RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти обещают восстановить обрушенный легкоатлетический манеж за 10 дней

Власти обещают восстановить обрушенный легкоатлетический манеж за 10 дней

Сегодня рано утром в Ярославле на улице Чкалова в пятом часу утра случилось ЧП – порвался купол легкоатлетического манежа. По предварительным данным, произошел разрыв ткани на отрезке длиной 10 метров. Ситуацию усугубили метель и сильный порывистый ветер. В результате купол сдулся и упал на стойки конструкции. К счастью, никто не пострадал.

На место выехали руководители города и области. Они сказали, что спортивное сооружение получится скоро вновь привести в рабочее состояние.

«Пока занятия в легкоатлетическом манеже приостановлены, – сообщил заместитель председателя правительства региона Виталий Ткаченко. – Надеюсь, что в течение 10 дней все работы будут завершены, и спортсмены приступят к своим тренировкам».

Точные сроки восстановления купола пока неизвестны. По сообщению пресс-службы мэрии, сейчас в Ярославль вызваны специалисты из Москвы, которые занимаются обслуживанием объекта. Именно они и скажут точную информацию о том когда купол над манежем будет восстановлен.

Отметим, что в Ярославле находятся еще три подобных воздухонадувных спортивных сооружения. По поручению главы региона Дмитрия Миронова в ближайшее время на них будут проведены проверки.

«Наша задача – обеспечить безопасность жителей при посещении социальных объектов, – сообщил исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Слепцов. – Сегодня же мы обследуем другие спортивные учреждения с воздухоопорными куполами в Дзержинском и Заволжском районах, чтобы исключить вероятность повторения ситуации».

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем