Власти ищут место для мусороперерабатывающего комплекса: где могут построить предприятие
9 июля 2018, 16:18
Гость
9 июля 2018, 17:14
Отличное место в Твердино . Там дачи и Лисицына и Слепцова и Волончунаса и прочих "уважаемых" деятелей Ярославля . Пусть живут рядом с заводом и радуются жизни .
Гость
9 июля 2018, 18:28
Согласна, мусор московский-это же "хорошо" для Ярославля,выгодно и полезно.Можно еще и приплатить жителям Твердино.Пусть наслаждаются!
Гость
10 июля 2018, 10:40
Гость
9 июля 2018, 18:28
Согласна, мусор московский-это же "хорошо" для Ярославля,выгодно и полезно.Можно еще и приплатить жителям Твердино.Пусть наслаждаются!
Будет там хорошая зарплата ты первая будешь у отдела кадров стучать каблуками,умница
Гость
9 июля 2018, 23:04
Переименуем Ярославль в Мусоросранск! Будем свозить мусор со всех ближайших областей, а для колониального правительства построим аппартаменты в Химках....
Гость
10 июля 2018, 05:42
Мусорославль
Гость
9 июля 2018, 22:44
можно построить возле коттеджного поселка богатых, чтоб черни было не обидно!
Гость
9 июля 2018, 16:34
В ближайшее время Ярославль похоже потеряет статус "столица Золотого Кольца",но зато приобретет новый статус "Мусорная столица всея России"
Гость
10 июля 2018, 15:29
Если бы не Урлашев , был бы ЧМ. И не было бы здесь никаких мусорных тем, город бы сделали образцово - показательным. Спасибо ярославцам за своих выдающихся мэров!
Гость
9 июля 2018, 17:10
Адресок дачи Миронова не подскажите?
Гость
9 июля 2018, 22:51
под Рыбинском
Гость
9 июля 2018, 16:39
постройте там где стрелка, будете туристов и....... туда водить.
Гость
9 июля 2018, 20:45
Проблемы мусорных полигонов это все равно никак не решит - мусоропереработка это просто сортировка мусора - будут отбирать пластик и тп - остальное так же захоранивать в виде ТБО на полигоне Скоково.
Пока не додумаются построить современный мусоросжигательный завод эта проблема никуда не исчезнет . Жаль конечно что деньги будут потраченны зря и никак это не повлияет на мусорный полигон который и дальше будет разростатся.
Переработка мусора только отодвигает проблему на несколько лет и не более того - она ее не способна решить как это может сделать мусоросжигающий завод.
Гость
9 июля 2018, 23:08
на современный денег не будет, а обычный будет отравлять город и окресности
Гость
10 июля 2018, 01:40
Гость
9 июля 2018, 23:08
на современный денег не будет, а обычный будет отравлять город и окресности
Я сильно сомневаюсь что сейчас возможно нарисовать проект несовременного мусоросжигательного завода . А по старым совковым строить явно не будут потому как они не соответствуют никаким нормам не по чему.
Построить то могут и по современным нормам - там же в чем вся соль - что надо менять вовремя фильтрующие элементы и не экономить именно на дожиге вредных газов - тогда выхлоп будет чище обычно ТЕЦ . НО беда в том что такой завод будет вырабатывать электричество и всегда есть соблазн выработать его побольше что бы получить премию (медальку) в итоге могут коптить - хотя я читал что в иностранных проектах так устроенна система что она не фунциклирует если нет дожига и тп .
Вообще мусор это отличный доходнй бизнес и когда под боком практически бесконечный поставщик отходов(Москва) - на этом можно было бы отлично заработать и если с умом подойти и инвестировать хорошие бабки то будет и прибыль нормальная и экология не пострадает а даже станет лучше потому как ТБО на скоково небудет
Гость
10 июля 2018, 01:45
Гость
9 июля 2018, 23:08
на современный денег не будет, а обычный будет отравлять город и окресности
Да те что в Москве мусоросжигательные стоят древние - не сильно передовые и мягко говоря подванивают - но в Москве проблема в загрязнении главном это личный транспорт и сколько мусора там и как не сжигай главный яд делают именно жители Москвы своими ведрами . Ярославль конечно тоже не особо чист в плане загазованности . Вообще наверное лучший способ будет сейчас построить мусоропереработку и оттянуть время , пока в подмосковье и других местах построят современные мусоросжигательные заводы , а там будем посмотреть насколько они хороши . Хотя если они будут и вправду хороши то думаю что московский мусор у нас тупо перехватят и будут сжигать в том же Ростове или еще ближе к Москве. Короче кто будет расторопней и выгоднее договорится .
Гость
9 июля 2018, 20:11
Постройте на Советской площади,пусть Миронов ароматами наслаждается.
Гость
9 июля 2018, 20:52
Около Твердино полно места.
Гость
9 июля 2018, 19:59
В правительстве отметили, что сейчас даже приблизительно нельзя прикинуть, где и когда будет находиться предприятие, но уже осваивают 5 миллиардов! молодцы, а на завод выделят 800 миллионов. классная математика выходит
Гость
10 июля 2018, 08:08
Осваивать не строить.Не путайте!
Гость
10 июля 2018, 08:51
ЗА Добрынской мостом в глухой поле стоить заброшеный дом здесь
постройте мусорперебатощий завод
Гость
10 июля 2018, 09:58
Ты сам то, где живешь? Не на пятерке ?
Гость
10 июля 2018, 15:38
Гость
10 июля 2018, 09:58
Ты сам то, где живешь? Не на пятерке ?
Нет, в Карабихе.
Гость
9 июля 2018, 16:35
Тверицы ??
Гость
9 июля 2018, 18:19
Правительство даже не знает где и когда будет это предприятие.
Гость
10 июля 2018, 07:24
Советская площадь д№3
Гость
10 июля 2018, 10:36
Чем тупее новость тем больше комментариев и каждый пытается написать,что то умное!
Гость
10 июля 2018, 14:33
Вот интересно, где же построить мусорный завод, как не рядом с мусорной свалкой?! И второе хороший, современный завод по ПЕРВИЧНОЙ переработке стоит 1,5 ярда (легко посмотреть в интернете), хош ни хош, а МАЛОВАТО БУДЕТ!
Гость
9 июля 2018, 18:59
Пусть строят у Скоково
Гость
10 июля 2018, 14:33
У Скоково вообще то жилой район!
Гость
9 июля 2018, 19:43
Надо его построить на съезде с третьего моста через Волгу, сразу после Карабулинской развязки))))
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
8 м/c,
зап.
745мм 64%Власти ищут место для мусороперерабатывающего комплекса: где могут построить предприятие