RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Пьяный водитель в Ярославле объяснил полиции, что везет роженицу

Гость
7 сентября 2016, 09:05
Люди, не делайте добро в этой стране! Мужик виноват в том, что скорая не едет (и это знает каждый житель города Ярославль, кто вызывал эту службу), трезвым друзьям с машиной звонить уже поздно (потому что скорую ждал, все время потратил), такси вызывать бесполезно - они еще дольше будут ехать. Через 20 минут приедет Олег и заявит: "Меня диспетчер не предупреждал, что здесь роженица. Я не повезу." За три года моих поездок с ребенком на такси НИ РАЗУ не подъезжала машина с креслом. Либо: "Меня диспетчер не предупредил", либо:"Да пофиг, так доедем, там ментов нет." Итог: Чтобы в этой дырявой системе не получить наказание, мужчина должен был просто сесть и молиться, чтобы прилетел друг-волшебник на голубом вертолете и домчал женщину до роддома.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2016, 09:53
Для него стало неожиданностью, что жена родит на днях. Видимо это подвиг для мужика несколько дней не пить, чтобы жену с ребенком не везти по пьяни и не подвергать опасности. Вы его еще в мученники запишите или герои. Закон один для всех. Пора уже к этому приходить
Гость
7 сентября 2016, 12:45
Гость
7 сентября 2016, 09:53
Для него стало неожиданностью, что жена родит на днях. Видимо это подвиг для мужика несколько дней не пить, чтобы жену с ребенком не везти по пьяни и не подвергать опасности. Вы его еще в мученники запишите или герои. Закон один для всех. Пора уже к этому приходить
Речь не о нем. Он поступил плохо. Но у него не было выбора. Вся система здравоохранения прогнила. А как бы Вы поступили на его месте?
7 сентября 2016, 15:02
Гость
7 сентября 2016, 12:45
Речь не о нем. Он поступил плохо. Но у него не было выбора. Вся система здравоохранения прогнила. А как бы Вы поступили на его месте?
Я бы на его месте НЕ ПИЛ. Это логично, ведь муж обязан заботить о своей жене и будущем ребёнке. А судя по этому человеку, ему было на них как-то по-боку, куда важней развлечься, напиться. А если что, то просто винить всех, кроме себя. Так проще. Но если меня связали и залили в горло водяру и нужно спасать близкого человека, то значит быть готовым на все санкции, которые наложат за это деяние.
Гость
7 сентября 2016, 09:06
Правоохранители доставили 37-летнюю роженицу в больницу, а ее нетрезвому водителю грозит наказание за серьезное нарушение ПДД. Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/208018495201281.html А бригаду скорой, во главе с диспетчером, дежурившими в ту ночь, не ждет ничего?
7 сентября 2016, 15:05
Вы же понимаете что это риторический вопрос? Да - ни-че-го. Но это признак безсилия государства. Оно должно заботиться и предоставлять защиту, в том числе здоровья. А каким образом, что для этого нужно не 2 а 15 экипажей СМП - не важно. И если не выполняется - претензии должны идти к власти (к исполнительной), хотя правильнее отправлять к депутатам, ведь именно они формируют бюджет и урезают расходы на здравоохранение
Гость
7 сентября 2016, 09:08
Ох..неть! Как будто задержали рецидивиста, который покататься поехал или за бутылкой. Ну службы у нас... Одни не едут, другие только штрафы могут выписывать.
Гость
7 сентября 2016, 15:21
что хоть вы говорите, хоть беременная хоть на работу, фига у вас сравнение я вам скажу!!!! она могла умереть или ребенок не дай бог, вы хоть понимаете что пишите??? он пожертвовал своими правами и спас женщину от несчастного случая, я думаю он правильно поступил! ну а полиция просто делает свою работу.....
Гость
7 сентября 2016, 09:42
Нужно в больницу ложиться заранее на сохранение, а не тянуть до последнего. Особенно в таком возрасте.
Гость
7 сентября 2016, 10:37
100% согласна - убился бы, тогда все бы ахали и охали, ну а так герой(((. он убийца - просто промазал по жертве... а мамаша совсем без мозгов... в 37 лет уже на сохранении надо лежать, а не ждать схваток...
Гость
7 сентября 2016, 16:39
Гость
7 сентября 2016, 10:37
100% согласна - убился бы, тогда все бы ахали и охали, ну а так герой(((. он убийца - просто промазал по жертве... а мамаша совсем без мозгов... в 37 лет уже на сохранении надо лежать, а не ждать схваток...
фееричный бред по поводу женщины)))) давно ли 37 лет - показание к госпитализации? и как Вы себе это представляете? приехала женщина в больницу "мне 37, кладите меня на сохранение?". открою Вам страшную тайну, чтобы положили на сохранение, нужны показания, без показаний никто никого не положит.
Гость
7 сентября 2016, 21:32
хороший комментарий. меня женская консультация два раза направляла на сохранение в роддом, оба раза роддом отказал в приеме, т.к по их мнению показаний для госпитализации не было
Гость
7 сентября 2016, 09:58
Не согласна с предыдущими комментаторами. По-любому, пьяным за руль садиться нельзя. Такси вполне можно вызвать, таксеров много, заказов меньше, тем более в 3 часа ночи, там в основном работают адекватные водилы. Мужик или беременная женщина захотели 150 рублей сэкономить и попали. А беременной более чем взрослой женщине тоже головой думать надо, когда к пьяному садишься
Гость
7 сентября 2016, 11:34
Ох, ну да, таксист это панацея: а то пьяных таксистов у нас в городе прям нет :( Почему скорую не вызвали, это вопрос. Хотя и в скорой отвечают, что если есть личное авто, то едьте сами, так быстрее будет. Я дважды такое слышала лично.
Гость
7 сентября 2016, 12:49
Вы ждете скорую какое-то время. Не дожидаетесь. Вызываете такси. Приезжает МИНИМУМ через 10 минут машина, водитель отказывается везти рожающую женщину. Ваши действия?
7 сентября 2016, 15:09
Гость
7 сентября 2016, 11:34
Ох, ну да, таксист это панацея: а то пьяных таксистов у нас в городе прям нет :( Почему скорую не вызвали, это вопрос. Хотя и в скорой отвечают, что если есть личное авто, то едьте сами, так быстрее будет. Я дважды такое слышала лично.
Можно такси по-дороже заказать, так и очередей не будет. Можно частную скорую помощь вызвать. Вариантов много, было бы желание. А оно нет, ведь нужно оправдать свою безответственность
Гость
6 сентября 2016, 21:48
То есть вместо скорой надо вызывать гибддешников? Быстрее приедут?
7 сентября 2016, 14:54
это слова ребёнка или взрослого человека? гибдд едет так же долго, потому как нагрузка на ограниченное количество экипажей несоизмерима. если бы скорая вызвала полицию, то те бы наверное так же долго ехали
Гость
7 сентября 2016, 14:12
Правильно. Давно ли вы долго ждали такси в три часа ночи в будни???!!! Да, наши медицинские службы работают с перебоями, с этим не поспоришь, только это не повод садиться пьяным за руль. Люди, начните думать головой, а не ругать всех вокруг. А сотрудники ДПС все сделали правильно. Без разницы, хоть беременная женщина рядом, хоть срочно надо на работу, садиться за руль пьяным нельзя. Водитель виноват что сел пьяный за руль, за это и надо наказывать. У нас большое количество такси и всегда говорят время ожидания.