Город

Скупают машины: назвали самые популярные марки автомобилей у ярославцев

Какие машины покупают чаще всего

Какие автомобили ярославцы покупают чаще всего 

Стало известно, какие марки автомобилей пользуются большей популярностью у жителей Ярославской области. В 2020 году в ТОП-5 вошли Ford Focus, ВАЗ Kalina и Renault Logan, ВАЗ-2114 Samara и ВАЗ Priora.

По мнению автомобильных экспертов, в прошедшем году выросли продажи подержанных автомобилей. В Ярославской области продажи выросли на 8,7% по сравнению с 2019 годом.

— Средняя стоимость автомобилей с пробегом увеличилась за год на 4,4% и составила 260 тысяч рублей. В ТОП-10 наиболее продаваемых в области автомобилей вошли ВАЗ (LADA) со средней ценой 79 тысяч рублей, Renault, KIA, Chevrolet и Ford, — добавили автомобильные эксперты «Авито».

Специалисты провели опрос о возможной покупке автомобиля. Согласно его данным, в 2021 году около 37% жителей центральной России собираются купить автомобиль. Из них 49% нацелены на приобретение новой иномарки, еще 25% — подержанной. Новый отечественный автомобиль хотят купить только 9% автолюбителей, подержанный — 5%.

Пока одни думают о покупке автомобиля, другие не перестают удивляться ценам на бензин. За месяц стоимость топливо резко скакнула. Мы рассказывали, с чем это связано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем