RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Подрядчики убрали снег и свалили его в кучу под Толбухинским мостом: фото

Гость
19 ноября 2016, 20:48
Да это в порядке вещей. В Заволжском районе только так и делают, сгребут снег в кучи, да и оставляют таять до весны, особенно внутри кварталов, на придомовых территориях. За 25 лет, что живу за Волгой, ни разу не видела, чтобы снег вывозили с придомовых территорий, кучи снега иногда до 3-х-4х метров в высоту доходят.
Гость
19 ноября 2016, 21:23
снег не вывозят с придомовых территорий потому что вы за это не плптите.у УК нет обязанности вывозить снег хотите что бы от вашего дома вывозили снег платите.
Гость
19 ноября 2016, 22:54
Гость
19 ноября 2016, 22:54
снег не вывозят с придомовых территорий потому что вы за это не плптите.у УК нет обязанности вывозить снег хотите что бы от вашего дома вывозили снег платите.
Точно. Одно - но! А из-за заборов, что окружают некоторые домишки, тоже снег за деньги вывозится, да прям в чужие дворы, да прохожим под ноги? Или там, всё таки - административный ресурс? А не засунуть ли этим "господам" их ресурс обратно в то место, откуда их мамы понарожали? Вместе с их детишками! Пусть потом уже они обижаются!
Гость
21 ноября 2016, 13:48
Сделайте детям горку. Ох, они рады будут!
Гость
19 ноября 2016, 19:57
Природоохранная прокуратура обязана установить виновника и заставить его свалку убрать.Просьба к редакции-сообщите в это ведомство об этом факте и,если можно, их реакцию.Очень интересное кино может получиться.
Гость
19 ноября 2016, 22:11
сам и сообщи, чем на диване лежать комментировать.
Гость
20 ноября 2016, 13:06
Гость
20 ноября 2016, 13:06
сам и сообщи, чем на диване лежать комментировать.
Не тебе писали,умник.
Гость
19 ноября 2016, 18:01
каждый год там складируют снег.а теперь власти проснулись,типа -АААА кто это сделал???
Гость
19 ноября 2016, 20:01
"Складируют" - не совсем верное определение этого действа.Первое-расхищаются бюджетные средства,выделенные на вывоз снега в конкретные разрешённые места(они достаточно далеко) и второе-нарушается природоохранное законодательство России.Где реакция природоохранной прокуратуры?!
Гость
19 ноября 2016, 19:30
А у нас что, разве много подрядчиков, убирающих город? Смешно.
Гость
19 ноября 2016, 20:25
яравтодор,трасса,автотранс,ярдормост - выбирай
Гость
19 ноября 2016, 19:46
свалка появилась перед приездом ВВП, и наверняка согласовывалась с руководством области и города....
Гость
20 ноября 2016, 12:10
Ясен пень
Гость
19 ноября 2016, 21:45
А что этот Игорь Блохин не знал, что туда уже который год снег свозится???? Все знали, а он не знал? Смешно, что опять за показушничество???
Гость
20 ноября 2016, 08:46
Про Блохина просто давно никто не говорил
20 ноября 2016, 09:51
Да ладно Вам, пусть хоть так убирают. Весной всё равно в Волге будет.
Гость
20 ноября 2016, 21:01
Не ладно!Хоть так пусть подрядчик у себя убирает.Надо добиваться нормальной,качественной уборки.Думаю Слепцов ситуацию исправит,настрой его решительный видно.
Гость
19 ноября 2016, 19:12
Где природоохранная прокуратура????
Гость
19 ноября 2016, 19:20
да да только не кидай меня в терновый куст
Гость
19 ноября 2016, 20:35
Да-да. Снег сразу падает грязный с неба. Ага. Сначала сами гогном дороги посыпают, а потом "ай-я-йай, кто намусорил???" Знаете сколько стоит нанять трактор и вывезти на полигон 2 кузова??? 14 тыс. минимум. Этот снег с территории какого-нибудь ТЦ. А сыпать грязь на дорогу типа природохрана разрешает, а вот валить эту грязь в кучи нет)))
Гость
19 ноября 2016, 20:39
А у нас у подъезда собака кучу нагадила ,напишите в новостях!!!
Гость
19 ноября 2016, 21:32
А что в первый раз чтоли увидели???? Уже год как третий туда свозят....Мдааа...Тормоза....
Гость
19 ноября 2016, 21:40
По Автозаводской на обеих обочинах кучи. Там можно?
Гость
20 ноября 2016, 09:11
Опять доят нищий областной бюджет эти подрядчики с соседних республик, может пусть всё САХ делает, купит еще с десяток тракторов, может так и предприятие удастся воскресить, а то всё отдали ЯНам за копейки, а они ничего делать не собираются. Когда хоть вы это поймёте.
Гость
20 ноября 2016, 18:48
А вот теперь давайте посчитаем: из города вывезли 1000 (условно) машин со снегом, половина оказалась под мостом и Автозаводской и прочих местах. Тоесть на полигон сдали 500 (условно, хотя эта цифра скорее реальная) машин со снегом. За этот вывезенный снег подрядчик получит деньги. Получается, что разница недовезенного снега до полигона ложится на плечи водителей (они то точно знаю, что это делать нельзя). Альтруистов сейчас не много. Напрашивается простой ответ: добро на вывоз дала администрация. И какие там могут быть разборки? Вот подрежут зарплату водилам и город точно встанет в следующий снежок. Кстати, новых технологий или новых решений по организации уборки города так мы и не увидели. "Агенстово... " таки будет топтаться на месте.
Гость
21 ноября 2016, 10:08
давно ли В.В, Слепцов стал мэром?
Гость
21 ноября 2016, 12:38
Точно такая же на Республиканском проезде, который и так не разу не чищен. И плюсом - снег с других улиц.
Гость
21 ноября 2016, 12:49
Кто это сделал? -это Арчи!