У меня нет денег, как и у многих.
Я не считаю поведение властей правильным.
Я не считаю меры по ограничению передвижения граждан без введения режима ЧС правомерными.
НО Я БУДУ СОБЛЮДАТЬ ИХ.
У меня в Госпитале ветеранов работают близкие люди. Я знаю, что сейчас там. Я останусь дома ради них и других врачей. Если кончатся деньги а ситуация не улучшится, я буду искать временную работу - на почте, в сельском хозяйстве, где угодно. Во многих мед. учреждениях города требуется младший персонал, дезинфекторы, лифтёры. Каждый кто может помочь, может туда устроится и всё увидеть своими глазами.
Все, кто может, прислушайтесь. Соблюдайте все меры предосторожности, сделайте всё, чтобы ни Вы ни Ваши близкие не оказались в это время в больнице.
Две недели назад госпиталь переоборудован под больных коронавирусом. Это открытая Информация. Там 200 коек. Отделение в Семашко переоборудованно под больных коронавирусом. Это открытая информация. В ближайшее время число коек в разных мед учреждениях планируют довести до 600. Это открытая информация. Читайте, думайте.
Ну и все на этом. Контролируемые рабы. Продолжаем работать. Бежать только в лес, да и там найдут пропуск спросят. Свободу окончательно забрали, в замен ни чего не дали.
Гость
23 апреля 2020, 13:21
Всё напоминает фильмы-антиутопии Сначала всеобщая беда (настоящая или выдуманная) вводятся чрезвычайные меры - потом беда уходит сама по себе а меры остаются. Алле оп - полицейская диктатура. В несогласных будут стрелять.
Гость
23 апреля 2020, 13:16
Дай людям денег и не делай всем мозги! Тогда и на работу не пойдет ни кто. А если нет то всем придется обращаться в суд по правам человека с многомиллионными исками по ущемлению их прав и побуждению идти пробираться! Подумай, если есть чем! Потом хуже будет. Довыпендриваетесь! Будет ответ от народа!
Гость
23 апреля 2020, 13:37
"А на тех, кто разгуливает по городу, полицейские устраивают облавы "- это против граждан РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ доблестная полиция- я это правильно прочитала в Вашей статье? Реально? Вроде нас в школе учили что фашисты облавы устраивали в войну..
Гость
23 апреля 2020, 13:26
Если вам эта мере необходима -вы по ней и живите , а мы будем жить как жили - вы потеряли доверие народа и право нами управлять!!!
Гость
23 апреля 2020, 13:37
Ха-ха Миронов максимум что ты можешь сделать -перекрыть мосты за Волгу и через Которосль. Но отделить Перекоп от Нефтестроя или Брагино от центра это вряд ли. Лучшее что ты можешь сделать -подать в отставку.
Гость
23 апреля 2020, 13:12
"... были yвeрeны в сознатeльности житeлeй и гoстей."
Что за бред после разрешения работать чуть ли не всем?
Гость
23 апреля 2020, 13:22
Наши власти давно уже самоизолировались от народа!
Гость
23 апреля 2020, 13:43
А что ,у пропусков антивирусные свойства?
Гость
23 апреля 2020, 13:26
Да они там совсем попутали!
Гость
23 апреля 2020, 14:55
Вот объяснение юристов-экспертов: Могут ли права и свободы людей быть ограничены? Могут, но только федеральным законом, согласно статье 55, или федеральным конституционным законом в условиях чрезвычайного положения, согласно статье 56. Впрочем, ФЗ-68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», на основании которого в регионах установлены режимы повышенной готовности, не допускает введения мер, ограничивающих права и свободы граждан (п. «д» ч. 10 статья 4). При режиме повышенной готовности возможно ограничение въезда людей и транспортных средств на территорию, где имеется угроза чрезвычайной ситуации, или в зону самой ЧС. Но въезд на территорию и перемещение по ней — разные понятия. Это означает, что даже п. «а» ч. 10 ст. 4 ФЗ-68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» не позволяет ограничить граждан в передвижении. Подчеркнем, что Конституция и федеральные законы имеют верховенство на всей территории страны (ч. 2 ст. 4 Конституции РФ), а подзаконные акты обладают меньшей юридической силой, чем законы (тем более федеральные). А раз ограничения передвижения не допускает федеральный закон, то и подзаконные акты (коими являются указы, постановления и распоряжения региональных органов власти о введении режима повышенной готовности) не имеют на это права. Нет ЧС, нет пропуска.
Гость
23 апреля 2020, 13:24
Открыли заводы, а виноваты оказывается граждане, которые не сидят дома. У него в голове два разных мозга чтоли, которые друг от друга независимо работают?)
Вот так то - игнорировать выборы, допускать скопище мошенников во власть.
Гость
23 апреля 2020, 13:21
А что такое самоизоляция наши власти знают?
