RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Тутаевцы проголосовали против переименования города в Романов-Борисоглебск

Гость
4 сентября 2017, 17:51
700 лет был город со своим именем и историей . Однако коммуняки взяли и переименовали .
Гость
4 сентября 2017, 20:01
Кто помнит(застал) это имя?
Гость
4 сентября 2017, 17:53
какое то мерзкое название- тутайцы
4 сентября 2017, 18:43
Лучче романцы-борисоглебцы! За чей счет банкет по переименованию? Ну у кого зудит пониже спины, переименуйте ул. им. Моисея Соломоновича Урицкого.
Гость
5 сентября 2017, 11:48
Почему везде пишут переименование? Переименование случилось 99 лет назад, а так два разных города Романов и Борисоглебск объединили в один получился Романово-Борисоглебск. Но вот за время советской власти единым городом он так и не стал...мост-то так и не построили. Поэтому на Борисоглебской стороне развивалась промышленность, которая убила часть исторической постройки и принесла новую застройку, а на Романовской остался дух старины. И если вернуть имя, то этой красоте можно дать вторую жизнь...
Гость
5 сентября 2017, 12:14
Без имени то никак красота не живёт
Гость
4 сентября 2017, 13:47
Меньшинство, однако ....
Гость
4 сентября 2017, 16:02
Лучше бы мост построили.
Гость
4 сентября 2017, 16:49
Мудрое решение Дмитрия Миронова!
Гость
4 сентября 2017, 16:47
Да кто ж жителей спросит? Даже если 99% будет против, а чиновничья камарилья - за, то обязательно переименуют. Под это ж такие средства можно освоить! Аж кружится голова...
4 сентября 2017, 16:49
На ананомном опросе галосивших "за" чудесным образом превратится в большинство?
Гость
5 сентября 2017, 15:02
Правый берег присоединить к Ярославлю - его уже из Брагино видно, а левый берег прозвать "Романовым", найти инвесторов и привести в порядок. Из него же можно сделать объект не хуже Вятского. Без моста городу не выжить, хоть как назови.
Гость
7 сентября 2017, 11:35
Кто нибудь подумал сколько неудобств принесет людям переименование, или нам больше заняться нечем?
Гость
7 сентября 2017, 21:49
Как относится к опросу, если часть наиболее активных людей работают в других городах, находятся на вахтах и командировках? Те горожане, которым комфортно жить в Тутаеве, им во всё комфортно и какой либо радикальной помощи в преобразований жизни города от них вряд ли стоит ожидать.
Гость
8 сентября 2017, 13:14
Сие понять господа не можно о каких неудобствах идёт речь... ну например? Их и рассмотрим. И чем это этаким эпохальным необходимо заняться горожанам, если очевидное, казалось бы, переименование названия города вызывает у части населения города возмущение. Слышал изречение: в России в малом видно много, а в большом мало. Вот результаты голосования и покажут - стоит ли внедрять инвестиции в район, окажутся ли горожане наивными или проявят волю к достижению справедливости (которая свойственна русскому этносу)?
Гость
4 сентября 2017, 17:47
Так и останутся ТУТАЙЦЫ ? Бедолаги .