RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В ярославском торговом центре продавали поддельные кроссовки Adidas

В ярославском торговом центре продавали поддельные кроссовки Adidas

Хозяин павильона пытался дать взятку полицейскому.

Поддельные одежду и обувь продавали в «Альтаире»

В Ярославле будут судить 34-летнего армянина, который пытался дать полицейскому взятку. Он принес 15 тысяч рублей инспектору МВД, чтобы тот прекратил дело о продаже контрафактной продукции.

– Фальсификат нашли в одном из павильонов в торговом центре «Альтаир» во время проверки, – доложила старший помощник прокурора Дзержинского района Ярославля Елена Никольская. – Инспекторы обнаружили поддельные спортивные костюмы, футболки и кроссовки Adidas. Когда товар стали описывать для изъятия, продавец намекнул, что может занести денег полицейскому, чтобы тот как бы забыл о найденном контрафакте.

Инспектор сделал вид, что предложение его заинтересовало. А сам доложил руководству о том, что ему пытаются дать взятку. Оперативники взяли продавца в разработку. Но тот оказался осторожным, и когда пришел к полицейскому в отделение, то не стал сразу передавать деньги, а предложил встретиться во дворах на Ленинградском проспекте. Полицейский «согласился» на сделку. И когда он забирал конверт уже в назначенном месте, взяточника поймали с поличным. В конверте оказалось 15 тысяч рублей.

Сейчас прокуратура Дзержинского района уже утвердила заключение по уголовному делу в отношении представителя продавца поддельной одежды. Наказание ему определит суд. Мужчине грозит серьезный штраф – до 1,5 миллиона рублей.

Хотите обсудить? Заходите в нашу группу «Вконтакте» – там есть, с кем поговорить! Может, вам удобнее читать нас в Telegram? Там еще можно подсмотреть за жизнью редакции.

Фото: Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем