RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославский фотограф заставил чиновников спасать загнивающую дубовую рощу

Ярославский фотограф заставил чиновников спасать загнивающую дубовую рощу

Деревья под Ярославлем гибнут из-за вод канализации

Прекрасные деревья погибают

В нескольких километрах от края города на берегу Волги растёт роскошная дубовая роща. Точнее, она была роскошной до тех пор, пока деревья здесь, в посёлке Михайловское, не начали гнить заживо.

Умирающие деревья обнаружил ярославский фотограф Илья Дианов. Именно он и заставил власти обратить внимание на проблему экологии в этом месте.

— Практически все деревья гниют. По бокам дубравы образовались болота, которые растут с каждым годом. Запах канализации разносится по берегу Волги, — пишет фотограф в своём Facebook. — Как известно, дуб любит сухие почвы, а в сыром грунте он просто начинает гнить заживо. Рядом с дубовой рощей проходят канализационные сооружения фермерских угодий, которые, я считаю, не работают должным образом (происходит заболачивание местности).

Дубы под Ярославлем роскошные. Но чувствуют себя плохо

На публикацию Ильи Дианова ответили чиновники из правительства области — заместитель председателя правительства Роман Колесов обещал разобраться. И не обманул. Уже через два дня комиссия департамента охраны окружающей среды Ярославской области выехала в дубовую рощу вместе с ярославцем. Специалисты осмотрели рощу и взяли пробы воды из канализационных стоков. Однако для полной картины происходящего придётся дождаться, когда сойдёт снег, чтобы взять пробы почв в дубовой роще.

Надеемся, чиновники остановят гибель деревьев из-за людей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем