RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Гаишники устроили облаву»: как в Ярославле инспекторы ГИБДД борются с нарушителями масочного режима

18 мая 2020, 12:59
У сотрудников полиции нет полномочий штрафовать, а у судебных органов на чём основаны решения о денежных взысканиях с граждан пойманных без масок? Если на постановлении областного правительства так оно противоречит любому закону и правовому акту, пока не введён режим чс. Введённый режим особой готовность так это предназначено для чиновников, сотрудников полиции, медиков, режимных объектов. Если на то пошло то в 80% случаев маски одеваемые людьми являются бытовыми средствами защиты от пыли, а не медицинскими средствами противомикробной защиты.
18 мая 2020, 16:07
Северянин, наш суд самый гуманный в мире. Я и не отрицаю, «дружище», что наши суды примут нужную сторону и доказывать чего-то в залах фемиды, себе ещё больший штраф выписать. Чиновники преданные люди друг-другу, хоть и на финансовой основе. Реальность всем понятна, кроме дураков. За нас никто заступаться не будет, искать правды в законах.
Гость
18 мая 2020, 12:38
меня всегда интересовало, кто больший преступник: тот кто издает преступные законы и подписывает расстрельные списки по ложным обвинениям или те кто нажимает курок автомата и выбивает табуреточку из под ног повешенного? первые могут "оправдывать" себя, неведомым, "общественным благом" а, чем оправдывают себя вторые? тем, что выполняли приказ?
Гость
18 мая 2020, 12:55
Ехала сегодня на работу, маски кто как носит,большинство правильно ,а многие закрывают только рот,особенно старики,видно никто не объяснил как носить ее.Автобусы по чистоте ,а особенно маршрутки это что-то,такое впечатления как будь-то их немилы десятилетиями.Уж какой тут разговор о санитарии.Как они выходят на маршрут,кто это контролирует ?У "Мои документы "на Фрунзе, видела стоят на улице в очередь нос к носу,никакой дистанции...
Гость
18 мая 2020, 12:41
Вот при нескольких сотнях (или тысячах- с учетом всех поправок кто может работать) предприятий по области, где может распространяться коронавирус, эти маски - такой маразм для показухи, что уже не смешно и не грустно а просто никак. Думали что ушли от сермяжной России с ее лаптями - да никуда не ушли, в мозгах она, даром что интернет вокруг. Никому не нужен конкретный результат, нужна показуха.
Гость
18 мая 2020, 12:42
а водители то как нарушают , сидит себе в машине , изолирован , бед какой-то , маске дышать тяжело а человек за рулём , не знают чего уже придумать , лишь бы делать видимость что что-то делают
Гость
18 мая 2020, 12:46
Может пора уже было определиться ,за три месяца, что является самыми проблемными местами ? Где велико скопление людей в замкнутом пространстве и сложнее всего соблюдать безопасную дистанцию и избегать нежелательных контактов? Транспорт и магазины? или парки, скверы,улицы и легковой автотранспорт? Искать нужно там- где потеряли, а не там- где светлее.
Гость
18 мая 2020, 18:16
А гаишники не хотят заняться своими прямыми обязанностями, парковщиками на тротуарах, во дворах, например, превышающих скорость полно, а еще переграждающих пешеходные переходы.
Гость
18 мая 2020, 14:21
Штраф может наложить только СУД. Все. Не забывайте включать мозг.
Гость
18 мая 2020, 15:09
Надо сразу штрафовать и таксистов и пассажиров а не соплижевать предупреждать. Берите пример с Москвы, попался штраф и никаких сюсипуси
Гость
18 мая 2020, 15:42
Ведомости: "В марте московские власти приобрели крупнейшего производителя медицинских масок в России – ООО «КИТ». Об этом «Ведомостям» рассказали заммэра Москвы Владимир Ефимов и один из бывших топ-менеджеров компании. КИТ производит треть медицинских масок в России".
Гость
18 мая 2020, 19:08
Ждем,что же еще нас заставят надеть,чтоб не видеть того,что творится в стране.
18 мая 2020, 12:26
доо , "херои" в погонах !
Гость
18 мая 2020, 14:17
Что за бред вы тут постите? Никто не имеет права штрафовать за отсутствие маски, если вы НЕ являетесь водителем такси, а едите в СВОЕМ автомобиле.
Гость
18 мая 2020, 14:52
Те, кто принимал решение о введении штрафов за нарушения масочного режима наверное не могли не знать прав этого наказания.в условиях пандемии, когда наверное глава региона наделяется дополнительными полномочиями.Думаю ,что только штрафы смогут сколько - то образумить нашу публику, тех кто не понимает серьезности положения. Пора с особо непонятливыми-от бесед переходить к штрафам.
Гость
18 мая 2020, 16:59
Недавно стоял наряд перел въездом в город, остановили - проверка документов и протягивает руки без перчаток !!! Уважаемые руководители ГИБДД какая может быть проверка документов в нынешней ситуации , да ещё и не соблюдая санитарные нормы !!! Ладно на водителей сотрудникам наплевать , неизвестно сколько людей заразиться когда столько документов проходит через одни руки , но сотрудники могли бы позаботиться хотя бы о себе !!!!
Гость
19 мая 2020, 03:08
В общем как сказал мой приятель -алкаш-провидец - "Проще взять в руки человеческую какашку, чем разглядывать то что нам готовят власти под видом благодетели.