Гость
23 апреля 2020, 13:44
вот и стал воздух платный
Гость
23 апреля 2020, 13:51
Я считаю, что Миронов и вся его московская камарилья должны уйти из области. Это наша земля!!!
Гость
23 апреля 2020, 14:07
Это несбыточная мечта охранника на каждого повесить ошейник😎
Гость
23 апреля 2020, 14:37
А насчёт того чтобы ввести режим ЧС он случайно не сообщил? Пора всем вместе нести ответственность за ситуацию, а не только простым жителям
Гость
23 апреля 2020, 13:55
и ни одного положительного отзыва. НИ ОДНОГО. в чьих же тогда интересах действует губернатор....
Гость
23 апреля 2020, 13:21
Зато наша доблестная полиция не будет трогать кавказцев и гастарбайтеров, а наших обдерут как липку и лишат жилища
Гость
23 апреля 2020, 13:23
что за непоследовательность?! вирус уже на улицах, на заводах, большинство его бессимптомно переносят, какой смысл теперь вводить пропуска? или надо было сразу как в мск, либо держаться своей линии. Быстрей бы уже большинство переболело, а то так по 40 человек в день можно лет 20 в изоляции сидеть
Гость
23 апреля 2020, 13:21
мирона на нары ! 😁
Гость
23 апреля 2020, 13:12
это мера явный перебор, произвол и беззаконие. если ее введут, то власти просто возненавидят как и приезжих гостей москвичей которым как показало обсуждение почти никто не рад.
Гость
23 апреля 2020, 13:26
спасибо мудрому многоходовочнику за то что я потерял работу. и теперь еще вынужден получать какую то черную метку, чтобы пытаться найти новый источник дохода!
Гость
23 апреля 2020, 17:44
Серьезная проблема будет для "бомбил", торчащих у вокзалов, частных перевозчиков и таксующих без лицензии. Также будет проблема для работающих без официального трудоустройства. Также возникают вопросы, если нужно экстренно выехать, если с близкими родственниками, проживающими по другому адресу, произошла какая-то трагедия. Потом доказывай, когда оштрафуют, что тебе было нужно экстренно выехать. А так, для обычных ситуаций, проблем не будет.
Гость
23 апреля 2020, 13:18
т.е. г-н Миронов, официально подтверждает, что его разрешение на работу предприятий, было провокационным и преследовало единственную цель, распространения вируса, увеличение числа заболевших и введение совершенно НЕ отвечающей цели обеспечения "нераспространения" принудительного ограничения права перемещения?
т.е. г-н Миронов, подтверждает свои преступные деяния и дает признательные показания публично без принуждения с чьей либо стороны??
АУ!!!
прокуратура!!!
что вам еще надо?????
Ну что допрыгались "чихал я на карантин"?.
Теперь будет как в МСК и Ухане...
Гость
23 апреля 2020, 14:02
Стоп! Стоп! Стоп! Каждый день здесь читаю комменты о том, что надо посадить людей дома! Губернатор собрался это делать, и что? Где радостные крики? Где все те, кто просил этих мер? Мне вот лично до сих пор никто не объяснил, чем прогулка в одиночестве хуже торчания в 4х стенах, особенно для здоровья...
Гость
23 апреля 2020, 14:11
Такое впечатление, что во власти в последние годы нарастает желание поиграть в революцию... История ничему не учит.
Гость
23 апреля 2020, 13:51
Сами граждане просят об усилении мер самоизоляции... Кто???? Я требую сохранить наше право на свободное передвижение в условиях не объявленной ЧС
Гость
23 апреля 2020, 14:21
Давайте взглянем на ситуацию исторически. В стране идёт ползучий государственный переворот. Отменяются права и свободы граждан, переписывается втихую Конституция, вводятся полицейские и репрессивные меры, тотальная слежка за гражданами, создаются предпосылки для полицейского и властного произвола, рушится система законов. В стране грядёт диктатура верховной власти, что закономерно после каждого смутного периода. ради чего? ради сохранения власти и привилегий крупного капитала прежде всего финансового (не только российского). Этот кризис мировой и системный - рушится общественная формация. Эта система знает только один выход - это война. Следовательно мир готовится к войне и революциям - всё закономерно.
Гость
23 апреля 2020, 14:34
заводы открыли тк они не потянут за свой счет отправить тысячи людей в самоизоляцию. Не будут работать, не будет отчислений в бюджет, будет масса сокращений и тд. Сделано было это (разрешение на работу списку предприятий) для избежание экономического колапаса. А теперь почему-то мы начинаем лебезить перед мск , выслуживаться, прикрепляться к программе пропусков, править статистику...Ну ведь сказел же президент, что губеры должны АДЕКВАТНО реагировать...ан нет....наши побежали лебезить/заискивать перед мск, подключаться к системе пропусков (это кстати бесплатно для региона или из фед.бюджета компенсируют???)...Ну включите уже голову, наведите порядок на местах: пускайте деньги в народ, кредитуйте бизнес, снизьте УСН/имущество/транспорт всем отраслям, увеличьте авансирование и уберите обеспечение по гос/муниц.контрактам, контролируйте продуктовые сети (цены то уже ввверх ползут) и бензин, компенсируйте арендодателям часть издержек (а то ведь он не снизит аренду, отсрочит, но не снизит), проведите инвентаризацию всего закупленного за бюджетный счет хотя бы за 3 года мед.оборудования (а то ведь на бумагах у нас всё пучком)...масса чего можно сделать! но нет же, мы будем брать пример с Москвы (которая пухнет от бабла) в надежде что и нам что-то перепадёт!
Гость
23 апреля 2020, 13:37
Что то о сроке такой меры ни слова не говорится. Навсегда что ли?
Гость
23 апреля 2020, 15:31
"приниматели данного решения" прошу объяснить мне глупой женщине КАК ваш пропуск спасет меня от вируса, когда я выйду в поликлинику, магазин, вынесу помойку? А?
Гость
23 апреля 2020, 15:42
А теперь давайте подумаем к чему приведёт истерия власти по поводу этой пандемии. Везде массового перепрофилируются медицинские учреждения, людям отказывают в плановой медицинской помощи -сердечники, онкобольные и т.д. Они в так то мрут тысячами ежегодно - сколько их умрёт в этом году? Сейча сезон аллергий -люди обычно на это время куда то уезжали - теперь не могут - значит будет вспышка астматических заболеваний и приступов -сколько из них погибнет? Так не получается ли что лекарство страшнее болезни?
Гость
23 апреля 2020, 13:36
Да кто хоть просит об усилении мер самоизоляции? Что за бред?! Вводите тогда карантин и режим ЧС!!!! А то дома должны сидеть, выйдешь без пропуска штраф! А за коммуналку кто будет плотить и с чего? Если из за всей этой фигни которая происходить многие люди вообще без денег остались? Когда хоть все эти инициаторы уже заболеют и уйдут от нас ?!
Гость
23 апреля 2020, 14:12
Главное на сегодняшний день, это поправки к закону о полиции. Поздравляю всех жителей страны, мы плавно переходим к узаконеному полицейскому государству. Ура товарищи.
Гость
23 апреля 2020, 13:55
Да откройте уже все, пусть люди работают, на концерты ходят в музеи, в спортзалы. И огромный котлован выкопайте под братскую могилу. Кто выжил, тот выжил, кто нет значит наработался, нагулялся, наразвлекался, спортом назанимался.
Гость
23 апреля 2020, 14:00
Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.
Гость
23 апреля 2020, 14:50
Российский народ очень воспитанный и очень терпеливый, но каждому терпению приходит конец.
Гость
23 апреля 2020, 13:34
Я живу в частном секторе на Перекопе у меня нет работы, денег, имущества -и как ты собираешься меня ловить и штрафовать?
Гость
23 апреля 2020, 15:16
Такого количества комментов на 76.ру наверное за всю историю не было. Редакция, доведите чаения народа хоть до кого нибудь. Хоть до федеральных СМИ, так как правительству области наплевать глубоко, что происходит в ЯО.
Гость
23 апреля 2020, 14:11
А полицаев на всех хватит?
Гость
23 апреля 2020, 14:16
По указке Москвы действует Миронов, нельзя же было границы области закрыть, т.к. "мы не вправе отказать москвичам". Заметили, что такая "открытость" есть во всех регионах, расположенных вокруг Москвы!? Электронные пропуска - это супер подарок на майские! (((( Люди в восторге!(((( Как говориться: никогда такого не было - и вот опять! Очень сложно выразить свое бешенство без мата! Доля заболевших составляет сотые доли процента от населения Яр.обл. Всего лишь!!!!!!
Гость
23 апреля 2020, 16:09
Такое ощущение, что, то-ли провокаторы, то-ли безумные на сайте постоянно тролят. С самого начала эпидемии народ в хвост и гриву чехвостил Миронова за его нерешительность, ругал на чём свет стоит, за то-что он не принимает более жесткие ограничительные меры. Сегодня-же, когда Миронов лишь намекнул, что он услышал просьбу людей, но никаких мер ещё не принял, а всё ещё обдумывает. А народ (провокаторы или безумные) уже переобулся на лету и уже никто не хочет от Миронова жестких мер.
Гость
23 апреля 2020, 15:16
Интересно, а фамилии граждан молящих об усилении мер случайно не на П.. и М... начинаются
Гость
23 апреля 2020, 15:20
Всё, врубился. Пока народ может свободно передвигаться, как и ранее. Вопрос с пропускным режимом ещё только прорабатывается и будет введён только при объявлении карантина. А пока это лишь болтовня, чтобы народ на 76ру не скучал.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
761мм 86%«Эта мера необходимая»: губернатор Ярославской области сообщил о внедрении электронных пропусков