Город «Локомотив» проиграл свой первый матч в новом сезоне

«Локомотив» проиграл свой первый матч в новом сезоне

Ярославцы встретились со столичным ЦСКА.

За секунду до первого гола в ворота «Локомотива»

Сегодня на льду «Арены-2000» ярославский «Локомотив» провел первый матч в новом сезоне. Сразились наши парни с победителем прошлой «регулярки» – московским ЦСКА. Наставник ярославцев Алексей Кудашов сделал ставку на молодежь в этом матче, поэтому во втором звене была заявлена тройка – Красковский, Полунин и Коршков, а в четвертую пятерку попали молодые воспитанники, которые провели сегодня свой первый «взрослый» поединок – Денис Алексеев и Максим Афанасьев.

- Мы верим в наших ребят. В Ярославле создана прекрасная хоккейная школа, построена современная тренировочная база. У нас есть замечательная ледовая «Арена», опытные тренеры и прекрасные болельщики. Я желаю «Локомотиву» хорошей игры и, конечно, удачи. И чтобы чаще под сводами «Арены-2000» звучал паровозный гудок, - напутствовал перед матчем врио губернатора Дмитрий Миронов.

«Арена-2000» была заполнена болельщиками. Все поддерживали команду, как могли

Но, к сожалению, удача была сегодня на стороне ЦСКА: столичные гости выиграли у хозяев льда со счетом 2:1.

На «Арене» теперь атмосферно: горят стекла у бортов и лестницы у трибун

Первую шайбу в этом матче забросили «армейцы»: на последних секундах стартовой двадцатиминутки Кирилл Капризов пробил нашего Алексея Мурыгина. Со счетом 1:0 в пользу ЦСКА ушли команды на перерыв.

Любушкина припечатали к борту

Сравнять счет ярославцы смогли лишь на 11-й минуте второго периода благодаря удалению у «армейцев», которое привело к буллиту. Первый гол «Локомотива» оформил Денис Алексеев, для которого эта шайба стала и первой за ярославскую команду: он отправил снаряд низом и распечатал ворота москвичей. С равным счетом закончились два иговых отрезка – 1:1.

Даниил Апальков ведет борьбу на вбрасывании

В третьем периоде никто не забивал, да и овертайм не решил исход встречи. Командам понадобилась серия послематчевых бросков, которая показала, что сильнее все-таки были «армейцы». 1:2 – с таким печальным счетом закончился первый матч нового сезона у «Локомотива».

Экс-игрок «Локомотива» Джефф Плэтт теперь в форме «армейцев»

– Лучшие игроки матча – Денис Алексеев и Кирилл Капризов, – рассказали в ярославском клубе.

Следующую игру наша команда проведет дома уже в эту пятницу, 25 августа, в гости приедет «Слован» из Братиславы.