Город В Ярославле 200 многоэтажек, 16 садиков, 6 школ и больница в зоне риска: мэр бросил все свои дела

В Ярославле 200 многоэтажек, 16 садиков, 6 школ и больница в зоне риска: мэр бросил все свои дела

Подробности крупной аварии

Мэр Ярославля Владимир Слепцов обещает держать ситуацию на личном контроле

Глава города бросил все свои дела. Он посчитал, что должен лично контролировать ситуацию.

— Я взял на контроль работы по устранению аварии на теплосетях в Заволжском районе, — заверил мэр Ярославля Владимир Слепцов. — Чтобы не допустить чрезвычайную ситуацию, я собрал на комиссию по чрезвычайным ситуациям со всеми службами — департамент городского хозяйства, МЧС, энергоснабжающие организации, ГИБДД, управляющие компании и главного врача больницы. Всем ответственным службам поставил задачу, чтобы в течение завтрашнего дня все работы, в том числе и благоустройство, были завершены.

Власти говорят, что завтра в усиленном режиме бригады по устранению последствий аварии будут работать с 8 утра. Режим ЧС введен не был, потому что ситуация под контролем и завтра должна будет решена в течение дня. И глава города лично пообещал, что не допустит катастрофы.

— Мы связались с метеорологами, — уточнил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Михаил Кузнецов. — Завтра ожидается +1... +2 градуса, что позволяет вести работы по восстановлению.

Жителям Заволжского района рекомендуется держать окна закрытыми, чтобы удержать тепло в квартирах. В течение дня температура в домах может упасть на 1–3 градуса. В детских садах, школах и областной больнице теплоснабжение не прекратится.

Фото: Владимир Слепцов/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем