Город «Шинник» начал весну ничьей с «Тосно»

«Шинник» начал весну ничьей с «Тосно»

Игра выдалась крайне вязкой из-за состояния газона.

Ярославский «Шинник» в первом матче весенней части первенства ФНЛ встречался с клубом «Тосно» из Ленинградской области.

Игра выдалась крайне вязкой, чему во много способствовало и состояние ярославского газона. Несмотря на примерно равную игру, у обоих команд были если не голевые, то полуголевые моменты. У ярославцев во втором тайме Нетфуллин не смог точно пробить с края штрафной, Земсков не попал по воротам с разворота, ну и никто не смог добить мяч после одного из угловых. Футболисты из Ленинградской области также не раз могли пробить Дмитрия Яшина, но в моменты, когда уже и наш кипер был обыгран, защитники не давали мячу пройти в ворота. Также стоит отметить курьез, с которого начался второй тайм. Эльдару Низамутдинову пришлось трижды разыгрывать мяч с центра поля, поскольку, по мнению судьи, еще до его свистка футболисты команд врывались в центральный круг. Итоговый счет встречи 0-0 выглядит вполне закономерным. После этой встречи «Шинник» пока остался на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 36 очков. До заветного четвертого места, которое дает право играть в стыковых матчах ярославцам по-прежнему не хватает двух очков. Но матчи тура еще продолжаются, и наша команда может еще потерять одну-две позиции.