RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле открылась фермерская лавка

В Ярославле открылась фермерская лавка

На волне популярности «правильного питания» люди все чаще стали обходить магазины в поисках натурального.

На волне популярности «правильного питания» люди все чаще стали изучать этикеты продуктов и обходить магазины в поисках натурального. И в связи с этим возрос спрос на фермерскую продукцию. Но в торговых центрах редко можно было встретить такие товары. 9 июня 2017 года все изменится. В этот день пройдет торжественное открытие фермерского магазина в гипермаркете «Глобус».

Ярославским фермерским хозяйствам теперь не придется искать пути доступа к покупателям. Благодаря открытию на территории гипермаркета «Глобус» фермерского магазина, который организован в формате Shop in shop (магазин в магазине), на прилавках появятся свежие продукты от местных производителей.

Ассортимент представленных продуктов поражает своей широтой: мясо птицы, колбасы, молочная продукция, сыры, яйцо, хлеб, шоколад, мед, овощи и др. Более 10 фермерских хозяйств Даниловского, Переславского, Гаврилов-Ямского, Ярославского, Ростовского, Тутаевского районов представляют свою продукцию. На полках посетители встретят продовольственные товары ТД «Левашово» (Некрасовский район), ООО «Гагаринские мануфактуры» (г. Переславль), СХП «Вощажниково» (Борисоглебский район), Спассо-Яковлевский монастырь (г. Ростов). Уже более 150 наименований ждет покупателей в магазине, а дальше будет еще больше.

– Ярославль стал первым городом, где мы применили такой формат. Наш опыт в мире показывает, что покупатели охотно приобретают товары и продукты, произведенные в своем регионе. Это укрепляет социальные связи, создает свой социум, культуру внутрирегионального потребления. Хотя, разумеется, наши гипермаркеты предоставляют максимально широкий ассортимент товаров, – рассказал заместитель управляющего гипермаркета «Глобус» г. Ярославль Евгений Ильинов.

Фото: Фото Александры Савельевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем