.
Гость
14 апреля 2021, 14:05
Сам "проект" (хотя для подобных набросков это и проектом никак назвать нельзя) уже показывает полный непрофессионализм исполнителей. В этом месте, для подобных расширений, для начала надо делать берегоукрепление. Дорога там сейчас не соответствует нормативам. Одним словом предполагается латание дыр, а не комплексная реконструкция. Но хоть что-то наверное сделают, а то туристов там просто стыдно водить.
Гость
15 апреля 2021, 10:00
на Которосли лед еще стоит, а чел в футболочке идет загорает
Гость
14 апреля 2021, 12:46
Проблема в том что делают очень узкие тротуары, чтоб сэкономить деньги я так понимаю.
Гость
14 апреля 2021, 13:00
просто шикарно😂😂😂
Гость
14 апреля 2021, 13:07
Блин, дезигнеры диванные. Жизнь по другому устроена. НЕЛЬЗЯ так близно дорожку к склону двигать. Река раздувается от щедрот небесных и уплывут с размокших склонов ваши виртуальные дорожки в реальный мир. Вспомните до куда нередко вода поднимается. Легче предусмотреть, чем потом охать.
Гость
14 апреля 2021, 13:36
Ну все! Нью -Ярославль,теперь. Не иначе.
Гость
14 апреля 2021, 13:48
О, редакции сегодня больше фотографий предоставили, не как вчера с планшета.
Гость
14 апреля 2021, 14:11
Отличная идея отремонтировать этот ужасный отрезок набережной, достаточно сложная работа, там склон укреплять нужно основательно и ливнёвку делать на совесть, а то уплывёт этот тротуар после первого же ливня. Если сделают в этом году, респект и уважуха)
Гость
14 апреля 2021, 15:31
А пока в этом самом месте .опа! Из года в год на одном и том же месте перед мостом и после образуются ямы. Всегда! А эти нашлёпки! Новые технологии? Налить в яму какой-то эпидерсии выше уровня окружающего асфальта на 2-3 см. и так оставить... Прорыв! Убожество!
Гость
14 апреля 2021, 16:50
А плитка будет так же прыгать, как вокруг храма?
Гость
14 апреля 2021, 20:30
Проект Богоявленской площади нам тоже показывали и что? Проект и только.
Гость
14 апреля 2021, 23:37
А на проекте асфальт без ям,неужели там будет новый?)
Гость
15 апреля 2021, 07:26
Лучше бы отремонтировали плитку от Стрелки до Вечного огня! Ходить невозможно!
15 апреля 2021, 08:34
Это прорыв, настоящий рывок в будущее! Теперь город не узнать. Целых 600м! Юра Гагарин извини нас
Гость
15 апреля 2021, 08:33
Ярославцам ничего этого не надо! Раздайте деньгами на пиво.
Гость
15 апреля 2021, 15:15
Можно называть вещи правильно? Это не проект. Это эскиз, набросок, фотопривязка. Но не проект. Эта поделка никак не соотносится с реальностью. Возьмите на работу хоть одного компетентного специалиста. Он вам расскажет как сделать проект и как он должен выглядеть, и как он должен быть представлен общественности. Площадь Труда рядом с фонтанами уже сделали по "проекту". Получилось плохо.
Гость
15 апреля 2021, 16:17
господа проектировщики, расширение тротуара в районе моста не решит главной проблемы - народ натоптал землю там не просто так. в дождливую пору проезжающие машины щедро поливают тротуар водой из-под колёс. Поэтому - не забудьте при проектировании просто изменить уклон дорожного полотна в сторону монастыря. Да, потребуются доп.работы по устройству ливневой канализации. Но только в этом случае будет толк от этой реконструкции.