А классно получается делают проект и не видят что по жилым домам пройдет дорога? И никого из проектировщиков это не смутило? Я например не верю что мэрские чинуши этого не знали. И простите разместить информацию в соцсетях и не разместить на поселке как то странно получается.
Посмотрите кино "Автостопом по галактике" . там как раз про ЭТО: "если вы не увидели проект, по которому могут снести ваше жильё, не успели оставить свои правки на публичных слушаниях по нему, то, со слов чиновника, получается, виноваты сами."
Часть любого проекта планировки - проект межевания, где видны границы ВСЕХ участков. Лукавит, господин соврамши, все проектировщик видит и все знает. И вы все видели.
Лукавят что виноват только застройщик. Мэрия забила на соблюдение статьи 5.1. Градостроительного кодекса о согласовании проектов строительства. Там должен быть специальный сайт для публичных слушаний со всей информацией, а также физическая экспозиция всех материалов застройки. Предварительное оповещение о месте и времени экспозиции - в первую очередь среди жителей прилегающей территории. Целые процедуры предварительного оповещения и закрепления результатов (где протоколы общественных слушаний?) Где все это???????? Ну вот в какой раз мэрия белая и пушистая......сам отвечу - в 1001 раз точечной застройки денежными мешками в Ярославле
В Филимоново ниже по течению Волги прекрассное место: газ есть, вода и электричество есть места много, дорога прекрасная, места очень много - второе "Брагино" можно построить.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
жаль что нет застройщика ...организовал бы на Нахимсона суперпупер квартал из высоток.
на главном архитекторе столько уже грехов висит что по нему уже не прокуратура - Сам сатана плачет
Цымбалов - а не судьба была довести проект до районной администрации и велеть им поставить штендер с оповещением -район то компактный -все бы увидели
В Филимоново ниже по течению Волги прекрассное место: газ есть, вода и электричество есть места много, дорога прекрасная, места очень много - второе "Брагино" можно построить.
теперь пусть возмещают людям моральный ущерб тысяч в 500 или лям нормально будет