перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Кого-то и «триколор» оскорбляет: ярославская епархия ответила на нападки блогера Ильи Варламова

Гость
29 сентября 2018, 13:37
Сто раз прав Варламов . Эта домина загородила и скрыла Храм . А в Епархии надо не обижаться на правду , а снести это безобразие .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2018, 15:01
Тысячу раз прав, молодец.
Гость
29 сентября 2018, 13:18
Мы будем молиться чтобы попа-бизнесмена проверили на предмет законности постройки и желательно пасадили по итогам
Гость
29 сентября 2018, 16:50
Ты знаешь настоятеля?Вот и прикрой рот.А в здании располагаются необходимые приходу площади.Архитектуры захотелось больше?А ты хоть копейку пожертвовал на это?А построили бы красивше,орал бы на сайте,какие дворцы строят за чужой счет.Нытик
Гость
29 сентября 2018, 18:55
Гость
29 сентября 2018, 16:50
Ты знаешь настоятеля?Вот и прикрой рот.А в здании располагаются необходимые приходу площади.Архитектуры захотелось больше?А ты хоть копейку пожертвовал на это?А построили бы красивше,орал бы на сайте,какие дворцы строят за чужой счет.Нытик
жертвовать надо действительно нуждающимся, а они пусть строятся на заработанное... в церкви все сейчас платно, вот и пусть используют свой доход,
Гость
2 октября 2018, 13:44
Гость
29 сентября 2018, 16:50
Ты знаешь настоятеля?Вот и прикрой рот.А в здании располагаются необходимые приходу площади.Архитектуры захотелось больше?А ты хоть копейку пожертвовал на это?А построили бы красивше,орал бы на сайте,какие дворцы строят за чужой счет.Нытик
Причем здесь знаешь не знаешь.Храм является культурным наследием всех людей,а не только попа и прихода.Про рот вообще понравилось.Вы здесь пишите ртом что ли?
Гость
29 сентября 2018, 14:04
Куда смотрели в Епархии , когда строился этот особняк на территории ??? Разве не видели , что вот это безобразие закрывает Церковь ??? Жаль что в Епархии не дали должную оценку этому самострою .
Гость
29 сентября 2018, 18:56
а они чем-то от обычных отличаются разве?
Гость
1 октября 2018, 11:28
Этот самострой в разгар строительства считали незаконным (помнится освещалось в местных СМИ), но тем не менее отстроили каким то ЧУДОм. А Варламов прав !!! ИМХО
Гость
29 сентября 2018, 13:40
Попы совсем стыд потеряли.чуть прижать и сразу сопли пускают ,жалуются.и кому!?таким же людишкам с документом власть.а по их теме надо Богу.А ведь знают ,что Он скажет "что же,подставляет другую щеку" а как ведь не хочется.
Гость
29 сентября 2018, 20:07
Да только ты анврено забыл, что только потому что они попы сто лет назад их около миллиона расстреляли или в лагерях сгноили, а ну жно то было отказаться от Бога и живы как вы сейчас. Злобный вы наверно. могли за веру на под нож пойти? ну или за Родину хотя бы.
Гость
29 сентября 2018, 22:34
Не попы а священнослужители. И чем же вас так церковь обидела, что вы с соплями еще и пузыри пустили?
30 сентября 2018, 09:28
Гость
29 сентября 2018, 20:07
Да только ты анврено забыл, что только потому что они попы сто лет назад их около миллиона расстреляли или в лагерях сгноили, а ну жно то было отказаться от Бога и живы как вы сейчас. Злобный вы наверно. могли за веру на под нож пойти? ну или за Родину хотя бы.
"ну или за Родину хотя бы" - тож прикольный вопрос! За родину олигархического капитализьма?
Гость
29 сентября 2018, 13:32
Загородили Храм Божий от народа и прикрываются заботой о народе . Ну и позиция Церкви .
Гость
29 сентября 2018, 13:45
Построили "сарай" на территории. Решили открыть там то ли кабак, то ли торговый центр .Лишь бы деньги загрести лопатой .
Гость
29 сентября 2018, 22:27
Сначала узнайте,что в этом доме,а потом и рот раскрывайте
Гость
29 сентября 2018, 15:39
А не много ли этого блогера стало? И не много ли ему чести? Почему вот так активно не обсуждают мнение тёти Глаши из пятого подъезда? Я уверен, что она намного умней и мудрей его... А это лишь его мнение... Подумаешь со Слепцовым по городу погулял...
