RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

766мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
Город В Ярославле прикрыли сайт, где торговали санкционкой

В Ярославле прикрыли сайт, где торговали санкционкой

Интернет-ресурс угрожал безопасности России.

Прокуроры в интернете наткнулись на сайт по торговле санкционными продуктами | 76.ruПрокуроры в интернете наткнулись на сайт по торговле санкционными продуктами | 76.ru
Прокуроры в интернете наткнулись на сайт по торговле санкционными продуктами

Сотрудники Красноперекопской прокуратуры Ярославля наткнулись в интернете на сайт, где торговали продуктами, запрещёнными к ввозу в Россию.

— Это ведёт к нарушению специальных экономических мер, применяемых в целях обеспечения интересов и безопасности нашей страны, — сказали прокуроры и обратились в суд.

У суда они потребовали признать этот сайт незаконным и обязать Роскомнадзор заблокировать его. Суд заявление прокуроров удовлетворил.

Напомним, с августа 2014 года в Россию запрещён ввоз из стран Евросоюза, США и Канады мясных изделий, молочной продукции, фруктов и других продуктов. Также их запрещено здесь продавать. Всё, что находят на складах и прилавках магазинов, давят бульдозерами на спецполигонах или сжигают в крематориях. Так было не раз и в Ярославле. Недавно, например, у нас уничтожили двести килограммов польских груш. А летом в Ярославской области уничтожили, пожалуй, рекордную партию санкционки: почти две тонны яблок, томатов и грибов из-за границы.

Фото: Александра Савельева

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем