Город Бабушки лазают через забор: жилому дому перекрыли выходы из всех подъездов

Бабушки лазают через забор: жилому дому перекрыли выходы из всех подъездов

Ярославцы живут так уже неделю: когда это изменится

Выходы перекрыты ко всем подъездам  | Источник: Подслушано в Ярославле / vk.comВыходы перекрыты ко всем подъездам  | Источник: Подслушано в Ярославле / vk.com
Выходы перекрыты ко всем подъездам 
Источник:
Подслушано в Ярославле / vk.com

В Ярославле жители дома № 67 на улице Большой Октябрьской уже неделю прыгают через заборы и преодолевают полосу препятствий, чтобы просто выйти из дома или попасть обратно в свою квартиру. Дело в том, что здесь полностью раскопали двор вдоль всего дома, чтобы капитально отремонтировать теплотрассу. Но теплотрассу раскопали и оставили.

— Бабушка сегодня чуть не навернулась, лазая через забор. Жители четвёртого подъезда вообще по сугробам лазают, — жалуются жители в социальных сетях. — Неделю уже никого нет. Тишина.

Двор разрыли «Ярославские Энерго Системы». Мы дозвонились до компании, чтобы узнать, когда ситуация во дворе изменится.

— Каждый день даём заявку на отключение горячей воды на четыре часа. Нам не разрешают из-за низкой температуры. Готовы начать работать каждый день, выйдем даже в выходные, как только позволит температура, — ответила диспетчер. — Работы разрешено вести до -10 °С. Если всё будет благополучно, одним днём сделаем сварку. Надеемся, завершить всё на следующей неделе, как только температура позволит.

Кстати, в Ярославле назначили нового ответственного за теплосети города. Им стал приезжий чиновник из Люберец.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления