RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ярославец, построив новую дорогу, повредил культурный слой

Ярославец, построив новую дорогу, повредил культурный слой

В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Ярославец уложил новую дорогу там, где нельзя было

Жителя Ярославской области обвинили в причинении колоссального ущерба объекту культурного наследия на миллионы рублей. Мужчина уничтожил археологический культурный слой в Переславском районе Ярославской области.

Как выяснили прокуроры, земельный участок, в состав которого входил объект археологического наследия «Селище (Клещино), X–XII вв.», включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, 60-летнему мужчине достался в подарок от компаньона.

— В период с сентября 2013 по май 2014 года злоумышленник без оформления разрешительной документации и получения необходимых согласований построил на участке песчано-гравийную дорогу, повредив археологический культурный слой на площади более 2,5 тысячи квадратных метров (0,27 га), —рассказали в управлении прокуратуры по Ярославской области.

Уложив новую дорогу, мужчина причинил ущерб стране на 23 миллиона рублей. В отношении него возбудили уголовное дело, которое сейчас направили в Переславский районный суд.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем