16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
11 фев 2021 в 12:55

А что предпринимает можейко для решения проблем ? Озвучивать цифры, в 21 веке ,умеет любой гаджет.

Гость
11 фев 2021 в 12:58

Ну, наконец-то, кто-то сказал правду! А то, департамент всегда утверждает, что все хорошо. А где хорошо-то? Где их нет? Вот это реальная статистика. А не "подстроенная" для высших руководителей.

Гостья
11 фев 2021 в 13:00

Должны не озвучивать, а решать проблемы кадров, людям это не интересно, они хотят получить квалифицированную помощь, а не смотреть на ваше вождение руками.

Алле-ОП
11 фев 2021 в 13:00

Закрыть частные клиники по всей стране..,и вот они голубчики,все вернутся на свои места.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2021 в 13:06

Зарплату честную всем,и всё наладится без проблем.

Миша
11 фев 2021 в 13:15

А где деньги? Почему у врачей нищенские зарплаты? Где миллиарды от экспорта нефти и газа?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 13:27

1) повысьте З/П, ибо 30к для опытного врача скорой (хоть и 1/3) это не айс, ибо целые сутки в сложной эмоциональной обстановке.
2) заинтересуйте молодые кадры, ибо сейчас воообще не хотят учится на технарей и врачей (а если учатся, то для галочки).
3) убавьте зарплаты чиновникам и иным ****, ибо не должно быть что один сидит в кабинете а бабло хапает, без выхлопа для людей, а иные жизни спасают каждый день.

Гость
11 фев 2021 в 13:33

Обучаем студентов-медиков за счёт бюджета, на наш счёт, так сказать. А они в коммерческую медицину бегут. Пока не будет решён вопрос с распределением, дефицит будет только увеличиваться.

ОТВЕТИТЬ
den
11 фев 2021 в 13:39

Итоги "оптимизации" медицины

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2021 в 14:11

Похоже дамочка хрен с морковкой перепутала - кардиологи на скорой не выезжают - скорая не доезжает из -за оптимизации этой службы чиновниками -не хватает водителей, врачей скорой, машин, денег на ремонт и бензин, низкие зарплаты - и всё из -за того что деньги уводятся неизвестно куда. Возможно что и на таких вот Можейко

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 14:26

Опять по кругу---- не хватает врачей, денег,техники и т.д. Все это уже слышали 1000 раз.Когда услышим----мы сделали это, это и вот это. А так, одна констатация фактов, без предложений и конкретных решений , со сроками выполнения и ответственными за их реализацию.

Гость
11 фев 2021 в 15:05

А что кто то этого не знает как будто бы люди с луны свалились, даже в самом городе скорую помощь вызвать невозможно, и они едут чуть ли не с другой планеты, иногда думаешь как будто бы скорая помощь едит из Вологды, или другого какого то региона, щас даже позвонить в скорую это составляет около часа почти, так чего мы удивляемся даже живя в городе, не могут оказать помощь, это же позор, и такое отношение к жителям города России в целом по городу, и областях примыкающих к городу, это реально ужас, как так можно относится к людям, жаль что не какие штрафы не предусмотрены за то в какое время должны приехать врачи и оказать необходимую помощь, и чтоб вовремя приезжали, да человеская жизнь весит на волоске, ну и тут не все так однозначно потому как они связаны с ритуальеыми фирмами помер человек сразу на пороге ритуальщики, мы то понимаем что уже сообщат чтоб продать человека каторый ушёл из жизни, ну и врачи не хотят стараться делать то что у них по призванию спасти человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 15:10

Вся власть-Советам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 15:15

так поблагодарим же Голикову со Скворцовой за оптимизацию (читай - сокращение работников) медицины. Старушки потрудились на "благо" народа

Гость
11 фев 2021 в 15:16

вот у кого должны быть огромные зарплаты, так это у врачей, учителей и спасателей, а не прочей офисной безполезной шушеры

Иван
11 фев 2021 в 15:22

Российский народ уже 30 лет - заложник своей образованности и терпимости. Он спрашивает власти- где то и то, на мои налоги и нефть с газом общие уже должно быть - и получает десятиэтажный ответ, что мол такие то трудности или будет с (отвечающий чиновник или президент указывает дату когда его точно не будет на посту). Корреспонденты освещают проблему во всех производственных деталях- зачем это рядовому гражданину? Есть люди и чиновники которые за зарплату должны выдать решение, а не вернуть проблему гражданину с подвыванием о трудностях. Перед 1917 Ленин тоже увидел что все думские мирные терки с министрами-капиталистами (тот же Родзянко поставлял для ВПК со своих заводов) ни к чему не ведут- они будут защищать свои доходы до последнего, в том числе забалтыванием всех и вся. Итог известен. Похоже, на Руси по другому невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:54

пусть зарплату 14 тысяч получает чиновник ,а не врач!

Гость
11 фев 2021 в 21:27

Когда чиновники и их семьи начнут лечится в поликлиниках, а их дети будут учится в общеобразовательных школах тогда может у нас что то наладится.

Гость
12 фев 2021 в 09:06

Берегите себя! На путинскую медицину не следует надеяться.
В октябре прошлого года житель Белгорода умер в коридоре местной больницы. Несмотря на просьбы о помощи, к нему якобы не подошел ни один врач

Леонид
12 фев 2021 в 13:36

То ли ещё будет .

Гостья
12 фев 2021 в 15:13

А что не вспоминают умников, которые везде пишут: "Вы знали куда шли, не нравиться-уходите из медицины!"

Гость
12 фев 2021 в 21:09

мурашко зарплату 14 тысяч,а врачу 300 тысяч путин подумай!!!

Гость
12 фев 2021 в 23:47

Живой пример у моего знакомого мать умерла 2015 г скорая вовремя не приехала, ждали час, хотя больница находиться , 15 минутной доступности пешком, так было до пандемии, а что сейчас творится в месной медицинской системе, страшно подумать.

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 фев 2021 в 06:04

Предлагаю: все правительственные больницы и поликлиники перевести для лечения на участки граждан, с сохранением зарплат мед. специалистам. Обменять зарплаты мед. работникам и чиновников.

Елена
13 фев 2021 в 20:28

Недавно вызывали скорую отцу два раза в два разных дня, оба раза приехали в течение 20—35 минут, я считаю, в текущей ситуации с этим искусственным внедрённым вирусом, это нормально.

Гость
15 фев 2021 в 07:01

А почему не завести уголовное дело в отношении чиновников ,за их бездействие . Умерли все кто стоял на учете - это как? Вот это и есть предатели родины , и тихие убийцы . ВВП рассказывал как наша медицина мобилизовалась ,как плохо за бугром и какая там смертность, а у нас просто умерли все кто стоял на учете !!! Да это за пределами разумного !

Загрузка...