
На улице Гагарина в Ярославле 37-летний электрослесарь попал под высокое напряжение и от полученных травм скончался. Выяснилось, что мужчина поднялся на крышу распределительного устройства, где и получил смертельный удар током. Если происшествие будет признано страховым случаем, родственники погибшего получат компенсацию.
– Семье пострадавшего может быть назначена страховая выплата в размере одного миллиона рублей. Вместе с тем нетрудоспособным лицам, находящимся на иждивении у погибшего, будут назначены ежемесячные страховые выплаты, – рассказали в пресс-службе Фонда социального страхования по Ярославской области.
Следственный комитет по Ярославской области начал проверку.
– В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – рассказала Кристина Гузовская.
Ранее портал 76.ru рассказывал, о том, что в Волге был обнаружен труп пропавшего ярославца.