Город Ярославский производитель хлебного вина попросил помощи у Путина

Ярославский производитель хлебного вина попросил помощи у Путина

Евгений Барышников задал вопрос на сайте «Прямой линии с президентом.

– Домашнее вино лучше магазинного, – считает Евгений

15 июня в 12:00 начнется «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Задать вопросы о наболевшем могут и ярославцы. Что они уже и начали делать на официальном сайте «Прямой линии».

Самым оригинальным вопросом на данный момент стал вопрос от Евгения Барышникова о необходимости национального напитка. Суть его заключается в том, что ярославец просит упростить систему сертификации самогонного аппарата и снизить огромные суммы для лицензирования напитков.

– В стране яблок не делают кальвадос. Тысячи тонн яблок умирают ежегодно на свалках. В стране ржи и пшеницы не делают виски. Странно, не правда ли? – недоумевает Евгений. – У нас есть прекрасный национальный продукт – хлебное вино, незаслуженно забытый и ныне возрождаемый русскими дистилляторами за рубежом. Везде только отечественная водка, изготавливаемая простейшим методом из безликих спиртов. Качество и вкус моего хлебного вина подтверждены народным голосованием на выступлениях рядом с именитыми представителями алкогольного рынка. Так почему бы не сделать это поистине народное достояние более широко распространенным? Почему бы в свете санкций, предъявляемых нашей стране, не избавиться от некачественного иностранного алкоголя?

В заключение Евгений добавляет: «Я знаю, что Вы не любите алкоголь. Но небольшое количество хорошего выдержанного яблочного бренди или хлебного вина не повредит организму. И лучше, если этот напиток будет отечественным».

Если вы тоже хотите задать вопрос президенту, сделать это очень просто. На сайте нужно заполнить небольшую форму и опубликовать вопрос.

Фото: Фото со страницы Евгения Барышникова/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем