RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Новое мобильное приложение для туристов будет запущено весной следующего года

Гости региона смогут составлять собственные карты путешествий

Первую версию приложения планируют запустить в марте 2021 года

В Ярославской области будет создано мобильное приложение для туристов. Проект реализуют в рамках подписанного соглашения между Правительством региона и ПАО Сбербанк. Стороны планируют вместе работать над повышением привлекательности и узнаваемости региона путем внедрения цифровых технологий.

Участие в церемонии подписания соглашения приняли заместители председателя Правительства региона Максим Авдеев и Екатерина Троицкая

— Туристическая отрасль — одна из наиболее пострадавших в результате распространения коронавируса, и мы ведем комплексную работу по ее поддержке, — сказал губернатор Дмитрий Миронов. — Новое приложение будет интегрировано с уже действующей программой лояльности «Карта гостя Ярославии». Первую версию для туристов планируем запустить к Масленице, в марте следующего года.

Совместно с Правительством Сбербанк реализует сразу несколько важных проектов

С помощью мобильного сервиса гости региона смогут составлять собственные карты путешествий: планировать маршруты, получать список наиболее ярких, топовых мест для посещения, приобретать билеты в музеи и на мероприятия, бронировать услуги гидов и оставлять отзывы.

— Совместно с Правительством мы уже реализуем несколько важных проектов, задача которых — способствовать стабильному развитию региона, — рассказал управляющий Ярославским отделением Сбербанка Вадим Лушин. — Уверен, что новое мобильное приложение будет востребовано жителями и многочисленными гостями области.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем