28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
12 сен 2020 в 11:16
Ужасный район: заброшенный, депрессивный, грязный, пыльный... Остатки зелёных насаждений уничтожены. На тротуарах ямы и моря. На пешеходных переходах можно покалечиться и попасть под машину, если в колдобину попадешь. Дворников не встретишь днем с огнем. Если ветер, то поднимается невообразимая пыль. Во дворах приоритет отдан машинам, в том числе по программе "Решаем вместе" вырублены последние зелёные островки. Вдоль проспектов Машиностроителей и Авиаторов, улицы Красноборской и др. пройти без вреда органам дыхания и пр. органам от выхлопов невозможно. По вечерам воняет гарью, в том числе у Глобуса, в районе улицы Орджоникидзе... Завод по терм. уничтожению особо опасных отходов РЖД в черте Заволжского района в помощь "поддержке здоровья" людей, о влиянии которого вы нигде не узнаете. Вечные автомобильные пробки - это издевательство над гражданами. Перечислить всё невозможно. Вроде, есть администрация Заволжского района, но ст. 42 Конституции РФ - создание благоприятной окружающей среды - ей неведома. Шашлык-Машлык с его дымом в окна жилых домов разрешать? И допускать рекламу"беременна в 16" на остановках общественного транспорта? Зачем называть сквером то, что сейчас делают у Заволжского рынка? Сквер - это сад. Но плитка важнее. Культура людей зависима от условий проживания. Её нет, потому что приоритеты чиновников и запросы людей это - параллельные миры.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Муза Николаева
12 сен 2020 в 10:22

Я много лет жила на базе 50. Люди менялись на глазах далеко не в лучшую сторону.
Когда стали закрывать заводы, кто побогаче купили или поменяли квартиры и уехали. Стали заселяться весьма сомнительные личности. Потом появились хулиганы малолетки. Вырывают сумки, кидаются камнями в бабушек (кстати, не было в нашем дворе не одной сплетницы), могли треснуть палкой по голове подвыпившего мужичка, заходили в квартиры к старикам, один держит, другой по квартире шарит, уборщица моет пол в подъезде, стоят выше и ждут, потом спускаются и испражняются и т.д. и т.п.
Неоднократно обращались тогда ещё в милицию. А что милиция? Раз в месяц приходят в опорный пункт и собирают пьяненьких дворников, которые, кстати, ведут себя весьма прилично и всегда очень чисто убирают двор.
Когда построили новые дома на месте бывшей ужасной свалки, люди там долго не жили, проживут с год может и уезжают.
Продала квартиру и уехала в другой город. А вот когда приезжала в гости, то в бывшем детском магазине нашла нужный товар, которого здесь давно уже нет. Только совсем не в восторге от обилия дурацких супер- гипермаркетов. Там всего много, а нужного нет.
Город стал громоздким и некрасивым. Единственное, что меня притягивает, это Благовещенский храм и Казанский монастырь.

Екатерина
12 сен 2020 в 10:28

О чем вы говорите дорогие жители Ярославля вы посмотрите на дорогу на волжскрй набережной и все станет понятно

Гость
12 сен 2020 в 10:35

Что говорить про спальный район если самый центр -от Волковского театра дорога "Пушкинская" там черт ногу сломает- машины только джипы проедут.

Гость
12 сен 2020 в 10:37

Кировский район можно понимать по-разному. Можно представлять что-то в районе Стрелки, а можно Карачиху. Ленинский на втором месте в списке таких контрастов. Так что район - не всегда показатель.

Гость
12 сен 2020 в 10:48

Брагино тоже разное. Где новые дома, где молодёжь живет - там более - менее прилично. А есть микрорайоны вечных бичей, общаги на Урицкого, вечная помойка на ул. Громова.

Светлана Сергеевна
12 сен 2020 в 11:07

Да весь ваш город утопает в грязи! Сколько разговаривала с разными людьми- и туристами и приехавшими всед за мужьями , все стараются побыстрее уехать из Ярославля и возврашаться не планируют. Кичаться , что типа они столица золотого кольца. Ну какое это "золото" понятно. Нет ни одного чиновника искренне переживающего за этот город, никто не отвечает ни за что. При губернаторе Лисицине была чистота, предприятия работали. Я приезжаю сюда уже 20 лет и с каждым годом все хуже и хуже. Посмотрела все районы, везде мрак. Поэтому купила квартиру в Санкт- Петербурге. На пенсии хочется пожить в чистоте и красоте, а пинать мусор ногами и слышать брань многочисленных мигрантов и алкашей.

гость
12 сен 2020 в 11:16

Ужасный район: заброшенный, депрессивный, грязный, пыльный... Остатки зелёных насаждений уничтожены. На тротуарах ямы и моря. На пешеходных переходах можно покалечиться и попасть под машину, если в колдобину попадешь. Дворников не встретишь днем с огнем. Если ветер, то поднимается невообразимая пыль. Во дворах приоритет отдан машинам, в том числе по программе "Решаем вместе" вырублены последние зелёные островки. Вдоль проспектов Машиностроителей и Авиаторов, улицы Красноборской и др. пройти без вреда органам дыхания и пр. органам от выхлопов невозможно. По вечерам воняет гарью, в том числе у Глобуса, в районе улицы Орджоникидзе... Завод по терм. уничтожению особо опасных отходов РЖД в черте Заволжского района в помощь "поддержке здоровья" людей, о влиянии которого вы нигде не узнаете. Вечные автомобильные пробки - это издевательство над гражданами. Перечислить всё невозможно. Вроде, есть администрация Заволжского района, но ст. 42 Конституции РФ - создание благоприятной окружающей среды - ей неведома. Шашлык-Машлык с его дымом в окна жилых домов разрешать? И допускать рекламу"беременна в 16" на остановках общественного транспорта? Зачем называть сквером то, что сейчас делают у Заволжского рынка? Сквер - это сад. Но плитка важнее. Культура людей зависима от условий проживания. Её нет, потому что приоритеты чиновников и запросы людей это - параллельные миры.

Сергей
12 сен 2020 в 11:25

Всех не равнодушных и прекрасно возмущающихся ждем на субботник!

гость
12 сен 2020 в 11:41

В Заволжском районе можно услышать много мата, к сожалению, это принято у молодёжи. Мы 1,5 месяца были в отпуске, ни разу не слышали мат. Вернулись сюда и с первого дня со всех сторон понеслось... Причём, произносятся матерные выражения громко, без всякого стеснения. Короче, норма жизни. Города с низкой распространённостью мата отличаются более высоким уровнем жизни. Ярославцы, до какого уровня мы позволим опустить себя и своих детей? Учитесь адекватно оценивать действительность, а то с этого днища будет трудно всплыть, когда совсем припрёт.

Гость
12 сен 2020 в 12:09

Она из Москвы приехала? Ни в одном районе Ярославля нет доступной среды, даже в Кировском.

Гость
12 сен 2020 в 12:18

Злая судьба загнала в Заволжский район. За год досыта наелся пробками, дикими пробками. Хоть и живу в центре :)) заволги все равно это ОПА. Бор конечно засран, да засран будем честными. Есть конечно плюс! Если хочется побухать, покуралесить, шашлыки пожарить рядом с лесом и при этом хочется чтоб милиция и вообще никто не беспокоил, то милости просим в БОР за Волгу!!!!!!!!!!!!

Сергей
12 сен 2020 в 12:20

Самый лучший и чистый район это Красноперекопский остальные районы фуфло

Гость
12 сен 2020 в 12:41

Никто вас не заставлял переезжать Заволгу, меньше народу - больше кислороду, живите в своем Брагино, я почти 20 лет там прожила и Заволга это рай по сравнению с ним.

12 сен 2020 в 12:59

Так-то это во всех районах города практически так, даже в центре города - мусор, неубранность/неухоженность и запустение, и вечная "стройка"

Гость
12 сен 2020 в 13:04

Переезжайте все за Волгу.

Наталья
12 сен 2020 в 13:04

Я живу в заволжском р-не с 1988 года !Переехала сюда из Брагино!Приехала как будто в рай !Чистота кругом ,а в Брагино ,как только маленький дождичек пройдет на неделю грязь непролазная!У нас на Папанина после дождя через час уже везде сухо ,конечно ,кроме тех мест ,где ямы на асфальте !

Гость
12 сен 2020 в 13:25

Приезжайте на "пятерку"))) Одни "Магниты" и "Пятерочки". Между домов все улицы поросли бурьяном (это, заметьте, теперь муниципальные земли!!) , высота которого местами доходит до макушки взрослого мужчины (ростом примерно в 170-180 см). Про дороги и тротуары, сами понимаете, говорить больно. Зато да...народ добрый)))) "Слава мэру Ярославля!" Путин, забери его туда, откуда к нам прислал!

Гость
12 сен 2020 в 13:55

Не стоит слушать истеричные коментарии, мы сами создаем настроение и то, что вокруг нас. А что касается Заволжского района это очень удобное и чистое место для проживания, чистое это прежде всего об экологии и инфраструктура тоже есть.

Гость
12 сен 2020 в 14:05

Почитал статью, посмеялся. Насчет дорог: они во всех районах одинаково плохие, в том числе в Брагино, особенно вдоль Тутаевского шоссе уже несколько лет нет вообще никакого тротуара. С мусором тоже самое, "тряпки, прокладки"-можно подумать она лазала высматривала содержание разбросанного мусора. Запах химии-явная выдумка недалекой яжематери, которую во время месячных все и всё раздражает, отсюда и про разбросанные прокладки выдумка. Насчет "сквера, который скорее всего разломают" не известно еще где быстрее разломают Заволгой или в другом районе.

Михаил Карчевский
12 сен 2020 в 14:27

Вряд ли эта дама была в Заволжском районе города потому что пишет ахинею по сравнению с джержинским районом заволжье отличный район

12 сен 2020 в 14:44

ну а мээр тем временем пиарится на дне города

Фото пользователя
12 сен 2020 в 16:31

Заволжский самый лучший!!! А про бор зря пишет. А так везде быдла хватает, пьют на детских площадках и мусор бросают

Гога Пукин
12 сен 2020 в 16:51

Где ответ: НИКАКОЙ!?

Василий(житель брагино)
12 сен 2020 в 16:56

Ого, а я и не знал о такой разительной разнице, это какой-то кошмар!

Линза Люмберга
12 сен 2020 в 17:24

В Ярославле там хорошо, где много зелени, только деревья спасают от уродства и разрухи вокруг. Прикрывают своей природной красотой всепоглощающую разруху и разрастающуюся раковую опухоль пластиковых новоделов, замещающих памятники архитектуры.

Юлия
12 сен 2020 в 17:29

В пандемию каждый день гуляла по Заволжскому бору с апреля по июнь. Воздух прекрасный, относительно чисто, ландыши, земляника цвела, яблони, благодать. Мусор периодически собирала в пакет и выкидывала, но критично го не видела ни разу. Дороги во всем Ярославле ужасные. Зато в Заволжскому районе 2 бассейна, спортивные комплексы, Глобус, Лента, Семейный магнит, рынок, кинотеатр, все рядом в пешей доступности. Куча кафешек. А мусор от людей, от их невоспитанности. По моему, прекрасный район для жизни. И отдохнуть можно летом как на Прусовских озёрах, так и на Тверицкой набережной. И, если пробок нет, то до центра 10 минут езды, не то что до Брагино через все промзоны.

Сега!
12 сен 2020 в 17:41

На счет нормальных магазинов ,согласен,зелени больше,а так такаяже трясина.

Владимир
12 сен 2020 в 17:57

Даром не нужна заволга. Грязь, никакой инфраструктуры, зелени меньше чем в любом районе, пробки самые большие в городе, железка и пром. предприятия так же присутствуют, да р дорог нет!

Алекс
12 сен 2020 в 18:28

Резинотехника это рай!!!! И дорога хорошая и воздух. А все остальное зависит от людей, но а комунальщики ничего не делают, траву вообще не косят и не убирают. ЭТО так работает администрация ЗАВОЛЖСКАЯ, ПОЗОР.

Гость
12 сен 2020 в 18:45

Когда вокруг детской площадки официально устанавливают авто стоянки. Это вам как? С одной стороны 30 машин, с другой 10 и с другой что то. Во дворе пр. Авиаторов дом 90 . Ещё и деревья для этого повырубали. И это называется забота о детях? Чертёж сюда в доказательство не вставляется. И Сан Пин не указ

Вован
12 сен 2020 в 18:47

Лучший район - Сокольники и Воробьевы горы. Всем Добра!

Грымзочка
12 сен 2020 в 19:27

Я живу в Заволжском районе с 1977 года и никуда не уеду ни за какие деньги, и зелени много и водные просторы кругом, только места и дороги надо знать туда... А так ото всюду шаговая доступность и к лесам и к водоёмам. И отдохнуть, если не кочевряжиться можно не хуже, чем в "забугорье"! И заметьте- без шашлыков и пьянок! Так что не клевещите на Заволгу, а порядок и чистота зависит и от нас с вами.

Гость
12 сен 2020 в 20:25

Этот пост - попытка похвалить главу Дзержинского района. А на самом деле город засран выше крыши

арина
12 сен 2020 в 20:42

Таких грязных и темных улиц, как в Заволжском районе, нет нигде в Ярославле, администрации района жирный жирный минус...на дворниках не надо экономить, а жителям района вспомнить что они люди, а не поросята

Диллинджер
12 сен 2020 в 21:40

Приезжайте жить к нам в Скандинавию.
Балтика,тихая размеренная жизнь.красивая прибалтийская природа ,сосны,море,добрые соседи,зарплата в евро,водворе каштаны в парке,
На выходные укэнд можно на пароме с"ездить в Королевство Великобритании ,визу оформлять не надо.просто паспорт пред"явить и все.
Мэр нашего города(он небольшой)ездит на работу на велосипеде,все его знают,здороваются и он здоровается,все улыбаются,детишки не видят хмурых замороченных жизнью своих пап и мам.у всех есть работа и соц льготы.
Если международная фирма,то можно работать от фирмы и в России и Штатах .двойная оплата и льготы.и дотации семье.
Нам нравиться.и мне тоже.
А мне еще лучше,т,к.в родном Ярославле.

Вадим
12 сен 2020 в 23:01

Да ладно гнать на Заволгу! У нас лучший в Ярославской области супермаркет "Глобус", в который вы все из разных районов ездите да не по одному разу на неделе... рядом Леруа, наличие Тверицкого и Яковлевского бора делает воздух у нас однозначно лучше чем в Брагино, а уж про другие районы вообще молчу...Да, проспект Машиностроителей вообще УБИТЫЙ...что дорога, что тротуары...будем надеется, что его обновят...Так совсем недавно колес можно было лишиться и на улице Труфанова и Ленинградском проспекте в Брагино... Пробки в центр? А где их нет? А хвалить жизнь в Брагино, особенно сейчас, когда идет ремонт Тутаевского шоссе, язык не поворачивается...

игогость
13 сен 2020 в 06:00

Автор ты какими путями шла от Авроры до яркого? По всем помойка и что-ли? Если идти по тротуару, то такой херни точно нету! Деревьев мало? Так заселялась бы в экогород, район тихий и спокойный, а прикопаться можно ко всему в каждом районе. На тебе свет клином не сошёлся!

Гость
13 сен 2020 в 07:40

Город стал очень грязный и неухоженный ,с каждым днём все хуже и хуже

Гость
13 сен 2020 в 08:27

Странное сравнение конечно двух районов)) фантастика какая-то! Весь город семимильными шагами идёт в ж... Если все чиновники москвичи, им на город и жителей наплевать, лишь бы бюджет «освоить». А мне вот сразу вспомнились затопленные дворы по Урицкого, где вода до подъездов стоит. И мусор и песок на обочинах дорог и на тротуарах... да что тут сравнивать, весь город в таком состоянии.

Гость 1972
13 сен 2020 в 09:11

Заволжский район самый приемлемый для жизни в Ярославле.

True
13 сен 2020 в 10:33

У нас в принципе в городе помойка, но если сравнивать брагино и заволгу, то брагино всегда было убогой дырой, вот там-то как раз одна грязища, во дворах, на проспекте, горы мусора и сомнительный контингент. Откуда едкий запах химии, если из промышленных объектов лишь язда, маяк и группа газ? Полную ересь написала. Хотя да, правильно, плохо заволгой, сидите в своём брагино, нечего заволгу засорять.

Гость
13 сен 2020 в 10:55

Волков с командой скоро весь Ярославль превратят в помойку с разбитыми дорогами.

Гость
13 сен 2020 в 13:09

Так весь город в руинах. В Брагино- бродягино тоже можно найти места худшие во всем городе.

Гость
13 сен 2020 в 18:09

Заволжский район - грязный и пыльный - это чистая правда! Ещё заволжане очень инертны, им ничего не надо, будут ездить по ямам, вместо того, чтобы добиться ремонта Машиностроителей и Красноборской

Гость
13 сен 2020 в 20:14

В России везде жопа

александра
13 сен 2020 в 22:00

живу в Заволжском р-не 40 лет, но скажу честно, этот автор несет полнейшую ахинею,видимо кто-то ее сильно обидел .

den
14 сен 2020 в 14:20

На самом деле заволга в общем-то ничем не отличается от других спальников, тем более от брагина.. Кроме того, наверное, что на такой населенный район нет торгового центра уровня "Альтаир" или "Вернисаж", и за любой тряпкой нужно ехать в центр. Зато есть Глобус и Леруа... В остальном все тоже самое - пробки, грязь и хреновая экология

Гость
14 сен 2020 в 14:44

Как говорили защитники Сталинграда: "За Волгой для нас земли нет!".

Николай
18 сен 2020 в 19:05

Отличный район. Прежде чем куда-то переезжать узнают место. Не нравится- вали отсюда.

Гость
18 сен 2020 в 23:22

воздух заволгой в РАЗЫ лучше нежели в остальных пяти районах