Гость
1 октября 2018, 11:32
Слепцов сам вызвался с ним прогуляться))) очень активно вызвался
Гость
29 сентября 2018, 18:54
"За что получил ответ от настоятеля, который просит разрешения владыки на то, чтобы перевести разбирательства на официальный уровень. Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/65446751/" а как же Бог терпел, и нам велел??? недостойно переводить разбирательство дальше. по вере надо терпеть и подставлять вторую щеку
Гость
1 октября 2018, 11:43
Сам-то представляешь?
Гость
29 сентября 2018, 19:06
И налоги не платят!
Гость
29 сентября 2018, 21:37
Не платят они никаких налогов.На внедорожниках ездят. У многих на шее золотые цепи толщиной с палец.
Гость
29 сентября 2018, 13:38
Блогер-урбанист-это что за профессия?.Звучит как педик-любитель.Учиться в свое время лень было этому товарищу,чтобы нормальную работу иметь.Вот и пытаются подобные нули выделиться из толпы,не знаниями,а выделением вонючего д.рьма изо рта.Архитектор фигов.Руки и язык прочь от наших храмов
Гость
1 октября 2018, 01:43
Но ведь, действительно, вид уродливый! Российские храмы всегда украшали города, а в этом случае постройка всё испортила!
Гость
1 октября 2018, 11:18
А поп?Что за профессия такая? Что полезного он произвел своими руками?И зачем церкви дополнительные площади?Что, вдруг приход увеличился? Или попу негде высокопоставленных гостей на постой определять? По мне, хоть я и не хожу в церковь и попов не люблю, но в церковных строениях есть красота архитектуры, какой-то стиль. А в этой халабуде из подсобных материалов (я каждый день езжу на работу мимо и видел все этапы стройки) никакой архитектуры нет. Есть только желание пристроить себе любимому хоромы и гаражик вместо могилок! Построил бы настоятель дом поодаль, красивый, с резными ставнями и было бы ему хорошо и глазу приятно. Согласен с вами: блогер-тоже не профессия!Так-болтун!
Гость
1 октября 2018, 11:24
Да, чтоб быть блогером нужно в ПТУ отпахать 2 года, как вы, раз вы так выражаетесь здесь, я думаю ваш стаж обучения именно таков
Гость
29 сентября 2018, 13:48
Христос выгонял из Храма торгашей и менял . А здесь наоборот закрыли Храм от народа и прихожан .
Гость
29 сентября 2018, 17:51
На фото - захоронения рядом с храмом. Интересно— сколько стоит место ?
Гость
29 сентября 2018, 21:35
Около Леонтьевской в 2012 году место было 50 тысяч, на Туговой горе в это же время 70 тысяч. Лучше бы с этим разобраться безобразием, а не с блогерами. Сколько точно стоит сейчас упокоиться у этого храма не знаю. В 2012 году было 70 тысяч. Не священники, а бизнесмены какие-то.
30 сентября 2018, 09:27
Гость
29 сентября 2018, 21:35
Около Леонтьевской в 2012 году место было 50 тысяч, на Туговой горе в это же время 70 тысяч. Лучше бы с этим разобраться безобразием, а не с блогерами. Сколько точно стоит сейчас упокоиться у этого храма не знаю. В 2012 году было 70 тысяч. Не священники, а бизнесмены какие-то.
Не какие то! Не какие то! Бизнесмен оф гот!
Гость
1 октября 2018, 11:30
30 сентября 2018, 09:27
Не какие то! Не какие то! Бизнесмен оф гот!
Бизнесмены от Бога !
29 сентября 2018, 14:04
"Храм не может существовать только как культовое здание, ему нужна дополнительная территория для социальных, образовательных и других проектов." Вот те раз... Вот те два... Гм.. Социальные проекты - на память приходит слово "богадельня". Это оно? Образовательние проекты. Надо понимать, это воскресная школа? И если ребенок закончил светскую школу, но не ходил в воскресную, то он не образован? Такое утверждение вполне тянет на применение 282 статьи. А вот "другие проекты" - это што такое?
Гость
29 сентября 2018, 16:52
Вас заставляет кто-то водить в воскр.школу.Это дело добровольное.И где кто скащал,что если закончишь обычную,то необразован.Не перекладывайте с больной головы на здоровую.На себя смотрите
29 сентября 2018, 18:16
Гость
29 сентября 2018, 16:52
Вас заставляет кто-то водить в воскр.школу.Это дело добровольное.И где кто скащал,что если закончишь обычную,то необразован.Не перекладывайте с больной головы на здоровую.На себя смотрите
Мадам, я трактую слова официального лица рпц. Прокурорские тоже трактуют слова людей на применение ст 282. Почему бы не ответить тем же? Какова роль священнослужителей вообще? Вести пропагандистскую работу? Зарабатывать деньги? Вести образовательные проекты?
Гость
29 сентября 2018, 14:15
Скоро и церковь снесут и построят Торговый Центр .
Гость
30 сентября 2018, 09:23
Причем здесь торговый центр, это воскресная школа, а посещать ее или нет дело каждого
Гость
29 сентября 2018, 18:49
А никому не приходит в голову, что это здание используется для помощи простым людям? Почему у всех мысли только о бизнесе? Вот, к примеру, приехал больной человек для консультации врача откуда нибудь из Пошехонья и остановился в этом доме, потому что денег у него на съем жилья нет. Или дети приходят туда из малообеспеченных семей заниматься. Что в этом плохого? Дай Бог всем, кто тут злые комментарии пишет, никогда не столкнуться с жестоким миром.
Гость
30 сентября 2018, 09:49
Полностью Вас, поддерживаю!!! Пока один не сказал, никто не замечал постройки!!! Сплетники! Теперь модно болтать языком, петь и плясать!
Гость
29 сентября 2018, 20:32
Вообще-то храм еще и памятник архитектуры, а тут возвели на его территории какое-то убожество. А кто делал проект? А если эта штука развалится, а в ней вроде бы у детей занятия проходят?
Гость
1 октября 2018, 11:55
Как проектировщик скажу - проекта не было) Строили без бумаг, как получится. Вот так и получилось, как выглядит. Заказчик доволен.
Гость
29 сентября 2018, 16:57
Домик можно было и поменьше строить. Он в частной собственности?
Гость
29 сентября 2018, 18:59
Так это вроде приходская школа после ремонта
Гость
30 сентября 2018, 06:03
Люди ,любуйтесь природой, своими близкими, собой в зеркале тоже... А не этими древними постройками сомнительного назначения. Прочитав ,что означает форма куполов,я вообще в шоке...
Гость
30 сентября 2018, 10:07
божий храм-это природа, а не всякие там церквушки
Гость
1 октября 2018, 12:12
Да Варламов полностью прав
1 октября 2018, 12:19
Как мне известно, там существует клуб Родник для молодых инвалидов.
Гость
1 октября 2018, 12:59
Храм обыкновенный, а вот домик этот и правда как придорожная забегаловка, ни дать ни взять.
Гость
1 октября 2018, 14:38
А домик кстати с нарушениями построен! Как выдали разрешение на строительство? И какое интересно у дома назначение? Разве у нас видов разрешенного использования земельного участка может быть несколько на одном з.у.????? Видовые точки? Нет? Не слышали?
Гость
5 октября 2018, 14:05
Быть попом сейчас, к сожалению, можно приравнять к должности депутата. Есть священники от Бога, к которым и ходить хочется и душа тянется, а есть - бизнесмены. К примеру, у нас не так давно ограбили "батюшку" из Федоровского собора (угнали машину вип-класса, и сколько-то тысяч евро сперли). А может, ну их в депутаты-подадимся в священники. Парни, задумайтесь-очень выгодная, видимо, "работа"!
Гость
29 сентября 2018, 18:38
Не публикация на 76 никто бы мнение блоггера и не знал, потому что из всего Ярославля дай бог десяток человек на него подписаны. А нам всегда преподносят его мнение как единственно правильное.
Гость
1 октября 2018, 11:32
Никто не преподносит его мнение как правильное, у каждого свое разумение. !!! а тему он затронул вполне объективно
Гость
1 октября 2018, 11:36
Блогер известный, если вы ещё не смотрели его видео на ютубе или не следите за ним в жж или Инстаграмме, то знайте, что он очень много путешествует, открывает и рассказывает много нового и интересного, по делу и конструктивно.